Пропала тяга (грешу на коробку)

Обсуждаем АКПП, мосты, редуктор
Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Пропала тяга (грешу на коробку)

Сообщение Сергей Сальников » 23 мар 2021 20:28

wallboss писал(а):
23 мар 2021 08:05
Айдар писал(а):
22 мар 2021 05:41
Да, когда возникла вчера эта проблема, я по трассе поставил в нейтраль и прогазовал на ходу, обороты также не охотно набирались. Сегодня целый день езжу, никаких проблем, едет как надо. Теперь ума не приложу, что это могло быть.
Я бы ещё дроссельную заслонку помыл.
Бывает она так взбрыкивает когда грязная.
У меня даже глохла, когда сбрасывал обороты. Помыл дроссельную заслонку, прокатился, чтобы адаптировалась и все пришло в норму.

Айдар
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2019 13:55
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пропала тяга (грешу на коробку)

Сообщение Айдар » 24 мар 2021 08:22

wallboss писал(а):
23 мар 2021 08:05
Айдар писал(а):
22 мар 2021 05:41
Да, когда возникла вчера эта проблема, я по трассе поставил в нейтраль и прогазовал на ходу, обороты также не охотно набирались. Сегодня целый день езжу, никаких проблем, едет как надо. Теперь ума не приложу, что это могло быть.
Я бы ещё дроссельную заслонку помыл.
Бывает она так взбрыкивает когда грязная.
Дроссель мне чистили примерно месяцев 6 назад. С учетом этого, думаю, что там все нормально должно быть.
Интернет по поисковому запросу "3UR-FE проблемы" выдает одну из часто встречающихся неисправностей "регулярно сбоит система электронной дроссельной заслонки ETCS-i" Кто нибудь сталкивался с такой неисправностью, как она проявляется и как ее лечить? Где пишут, что ее работу перепрошивают.

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Пропала тяга (грешу на коробку)

Сообщение Hutber » 24 мар 2021 08:53

Если в момент, когда проявляется неисправность, заглушить мотор и завести, и поедет нормально, можно будет предположить что сбоит электронная педаль или дросельный узел. Но как это точно вычислить?
Platinum 2010

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»