Созрел на газ. Сдайте установщиков

Все про бензин, газ, расход
Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РФ, г.Омск, 55 регион
Контактная информация:

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение sergio » 27 янв 2011 06:57

Всем добрый день. Имею в собственности Toyota Sequoia 2008 - поставил газ сразу как приобрел авто. газ 4 поколения. балон под запаску на 95 литров. Иногда загорается chek - бедная смесь - при этом отклонений в работе никаких. Опыт эсплуатации авто с ГБО имеется. До этого был LC200 (также на газу ездил) - тоже иногда такая ошибка загоралась - заехал к установщикам - чуть обогатили смесь и все ок стало - правда расход незначительно - подрос. Если есть вопросы по этой теме - милости просим.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение Oraz » 27 янв 2011 21:01

sergio писал(а):Всем добрый день. Имею в собственности Toyota Sequoia 2008 - поставил газ сразу как приобрел авто. газ 4 поколения. балон под запаску на 95 литров. Иногда загорается chek - бедная смесь - при этом отклонений в работе никаких. Опыт эсплуатации авто с ГБО имеется. До этого был LC200 (также на газу ездил) - тоже иногда такая ошибка загоралась - заехал к установщикам - чуть обогатили смесь и все ок стало - правда расход незначительно - подрос. Если есть вопросы по этой теме - милости просим.
Приветствую!А чье оборудование используете?Во сколько обошлась установка и цена самого оборудования?С уважением,Ораз.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РФ, г.Омск, 55 регион
Контактная информация:

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение sergio » 28 янв 2011 06:08

Форсунки и прочая начинка итальянской фирмы Lovato, , балон 95 литров под запаску (Польша), мозги Digitronic - такое сочетание выбрано потому что этот блок управления позволяет настроить идеальную работу системы на конкретном авто и позволяет вносить корректировки. Сам досконально изучал этот вопрос, хорошо знаком с установщиками и остановился на таком варианте. Оборудование новым ставил на TLC 200 - стоимость с установкой составила 41000 рублей. Проездил 9 месяцев. После приобретения Sequoia переставил оборудование с 200 + добавили еще один редуктор и обменяли форсунки.

lexin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2010 18:05
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Обнинск

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение lexin » 28 янв 2011 10:04

Для чего добавил редуктор ? На какие поменял форсунки ? Спасибо.

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РФ, г.Омск, 55 регион
Контактная информация:

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение sergio » 28 янв 2011 18:51

Редуктор добавили т.к. один с таким объемом не справляется. А форсунки поменяли на более "мощные" - т.е. тоже Lovato но с болеее большой амплитудой работы - опять же исходя из объема двигателя Sequoia. Все отлично.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение Oraz » 28 янв 2011 20:43

Добрый вечер!Кто что может сказать про оборудование BRC?Одна фирма тут начала работать и предлагает свои услуги по установке.В инете читал,что это довольно хорошее итальянское оборудование,но хотелось бы услышать из "первых уст".
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РФ, г.Омск, 55 регион
Контактная информация:

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение sergio » 29 янв 2011 17:27

я нигде такое не встречал и ни от кого не слышал.

Oleg555
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июн 2010 21:21
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение Oleg555 » 29 янв 2011 22:56

Оборудование BRC несколько лет устанавливается на разные тоёты, очень хорошее проверенное временем обор-ние. Основное условие для нормальной работы ГБО, правильная установка и регулировка. Из производителей ГБО 4-го поколения считаю BRC лучшим, поэтому в августе и установил его (баллон 95 л, тор вместо запаски). Пока только позитив (если бы не рост цен на топливо).

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение Oraz » 30 янв 2011 00:11

У нас в Казахстане открылся филиал одной московской фирмы по установке оборудование производства BRC.От осознания того,что филиал только открылся и опыта у персонала маловато одолевают смутные сомнения :D .Считаю,что даже самое лучшее оборудование может быть скомпрометировано "колхозной" установкой.Может быть я слишком накручиваю и ребята отстажировались в Москве и все делают на высоком уровне.Но не хочется быть у нас первопроходцем :D .
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение ADY » 31 янв 2011 09:33

Это точно. Ставить надо у проверенных людей!
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»