Приговорили адсорбент топливного бака.

Все, что касается движка
КужелюкСН
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 дек 2017 12:58
Мой город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Приговорили адсорбент топливного бака.

Сообщение КужелюкСН » 10 авг 2020 20:34

Добрый вечер. Чек периодически всплывал: trak off- горел, 4 lo- мигал, жор бензина достигал 28,7 л/100 км, но машина ехала штатно,- в аварийный режим не уходила. Первый симптом, ( мной не разоблачённый )- на заправке постоянно «отстреливался» заправочный пистолет, приходилось заправлять вручную, вынимая пистолет из горловины ( списывал на странное устройство топливного бака, хотя на Тундре такого не замечал ). Диагносты приговорили к замене «адсорбента топливного бака с клапаном утечки». Пробил стоимость этого узла,- опечалился зело,- 80 тыр и месяц+ на доставку... Печалька..!
Одна надежда на опыт и мудрость одноклубников!
Может быть у кого-то был печальный опыт, может быть есть какие-то хитрые кулибинские способы решения данной проблемы ( по аналогии с катализаторами,- пробить ломом, поставить обманку, перепрошить программно и проч.).
Буду рад любому совету, особенно мудрому. Спасибо, жду. С уважением, Сергей.

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Приговорили адсорбент топливного бака.

Сообщение Hutber » 10 авг 2020 20:58

У меня тоже с трудом затекает бензин в бак, но все работает нормально. Я думаю что причина в чем-то другом
Platinum 2010

ДиМакс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2018 22:51
Мой город: Иваново
Пол: Мужской
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Приговорили адсорбент топливного бака.

Сообщение ДиМакс » 10 авг 2020 23:18

Бенз на большинстве заправок так же отстреливает, только держа пистолет заливаю. Благо редко, установлено гбо
Platinum 2011, 95+гбо

КужелюкСН
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 дек 2017 12:58
Мой город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Приговорили адсорбент топливного бака.

Сообщение КужелюкСН » 10 авг 2020 23:47

Диагност спрашивал настойчиво: не заправлялся ли с заведённым мотором и вообще о странностях при заправке. Вот я и отметил такую странность, может это и не связано, но других косяков компьютер не обнаружил.

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Приговорили адсорбент топливного бака.

Сообщение Stark » 11 авг 2020 06:14

Крышка топливного бака родная?

Отправлено спустя 51 секунду:
Какой номер ошибки диагносты нашли?

КужелюкСН
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 дек 2017 12:58
Мой город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Приговорили адсорбент топливного бака.

Сообщение КужелюкСН » 11 авг 2020 07:07

Крышка родная, правда закрывается на один щелчок, но плотно, при открывании «всасывающего» звука нет.
Про номер ошибки даже не спрашивал и распечатку не взял ( был расстроен 😢 ), скоро сервис откроется,- позвоню и спрошу.

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Приговорили адсорбент топливного бака.

Сообщение Stark » 11 авг 2020 07:26

У меня была крышка не родная (вазовская с замком) ошибка переодически наверное год появлялась. Купил овд сканер (9$) прочитал- оказалось давление в баке не то что нужно из-за крышки, там датчик какой то контролирует давление в баке .
Поставил родную- проблемы больше нет.
Не помню номер ошибки.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Да, но 4-lo у меня не моргало

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Приговорили адсорбент топливного бака.

Сообщение Hutber » 11 авг 2020 07:44

Я сомневаюсь, что давление в баке будет влиять на работу двигателя, тембллее увеличение расхода топлива. . Во всяком случае на моей многолетней практике такого не было. Может стоит обратиться к другому диагносту?

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
И правильно Stark сделал, что купил сканер. У меня тоже есть. Считывать и сбрасывать ошибки могу сам. Цена 1600р. И не надо по 500-1500р тратить на диагносту.
Platinum 2010

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Приговорили адсорбент топливного бака.

Сообщение Stark » 11 авг 2020 11:09

Hutber писал(а):
11 авг 2020 07:52
Я сомневаюсь, что давление в баке будет влиять на работу двигателя, тембллее увеличение расхода топлива. . Во всяком случае на моей многолетней практике такого не было. Может стоит обратиться к другому диагносту?

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
И правильно Stark сделал, что купил сканер. У меня тоже есть. Считывать и сбрасывать ошибки могу сам. Цена 1600р. И не надо по 500-1500р тратить на диагносту.

На работу двигателя не влияет, но ошибка присутствует.
Человек пишет, что машина работает штатно, а расход и пистолет отстреливает это субъективно

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:

КужелюкСН
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 дек 2017 12:58
Мой город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Приговорили адсорбент топливного бака.

Сообщение КужелюкСН » 11 авг 2020 13:06

По поводу шнурка и его применения согласен полностью. У нас в посёлке есть толковый парень со шнурком, который бесплатно посмотрит и сотрёт ошибки, но устранить выявленную неисправность у нас негде и ошибка появляется вновь. Сам я полный лошара в подобных гаджетах, мне этот шнурок куда-то совать,- только у проктолога хлеб отбирать :hi: .
На станции, где делал диагностику пересменка, те, кто в курсе,- на выходном. Машина отдана Галогену.нет на линзовку фар, поэтому повторная диагностика не сегодня.
За видео и вообще внимание,- спасибо! Может и правда куплю новую крышку бака, прежде чем влезать в затратные ремонты.
По расходу тоже согласен, что субъективно. Поставил 35-е колёса и не подумал сделать на это поправку, плюс стиль езды, не по возрасту, наступательный... Пистолет отстреливает, как оказалось, не у меня одного...
Короче,- чуть поотпустило, спасибо коллеги!

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»