При включении зажигания моргает 4LO,заводится и сразу глохнет.

Все вопросы не относящиеся к подразделам
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

При включении зажигания моргает 4LO,заводится и сразу глохнет.

Сообщение wallboss » 08 фев 2021 09:11

Поздравляю. :good:
Я ж сразу сказал рукотворная проблема :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Егорыч
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 фев 2020 09:20
Мой город: Бодайбо
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

При включении зажигания моргает 4LO,заводится и сразу глохнет.

Сообщение Егорыч » 08 фев 2021 10:36

Спасибо !
Да уж, без поллитра не разобраться. :biggrin:

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

При включении зажигания моргает 4LO,заводится и сразу глохнет.

Сообщение addessit » 08 фев 2021 16:55

wallboss писал(а):
08 фев 2021 09:11
Я ж сразу сказал рукотворная проблема
всем салют!!!
ох, как знакомо! :mad:
эти бы руки засунуть туда, откуда они растут у таких "мастеров" :diablo: .
свежий пример (январский) из моей практики. Ехал из пункта А в пункт Б, вдруг ни откуда не возьмись появился жуткий треск из динамика правой стороны. (Валере я пересылал видео с этим звуком). И ничем его не заглушить, не выключить. Так с ним и ехали 2000 верст, пришлось наушники (благо были с собой) и мне и супруге надевать. По приезду в Нерезиновую поехал к официалам (потом жутко пожалел, что потратил почти сутки). умничать они еще те мастера. Сначала отмазывались, что мол машина Тойота, но не совсем та, потом, что схем нету, потом, что запчастей может и не быть. В итоге промурыжив целый световой день (хорошо еще хоть ТО параллельно сделали, не так обидно), сказали, что мол нужно пригонять отдельно с самого утра, нужно будет разбирать чуть ли не всю обшивку - искать "козу" (где коротит провод). Ввиду ограниченности времени, такой вариант меня не устраивал, о чем я их уведомил и распрощался. А поехал к мастерам, которые раньше мне ставили сигнализацию. Приехал, рассказал, показал, послушали, задали пару вопросов, логически минуты 3-4 поразмыслили, причем вслух и с моим участием, посовещались и... полезли ко второму усилителю (у меня он установлен в нише багажника). И все оказалось банально просто - рукожопость горемастеров, которые, когда устанавливали усилитель после ремонта, просто запасные свободные тюльпаны бросили, не заизолировав, ну и в один "прекрасный" момент они достигли железа и дальше я уже слушал эту душераздирающую "музыку". на все про все было потрачено минут 15 от силы и метра полтора изоленты. И да, ни копейки с меня не взяли. В следующий раз обязательно завезу им настоящего коньячку на гостинец!!!
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

Ответить

Вернуться в «Другие технические вопросы»