Созрел на газ. Сдайте установщиков

Все про бензин, газ, расход
Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение Oleg6777 » 22 сен 2010 10:06

ProMotor писал(а):Относительно впрыска через оригинальные бенз. форсунки - это возможно в двигателях с непосредственным впрыском, а частности 1.2/1.4/1.8 TSI Volkswagen, но это отдельный случай, который я опишу позже.
И кто-то ставит газ на 1.2/1.4? :?:

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение Igor Kiev » 22 сен 2010 16:16

Oleg6777 писал(а):И кто-то ставит газ на 1.2/1.4? :?:
На 1,2 точно не желательно, так как машина может не тронуться из-за тяжелого балона. :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение Flash » 22 сен 2010 20:08

Oleg6777 писал(а):
ProMotor писал(а):Относительно впрыска через оригинальные бенз. форсунки - это возможно в двигателях с непосредственным впрыском, а частности 1.2/1.4/1.8 TSI Volkswagen, но это отдельный случай, который я опишу позже.
И кто-то ставит газ на 1.2/1.4? :?:

ставят еще и как ставят

ProMotor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2010 00:32
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: город-герой Киев

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение ProMotor » 29 сен 2010 23:13

ТЕОФЕНЫЧ

По всем законам физики, шмель летать не должен. ... но он летает :lol:

Так и здесь. Все должно быть плохо:забиваться , не пропускать, не сгорать... а оно работает и на моторах с нормами токсичности выхлопа Евро 5 :D


Мотор 1.2 TSI - это двигатель с турбо наддувом и непосредственным впрыском бензина в камеру сгорания. При условии , что обычные моторы при турбо наддуве имеют степень сжатия 8,5-9,2:1, то в таком двигателе степень сжатия 10:1. Это очень много. Его мощность составляет 77 Квт и 175 НМ крутящего момента в диапазоне 1550-4100 об/мин на 95м бензе. Так что тронуться он еще ой как резво сможет :D
качественный монтаж ГБО + установки 5-го поколения Vialle
www.propan.com.ua

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение pavel11 » 20 янв 2011 10:45

Сергей!
если можно напишите пожалуйста Ваши впечатления от эксплуатации автомобиля на газу!
как часто сливаете конденсат , до какого уровня заправляете тор, какие негативные моменты,
как долго прогреваете автомобиль или сразу заводите на бензине , а потом на автомате переходите на газ?
закипал ли газ и покрывались шланги изморозью?какой расход , ощущения по движению,
а самое главное нет ли запаха внутри и сильно ли пахнет снаружи?
спасибо если найдёте время ответить!
удачи!
п.с. что-то я как-то оффициально сегодня :D :D :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение Flash » 20 янв 2011 15:14

pavel11 писал(а):Сергей!
если можно напишите пожалуйста Ваши впечатления от эксплуатации автомобиля на газу!
как часто сливаете конденсат , до какого уровня заправляете тор, какие негативные моменты,
как долго прогреваете автомобиль или сразу заводите на бензине , а потом на автомате переходите на газ?
закипал ли газ и покрывались шланги изморозью?какой расход , ощущения по движению,
а самое главное нет ли запаха внутри и сильно ли пахнет снаружи?
спасибо если найдёте время ответить!
удачи!
п.с. что-то я как-то оффициально сегодня :D :D :D
Конденсат ни разу не сливал. А что надо? :D Взял хорошие фильтра с отстойничками. Загляну сегодня.
У меня не ТОР. Тор торчал вниз и я поставил бочонок который как ни странно менее выступает вниз чем тор. Балон 77 литров. Обычно влазит 72.
Завожу на бензине а потом автоматом авто переходит на газ.
Запаха внутри и снаружи нет, со шлангами все ок, ничего не закипало.

Разницы в тяге и езде никакой, просто никакой как бы я не хотел придраться. Зато расход эт небо и земля. Ранее я лил бензина по 70 баксов каждые два дня. Сейчас раз в неделю заправка на полный бак и обычно хватает. Я хоть стал спокойно ездить на море. А то раньше слетать в одессу и назад на секове мне стоило 300 баксов. Сейчас вообще мелочь.

Есть один нюанс. Когда резко ухожу в кикдаун на полупустом баке газ иногда отрубается. Причину не знаю. Но меня это нет грузит.

Настроить было сложно. Тойота очень воспримчива к правильности работы системы и если что не так сразу ошибка двигателя. Я даже купил приборчик за 100 баксов чтобы ошибки смотреть и скидывать. Надо с компом поездить по району на газу и тогда все можно настроить.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение ADY » 21 янв 2011 10:35

Серега, если бы ты сразу к нормальным установщикам обратился, не было бы у тебя чеков и не надо было приборчик покупать. По поводу кикдауна - это тоже настройка - такого быть не должно. У меня ничего само на бенз не переключается, разве что, когда газа в балоне нет :lol:
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение Oleg6777 » 21 янв 2011 12:18

ADY писал(а):Серега, если бы ты сразу к нормальным установщикам обратился, не было бы у тебя чеков и не надо было приборчик покупать. По поводу кикдауна - это тоже настройка - такого быть не должно. У меня ничего само на бенз не переключается, разве что, когда газа в балоне нет :lol:
ADY, какой у тебя расход (не по приборам, а от заправки до заправки)?

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение ADY » 21 янв 2011 12:33

20-22
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Созрел на газ. Сдайте установщиков

Сообщение pavel11 » 21 янв 2011 17:20

Flash писал(а):
pavel11 писал(а):Сергей!
если можно напишите пожалуйста Ваши впечатления от эксплуатации автомобиля на газу!
как часто сливаете конденсат , до какого уровня заправляете тор, какие негативные моменты,
как долго прогреваете автомобиль или сразу заводите на бензине , а потом на автомате переходите на газ?
закипал ли газ и покрывались шланги изморозью?какой расход , ощущения по движению,
а самое главное нет ли запаха внутри и сильно ли пахнет снаружи?
спасибо если найдёте время ответить!
удачи!
п.с. что-то я как-то оффициально сегодня :D :D :D
Конденсат ни разу не сливал. А что надо? :D Взял хорошие фильтра с отстойничками. Загляну сегодня.
У меня не ТОР. Тор торчал вниз и я поставил бочонок который как ни странно менее выступает вниз чем тор. Балон 77 литров. Обычно влазит 72.
Завожу на бензине а потом автоматом авто переходит на газ.
Запаха внутри и снаружи нет, со шлангами все ок, ничего не закипало.

Разницы в тяге и езде никакой, просто никакой как бы я не хотел придраться. Зато расход эт небо и земля. Ранее я лил бензина по 70 баксов каждые два дня. Сейчас раз в неделю заправка на полный бак и обычно хватает. Я хоть стал спокойно ездить на море. А то раньше слетать в одессу и назад на секове мне стоило 300 баксов. Сейчас вообще мелочь.

Есть один нюанс. Когда резко ухожу в кикдаун на полупустом баке газ иногда отрубается. Причину не знаю. Но меня это нет грузит.

Настроить было сложно. Тойота очень воспримчива к правильности работы системы и если что не так сразу ошибка двигателя. Я даже купил приборчик за 100 баксов чтобы ошибки смотреть и скидывать. Надо с компом поездить по району на газу и тогда все можно настроить.
спасибо !
я уже почти записался на установку!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»