Проблема с климатконтролем

Ремонт и обслуживание систем климата
AltGreen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2010 20:28
Мой город:
Пол: Мужской

Проблема с климатконтролем

Сообщение AltGreen » 18 авг 2010 20:41

Доброго времени суток!
Имеется автомобиль Toyota Sequoia 2009г.в.
Некоторое время авто простоял в гараже (~3 месяца), после чего климатконтроль перестал функционировать. Все табло управления погасло и перестало реагировать на нажатия. Не работает даже обдув.
Собирался прокатиться в сервис - проехал пару километров до заправки и заглушил. Когда стал заводить - все заработало, но ненадолго.
В процессе езды климат вырубается полностью и включается только после повторного зажигания.

Кто-нибудь сталкивался с чем либо подобным? Что можно попытаться посмотреть\диагностировать самому?

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Проблема с климатконтролем

Сообщение 4wdcentr » 18 авг 2010 20:56

Прикольно . Думаю где то плохой контакт между блоком управления климат контролем и проводкой . Вроде ни у кого такого не было .
admin - перенеси темку в правильную рубрику .

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Проблема с климатконтролем

Сообщение Flash » 18 авг 2010 21:33

AltGreen писал(а):Доброго времени суток!
Имеется автомобиль Toyota Sequoia 2009г.в.
Некоторое время авто простоял в гараже (~3 месяца), после чего климатконтроль перестал функционировать. Все табло управления погасло и перестало реагировать на нажатия. Не работает даже обдув.
Собирался прокатиться в сервис - проехал пару километров до заправки и заглушил. Когда стал заводить - все заработало, но ненадолго.
В процессе езды климат вырубается полностью и включается только после повторного зажигания.

Кто-нибудь сталкивался с чем либо подобным? Что можно попытаться посмотреть\диагностировать самому?
тока не смейтесь, у вас есть мыши в гараже? В 42ом это целую танковую дивизию остановило под Московой. Может что то погрызли.
Расскажите как себя ведет климат сейчас? Проверьте предохранитель.

AltGreen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2010 20:28
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Проблема с климатконтролем

Сообщение AltGreen » 18 авг 2010 22:14

Предохранитель смотрел, все в порядке.
Когда перестает работать - иногда приходится по нескольку раз включать зажигание чтобы он заработал.
Через 4 часа выезжаем на машине на дальняк, как себя поведет климат остается только догадываться.
Сейчас вроде от дома до гаража все было в порядке.

Возможно ли что в машине вся климат установка завязана на некий датчик температуры внутри или снаружи салона и без него не работает?
Если от него периодически приходит не корректное сопротивление то мозги могут отключить блок управления климатом?

Мышей нет точно :)

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проблема с климатконтролем

Сообщение Igor Kiev » 18 авг 2010 22:27

Пусть и странно покажеться, но попробуйте на аккумуляторе клему "+" отсоединить минут на 5. Пусть постоит. Совет Олега 6777. Выручал частенько. :D Если нет, то думаю проблема пустяковая, но нужен хороший спец-электрик. самому лкучше не лазить там по датчикам и прочему. Там мне как "голову" меняли, то надо знать как снимать панели центровые. Там куча разъемов под "торпедо"

Специалист, который мне менял "голову" -нормально в этом (в электронике) понимает.Секвою знает, что там и как сниамть, чтоб добраться до всяких там узлов. Он и прозвонит, и снимет толково.-потом поставит. Можно созвониться. Знаю его давно.
БЕНЗИН, 95

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблема с климатконтролем

Сообщение pavel11 » 19 авг 2010 09:53

Flash писал(а):
AltGreen писал(а):Доброго времени суток!
Имеется автомобиль Toyota Sequoia 2009г.в.
Некоторое время авто простоял в гараже (~3 месяца), после чего климатконтроль перестал функционировать. Все табло управления погасло и перестало реагировать на нажатия. Не работает даже обдув.
Собирался прокатиться в сервис - проехал пару километров до заправки и заглушил. Когда стал заводить - все заработало, но ненадолго.
В процессе езды климат вырубается полностью и включается только после повторного зажигания.

Кто-нибудь сталкивался с чем либо подобным? Что можно попытаться посмотреть\диагностировать самому?
тока не смейтесь, у вас есть мыши в гараже? В 42ом это целую танковую дивизию остановило под Московой. Может что то погрызли.
Расскажите как себя ведет климат сейчас? Проверьте предохранитель.

в 42 году в январе фашисты полностью были отброшены от Москвы, т.е за пределы Московской области! :D
у меня такая байда когда на дороге внезапно возникает аварийно опасная ситуация, приходится резко тормозить и сигналить
вырубается печка , климат и кто-то ругается из панели! :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Проблема с климатконтролем

Сообщение ADY » 19 авг 2010 10:58

А секвои разве бывают 2009 года - завод вроде стоял в это время?
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проблема с климатконтролем

Сообщение Igor Kiev » 19 авг 2010 11:37

ADY писал(а):А секвои разве бывают 2009 года - завод вроде стоял в это время?
Да уже вроде бы выпускались во второй половине. Я помоему осенью прошлого года видел в Киеве в салоне,- уже был руль под дерево.
БЕНЗИН, 95

Енакентий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2011 08:08
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РК, Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с климатконтролем

Сообщение Енакентий » 12 мар 2012 12:04

Проблема с двигателем печки! Сначала зимой на морозе поскрипывала,как на старых жигулях, а сейчас после кочки появилась и вибрация,аж гул стоит! Снимается минут за пять, смазали смазкой,но всеравно толку нет,говорят,что надо полностью менять, на заказ около 350долларов! Втулку точить и что то менять говорят бесполезно,оно цельнолитое. Может,кто ремонтировал?
Раздражает этот звук и вибрация!
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Проблема с климатконтролем

Сообщение Yetti » 12 мар 2012 12:49

Смазывал, на несколько месяцев точно хватило. Дальше не знаю, заменил, на всякий случай чтобы не думать, машину целиком :D

Ответить

Вернуться в «Печка, кондиционер, климат»