Именные номера

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Именные номера

Сообщение Flash » 17 янв 2020 21:51

Oleksandr Kiev писал(а):
17 янв 2020 20:01
Flash писал(а):
17 янв 2020 17:44
Забрал
Ты их взял под конкретное авто?
Если да, во сколько обошлось с заменой ТП?
700 гривен номер плюс 300 примерно замена техпаспорта.

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Именные номера

Сообщение Grigoriy » 21 янв 2020 22:21

Yetti писал(а):
17 янв 2020 19:46
Да? А где маркировка страны, как того требует венская конвенкция? Клеить UA на машину придется при выезде за границу?
это доп номер(именной)потому нет маркировки страны! ставишь эти а основные возишь в багажнике , при выезде за границу одеваешь основные! в техпаспорте указывается оба номера.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Именные номера

Сообщение Yetti » 22 янв 2020 10:50

Оригинальное решение! А у нас только смогли придумать поборы за блатные номера :biggrin:
Хотя почему бы не сделать также, как у вас? Может решили сначала снять сливки с блатных номеров.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Именные номера

Сообщение Flash » 22 янв 2020 13:08

Да вот говорят, что и за границей можно если латынь и наклейка.

Если изучать рекомендации официальных органов и множества специалистов, вы скорее всего будете уверены, что выезжать на именных номерах за рубеж нельзя. Но, на самом деле все гораздо проще.

Хочу немного прояснить ситуацию в этом вопросе.

Уже давно, с 1968 года действует мировое соглашение об унификации требований к дорожным знакам и дорожным разметкам, всех документов (прав и техпаспортов) при соблюдении определенных условий.

Венская конвенция (Vienna convention on road signs and signals) от 8 ноября 1968г., которая называется «О дорожных знаках и сигналах» оговаривает и правила для документов.

Итак, «Приложение 2 РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР И РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЗНАК АВТОМОБИЛЕЙ

Пункт1. Указанный в статьях 35 и 36 настоящей Конвенции регистрационный номер должен состоять либо из цифр, либо из цифр и букв. Цифры должны быть арабскими, а буквы — заглавными буквами латинского алфавита. Однако допускается употребление других цифр или букв, но в таких случаях регистрационный номер должен быть повторен арабскими цифрами и заглавными латинскими буквами»

Значит, если ваш именной номер имеет только английские буквы и возможно и цифры, то он вполне подходит под правила конвенции.

В именных номерах не используется отличительный знак государства, а именно символ UA, только флаг. Международная конвенция обязывает иметь знак государства сзади на автомобиле. Для этого применяют наклейку, которую размещают на задней части автомобиля, конкретно место размещения не имеет значения.

Поэтому, вполне законнно вы можете иметь выбор с какими номерами вам ездить за границей.

Хочу отметить, что Конвенция многократно упоминает, что «Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как ограничивающее право Договаривающихся сторон».

Помните, не надо знать Конвенцию, чтобы выехать за границу, нужно хорошо знать и соблюдать Правила дорожного движения, потому, что они уже и есть международные.

Ответить

Вернуться в «Украина»