Рем комплекты суппортов.

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Ответить
Алексей51
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2018 07:56
Мой город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз

Рем комплекты суппортов.

Сообщение Алексей51 » 22 июл 2019 21:35

До этого эксплуатировал прадик 120. И там все тоже самое что и на елке. Зашелестел ступичный,залез,поменял и понял,что все похоже. А так,как были проблемы с тормозами у прадика,залез я и в секвойю. И нарисовалась картина оналогичная...Пробег на елке 85т.миль. Визуально,все норм,резиночки целенькие,а при детальном осмотре-ржа плшла. Разобрал все суппорта,поменял все резинки. Один поршень шачал ржаветь. Благо,ржа тряпкой стерлась,осталось пару раковин. Еще раз убеждаюсь,100тыс км и менять ремкомплекты. Хуже всего с задними дело,уже направляйки закисать стали.
Мой совет,меняйте,без сомнений.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Рем комплекты суппортов.

Сообщение Yetti » 23 июл 2019 07:49

На передних тоже заменил. Но менял не все цилиндры, а только закисшие. Проявлялось в частом посвистовании (колодки полностью не расходились).

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Рем комплекты суппортов.

Сообщение Сергей Сальников » 23 июл 2019 08:43

Менял передние и задние в прошлом году.

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Рем комплекты суппортов.

Сообщение Жискар » 23 фев 2020 11:49

Уважаемые форумчане. Пожалуйста, подскажите поршень тормозного суппорта при замене тормозных колодок просто утапливается или его надо вкручивать. Если вкручивать, то вправо или влево. Колодки менял всего один раз и то не самостоятельно. Почему такой вопрос? Просто купил набор инструментов для утапливания поршней тормозных цилиндров, а там два приспособления с правой и левой резьбой, т.е. есть машины, у которых тормозные поршни просто утапливаются, а у других их необходимо вкручивать. Только давайте по существу без лишних разглагольствований.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Рем комплекты суппортов.

Сообщение Grigoriy » 27 фев 2020 05:11

Жискар писал(а):
23 фев 2020 11:49
Уважаемые форумчане. Пожалуйста, подскажите поршень тормозного суппорта при замене тормозных колодок просто утапливается или его надо вкручивать. Если вкручивать, то вправо или влево. Колодки менял всего один раз и то не самостоятельно. Почему такой вопрос? Просто купил набор инструментов для утапливания поршней тормозных цилиндров, а там два приспособления с правой и левой резьбой, т.е. есть машины, у которых тормозные поршни просто утапливаются, а у других их необходимо вкручивать. Только давайте по существу без лишних разглагольствований.
по существу мастер все сделает! менял 1раз! за 99миль

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
поршня просто утапливаются!!!

Егорыч
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 фев 2020 09:20
Мой город: Бодайбо
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рем комплекты суппортов.

Сообщение Егорыч » 17 фев 2021 05:15

Просто утопить, без скручивания.

Егорыч
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 фев 2020 09:20
Мой город: Бодайбо
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рем комплекты суппортов.

Сообщение Егорыч » 19 апр 2021 11:28

Алексей51 писал(а):
22 июл 2019 21:35
До этого эксплуатировал прадик 120. И там все тоже самое что и на елке. Зашелестел ступичный,залез,поменял и понял,что все похоже. А так,как были проблемы с тормозами у прадика,залез я и в секвойю. И нарисовалась картина оналогичная...Пробег на елке 85т.миль. Визуально
День добрый! Не подскажите где заказать и каталожные номера этих самых "резиночек", в частности нужны манжеты на ГТЦ.
Заранее благодарю!

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»