"Приплыла" контактная группа

Вопросы по электрике и фарам
Ответить
addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

"Приплыла" контактная группа

Сообщение addessit » 19 ноя 2019 14:01

Всем салют!!!
началось все с кратковременного загорания лампочки аэрбэг на панели приборов. Думал подушка глючит, оказалось нет. в отпуске заехал на сервис тойотовский - сделали диагностику, "вылезла" контактная группа на руле. Заказали там же, но ввиду того, что в этом отпуске не успел (посылка долго шла), пришлось отложить до следующего, который только аж конце декабря. Потом через пару недель "добавился" сиглан, точнее не работает, а вчера еще и подсветка кнопок на руле исчезла, ну и вдобавок нельзя выбрать дистанцию на лазерном круизе. Одним словом - "приплыли". опытным путем нашел положение руля (примерно на 2 часа дня если повернуть), где еще контакты срабатывают и все фурычит, но положение это нужно ловить, что не есть гуд. Без чего-то можно обойтись, что-то не критично, но вот без бибикалки как-то мрачновато, особенно в моих краях. Может кто сталкивался с аналогичным, есть идеи, как реанимировать хотя бы до сервиса. Сам руль никогда не разбирал, да и не спец я в этой области.
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

"Приплыла" контактная группа

Сообщение wallboss » 19 ноя 2019 15:23

addessit писал(а):
19 ноя 2019 14:01
Всем салют!!!
началось все с кратковременного загорания лампочки аэрбэг на панели приборов. Думал подушка глючит, оказалось нет. в отпуске заехал на сервис тойотовский - сделали диагностику, "вылезла" контактная группа на руле. Заказали там же, но ввиду того, что в этом отпуске не успел (посылка долго шла), пришлось отложить до следующего, который только аж конце декабря. Потом через пару недель "добавился" сиглан, точнее не работает, а вчера еще и подсветка кнопок на руле исчезла, ну и вдобавок нельзя выбрать дистанцию на лазерном круизе. Одним словом - "приплыли". опытным путем нашел положение руля (примерно на 2 часа дня если повернуть), где еще контакты срабатывают и все фурычит, но положение это нужно ловить, что не есть гуд. Без чего-то можно обойтись, что-то не критично, но вот без бибикалки как-то мрачновато, особенно в моих краях. Может кто сталкивался с аналогичным, есть идеи, как реанимировать хотя бы до сервиса. Сам руль никогда не разбирал, да и не спец я в этой области.
Привет. Дак я все таки не понял, ты получил новую «улитку» которая на али стоит рублей 700-800, в Автодоке от 1,5 до 2-х или ещё нет????
Если получил, то в чем проблема, замени там не сложно(в ютюбе полно роликов как разобрать руль крузака, у нас почти аналогично). Если боишься сам заедь к нормальному электрику там работы на пол часа.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

"Приплыла" контактная группа

Сообщение addessit » 19 ноя 2019 17:16

wallboss писал(а):
19 ноя 2019 15:23
ты получил новую «улитку» которая на али стоит рублей 700-800, в Автодоке от 1,5 до 2-х или ещё нет
не, Валера, еще не получил. Точнее она пришла и ждет меня в Москве. Думал "дотяну" до отпуска, но она посыпалась еще сильнее, не дожидаясь моего отпуска.
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

"Приплыла" контактная группа

Сообщение wallboss » 19 ноя 2019 18:45

addessit писал(а):
19 ноя 2019 17:16
wallboss писал(а):
19 ноя 2019 15:23
ты получил новую «улитку» которая на али стоит рублей 700-800, в Автодоке от 1,5 до 2-х или ещё нет
не, Валера, еще не получил. Точнее она пришла и ждет меня в Москве. Думал "дотяну" до отпуска, но она посыпалась еще сильнее, не дожидаясь моего отпуска.
Фигня какая то. Закажи доставку бла бла каром, обойдётся копейки. Это доставка которую осуществляют попутно. Мне так за 5 часов из Москвы в Липецк доставили насосную станцию которая у меня померла всего за 900 рублей. Зачем ждать отпуска, что за глупость.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

"Приплыла" контактная группа

Сообщение addessit » 25 ноя 2019 13:43

wallboss писал(а):
19 ноя 2019 18:45
Зачем ждать отпуска
Как хорошо, когда есть знающие люди.
заказал через автодок, контактная группа вместе с доставкой обошлась в 1147 руб. вместо 9600 у официалов (совсем охренели и совесть потеряли!)
заказ пришел в течении 2 дней, а работа по замене заняла не более получаса.
так что Валере мое очередное грандспасибо!!! :good:
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

"Приплыла" контактная группа

Сообщение wallboss » 25 ноя 2019 16:11

addessit писал(а):
25 ноя 2019 13:43
wallboss писал(а):
19 ноя 2019 18:45
Зачем ждать отпуска
Как хорошо, когда есть знающие люди.
заказал через автодок, контактная группа вместе с доставкой обошлась в 1147 руб. вместо 9600 у официалов (совсем охренели и совесть потеряли!)
заказ пришел в течении 2 дней, а работа по замене заняла не более получаса.
так что Валере мое очередное грандспасибо!!! :good:
Ну вот видишь, а ты боялся :biggrin: :biggrin: :biggrin: :drink:
И я тебя умоляю, не ездий больше к этим придуркам :fool: официалам :bad:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»