Машина не заводится. Проблема со стартером

Общие вопросы по машине и интересная информация
Айдар
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2019 13:55
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Машина не заводится. Проблема со стартером

Сообщение Айдар » 24 дек 2019 05:53

Приветствую всех! Возникла следующая проблема. Вчера вечером завел машину с автозавода, все как обычно, доехал пару км до нужно места, заглушил. После завожу, но машина не заводится. При повороте ключа, загораются все лампы, но далее при следующем обороте ключа когда должен крутить стартер реакции ноль (как обычно бывает при севшем аккумуляторе). Скинул клеммы на минут 10 она сразу завелась. Сегодня утром собираясь на работу завел с автозавода, машина завелась. Через некоторое время, вышел, завожу с ключа она не заводится также как и вчера. Снял клемы на минут 5, не помогло. На работу уехал на такси. Прошу помочь советом. Секвойя 2008 г. Платина.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Машина не заводится

Сообщение wallboss » 24 дек 2019 05:58

Автозапуск заводской или от сигналки ???
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Айдар
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2019 13:55
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Машина не заводится

Сообщение Айдар » 24 дек 2019 06:09

Нет, не заводской. Старлайн. Был установлен до меня давно. Машиной владею всего пару месяцев.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Машина не заводится

Сообщение Yetti » 24 дек 2019 09:16

Очень похоже на глюк сигнализации.
Когда с ключа не заводится, закрой машину, поставь на охрану и попробуй завести с сигналки. Это чтобы электрику ситуацию точнее описать - ехать к спецам, видимо, придется

Айдар
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2019 13:55
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Машина не заводится

Сообщение Айдар » 24 дек 2019 09:32

Я тоже грешу на сигналку. Но если она не заводится, то уже не важно с ключа или с пульта - результата не будет. Хотя именно при включенном режиме охраны я не пребывал заводить. Пробывал с пульта но открытых дверях (раньше заводилась).

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Машина не заводится

Сообщение wallboss » 24 дек 2019 10:32

Айдар писал(а):
24 дек 2019 09:32
Я тоже грешу на сигналку. Но если она не заводится, то уже не важно с ключа или с пульта - результата не будет. Хотя именно при включенном режиме охраны я не пребывал заводить. Пробывал с пульта но открытых дверях (раньше заводилась).
Странный вариант срабатывания автозапуска(уже пахнет косяком). Старлайн предполагает наличие ключа в машине. Наличие ключа в машине это определенный риск, значит автозапуск должен быть реализован только при постановке под охрану. При снятой охране и открытых дверях машина от автозапуска заводится не должна. Видится глюк сигналки называемый «потеря ключа», такое бывает у старлайнов. Однозначное посещение установщиков сигнализации. Хорошо если обойдётся перепрошивкой, но возможно банально навернулся обходчик иммобилайзера в который и зашивается резервный ключ. В принципе он тоже не дорогой.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Хуже если сдох главный блок. Это будут совсем другие деньги.
А если сигналка старая и ее уже нет на рынке то придётся делать демонтаж старой и монтаж новой :scare:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Айдар
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2019 13:55
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Машина не заводится

Сообщение Айдар » 24 дек 2019 11:01

Да мне кажется сигналка настолько древняя, что пришло ее время для замены. Надеюсь, что вся причина в сигналке.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Машина не заводится

Сообщение wallboss » 24 дек 2019 13:25

Айдар писал(а):
24 дек 2019 11:01
Да мне кажется сигналка настолько древняя, что пришло ее время для замены. Надеюсь, что вся причина в сигналке.
Да практически 100 процентов. Сигналка обычно блокирует запуск всем известными методами. Там выбор не большой: блокировка подачи топлива, блокировка стартера - это самые частые каналы блокировки на старых сигналка.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Айдар
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2019 13:55
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Машина не заводится

Сообщение Айдар » 24 дек 2019 15:42

Как решу проблему, обязательно отпишусь. Может кому то будет полезно. Всем спасибо за помощь и советы.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Машина не заводится

Сообщение Yetti » 24 дек 2019 15:57

Если бы сдох обходчик имобилайзера, машина с пульта не завелась бы однозначно! При этом ключом заводилась бы. Скорее всего какая то релюха от сигналки глючит и не переходит в исходное состояние, оставляя цепь от ключа в разрыве.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»