Теперь мой DVD работает в движении

Все про тюнинг и доработки наших авто
Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Теперь мой DVD работает в движении

Сообщение Grigoriy » 07 июл 2015 00:07

Wilson писал(а):
Grigoriy писал(а):вы мне скажите нах смотреть телик при том что есть дорога !!! что и надо видеть а не создавать моменты ДТП?
В продолжение

вопрос скажи на какие ты растояния ездиишь и чем их измеряешь в км или в часах и сколько все это вместе км-часы ?
к примеру я зарулем почти каждый день так как водитель трака иногда и на Секвои ездию на большии растояния от 500 миль до 1000 миль
и хочу сказать что крыша может начать хлопать в ладоши от того фильма Робинзон Крузо в итальянском варианте Опять море
и что бы хоть как сохранить себе мозг в сознини я смотрю кино иначе хреново
конечно за рулем Секвои когда еду городу и речи быть неможет о кино но а если ехать 1000 миль тогда что делать смотреть на дорогу
движение только в черте города чуть отъехал и дорога пуста поставил круиз и смотри вот только так что бы в поле зрения было все и кино и дорога

я говорю о телеке в городе ! глянул в экран и получи(почему провтыкал от ментов) ! на трассе все зависит от скорости как едешь а не от дальности и времени! на траке не попрешь а на легковом авто!!! представляю еду 220-250 по трассе и ловлю интересные моменты по телику или двд.или на секве 180 и смотрю фильм.по Украинским дорогам даже при 80 км в час не успеваешь бывает вильнуть между ям (кроме некоторых направлений)когда смотришь на дорогу ! а ище смотреть видео .... жуть что может произойти.когда то гдето в 99-2000 году влетел тупо переключая канал радио ,отвлекся на пару сек а за поворотом кольцо так его и перелетел на нисане легковом,хорошо что обошлось ток ремонтом авто.

Аватара пользователя
SERGO
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Теперь мой DVD работает в движении

Сообщение SERGO » 07 июл 2015 19:40

Wilson писал(а):
Grigoriy писал(а):вы мне скажите нах смотреть телик при том что есть дорога !!! что и надо видеть а не создавать моменты ДТП?
и что бы хоть как сохранить себе мозг в сознини я смотрю кино иначе хреново
так вот почему траки вдоль дороги в кюветах валяюца... :D
SEQUOIA PLATINUM 2008, 92, =145 000 миль.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Теперь мой DVD работает в движении

Сообщение Wilson » 08 июл 2015 01:23

SERGO писал(а):
Wilson писал(а):
Grigoriy писал(а):вы мне скажите нах смотреть телик при том что есть дорога !!! что и надо видеть а не создавать моменты ДТП?
и что бы хоть как сохранить себе мозг в сознини я смотрю кино иначе хреново
так вот почему траки вдоль дороги в кюветах валяюца... :D
В продолжение
в доль дороги на обочине валяются те кто смотри фильм ОПЯТЬ МОРЕ и работают по 16-18 часов
они просто засыпают и уходят с дороги
а когда трак твой дом и там есть все кровать холодильник микроволновка комп инет чайник и для тебя это не просто поездка а 10 лет работы
то относишься по другому и не гоняешь если разрешено 65 то ставлю на круиз 63 при 70 ставлю 68 и еду спокойно проезжая в день по 1000 миль это гдето 1600 км а дороги тут не ровня там на них уснуть очень легко а так что то играет что то смешное и это недает уснуть

а не зная что и почем лучше не лезь и не суди
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
SERGO
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Теперь мой DVD работает в движении

Сообщение SERGO » 08 июл 2015 17:46

Wilson писал(а): в доль дороги на обочине валяются те кто смотри фильм ОПЯТЬ МОРЕ и работают по 16-18 часов
они просто засыпают и уходят с дороги
а когда трак твой дом и там есть все кровать холодильник микроволновка комп инет чайник и для тебя это не просто поездка а 10 лет работы
то относишься по другому и не гоняешь если разрешено 65 то ставлю на круиз 63 при 70 ставлю 68 и еду спокойно проезжая в день по 1000 миль это гдето 1600 км а дороги тут не ровня там на них уснуть очень легко а так что то играет что то смешное и это недает уснуть

а не зная что и почем лучше не лезь и не суди
знать что-почем моя работа... :D попробуем прикинуть в уме: 1000 миль не в день, а в сутки при средней скорости 65 миль в час (есть большое сомнение, что это возможно) составит 15 часов за рулем без остановки на туалет и пр. шалости. :D чета не верица мне в такие весчи...
SEQUOIA PLATINUM 2008, 92, =145 000 миль.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Теперь мой DVD работает в движении

Сообщение wallboss » 08 июл 2015 18:57

Sergo, дорогой, уважаемый наш человек.
Ну почему ты все время считаешь себя умнее и продвинутее других :?: :?: :?:
Может как то нужно терпимее и с пониманием к другим и критичнее к себе-любимому :?: :?: :?:
Без обид. Простая констатация фактов.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
SERGO
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Теперь мой DVD работает в движении

Сообщение SERGO » 08 июл 2015 20:06

что не так...что-то в расчетах неверно?
SEQUOIA PLATINUM 2008, 92, =145 000 миль.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Теперь мой DVD работает в движении

Сообщение wallboss » 08 июл 2015 20:22

SERGO писал(а):что не так...что-то в расчетах неверно?
Да дело не в расчетах. В расчетах ты однозначно ПРОФЕССОР а не БОТАНИК :D :D :D
Я как практический инженер механник привык к выводу что теория не всегда подтверждается
практикой. Так что без обиды, но на практике зачастую получается все наеборот, это во первых.
А во вторых нужно еще учитывать индивидуальные особенности каждого человека. Ибо как гласид народная
мудрость: "Что русскому хорошо, то немцу смерт" :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
SERGO
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Теперь мой DVD работает в движении

Сообщение SERGO » 08 июл 2015 20:51

Был у меня в жизни случай. В субботу поехали ребята скважину исследовать. Автомобиль ЛС-6 на базе ГАЗ-66. В машине был водитель, начальник лаборатории и оператор в будке. На трассе машина перевернулась. Водитель полез кассету менять, а в это время на встречку выехала другая машина. Мож ничего и не было бы,но у ЛС-6 очень высоко центр тяжести. Ну и крутнуло...двое погибших и один инвалид. Нельзя за рулем отвлекаться. Музона вполне достаточно... А чоб не засыпать тахограф надо в траки ставить - сон как рукой снимет...
SEQUOIA PLATINUM 2008, 92, =145 000 миль.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Теперь мой DVD работает в движении

Сообщение wallboss » 08 июл 2015 21:05

Ну, спорить не буду, каждому свое ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Теперь мой DVD работает в движении

Сообщение Yetti » 08 июл 2015 21:41

SERGO писал(а):Был у меня в жизни случай. В субботу поехали ребята скважину исследовать. Автомобиль ЛС-6 на базе ГАЗ-66. В машине был водитель, начальник лаборатории и оператор в будке. На трассе машина перевернулась. Водитель полез кассету менять, а в это время на встречку выехала другая машина. Мож ничего и не было бы,но у ЛС-6 очень высоко центр тяжести. Ну и крутнуло...двое погибших и один инвалид. Нельзя за рулем отвлекаться. Музона вполне достаточно... А чоб не засыпать тахограф надо в траки ставить - сон как рукой снимет...
Действительно, на трассе всякое бывает... Конечно, любое отвлечение это опасность. Но совсем не отвлекаться тоже не получится.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»