Напряжение в бортовой сети гуляет.

Вопросы по электрике и фарам
Ответить
sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Напряжение в бортовой сети гуляет.

Сообщение sawared » 02 окт 2019 04:29

Всем доброго утра!

У нас в Алматы сегодня после теплой погоды похолодало 6 градусов с утра. И появился странный глюк смотрю на стрелку вольтметра а она гуляет в районе 14-15В. Причем где то раз в секунду на холостых. При этом в салоне это не заметно т.к. наша приборка и остальные светящиеся элементы кроме салонных лампочек видимо с драйверам позволяющими не моргать в такт. Головной свет тож видимо вытягивает драйверами. А вот габариты оказываются подмигивают в такт. Было так летом в такую же примерно погодку когда ехал по горам в Киргизии. Но потом эффект ушёл. Вот и думаю куда теперь копать? Генератор? Щётки? Реле? Или в аккуме банка подкорачивает? Вопрос к Вам щётки кто-нить менял и на каком пробеге? По мурзилке тойоты чет дофига нужно скидывать что бы гену снять. Нельзя просто скинуть ремень и снять его?
Всем заранее спасибо за советы информацию.

Отправлено спустя 13 минут 17 секунд:
Хотя аккум наверное можно исключить. Т.к. выводишь обороты выше 1500 и эффект пропадает.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Напряжение в бортовой сети гуляет.

Сообщение wallboss » 02 окт 2019 07:39

Так на оборотах 1500 и выше Аккум и исключается из сети и либо ставится в режим подзарядки, либо если он заряжен он отключается вообще в режим хранения.
Я так понял у тебя это в мокрую погоду происходит на перепадах.
Такое ощущение что у тебя где то масса гуляет по сырому .
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Напряжение в бортовой сети гуляет.

Сообщение sawared » 02 окт 2019 08:05

Да точно похоже на массу. Я сегодня обогреватель заднего стекла тыкнул.

Отправлено спустя 2 часа 15 минут 22 секунды:
Разобрались. Аккум умирал. Я то надеялся что раз не потеет то и доливать не надь а оказывается надь. Сам дурак всего два года отходил.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»