Отказали в техосмотре

Общие вопросы по машине и интересная информация
HAY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2012 07:19
Мой город: ТЮМЕНЬ
Пол: Мужской
Откуда: ТЮМЕНЬ

Отказали в техосмотре

Сообщение HAY » 25 май 2021 16:40

Привет всем, на Тойоте дилерской отказали выдать диагностическую карту из за фаркопа, не внесён в ПТС. Новые правила говорят, кто сталкивался? Поделитесь опытом
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Отказали в техосмотре

Сообщение wallboss » 25 май 2021 18:14

HAY писал(а):
25 май 2021 16:40
Привет всем, на Тойоте дилерской отказали выдать диагностическую карту из за фаркопа, не внесён в ПТС. Новые правила говорят, кто сталкивался? Поделитесь опытом
Сейчас будет много чехарды с этими нововведениями, будет много судебных тяжб. Потом как всегда будут подзаконные акты поясняющие и разъясняющие что и как. Пока нужно перетерпеть и как то выкручиваться, либо активно протестовать что в нашем тоталитарном государстве чревато.
По вашему случаю они и правы и одновременно не правы. Не правы они в том что нужно фаркоп вносить в ПТС. Наша машина в заводской комплектации оборудована «американским квадратом» который предполагает установку фаркоп и как следствие буксировку различных прицепов. Правы они в том что, фаркоп должен устанавливаться только во время буксировки, в остальных случаях он должен сниматься. Это прописано и в регламентах ЕС и в Регламенте Таможенного союза.
Вот как то так.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

OGUREC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2021 09:31
Мой город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6 раз

Отказали в техосмотре

Сообщение OGUREC » 10 авг 2021 14:02

Добрый день. Фаркоп должен быть прописан в Одобрении типа Тр. средства (п. 17 ПТС), а у нас его нет. Не понятно почему при снятом квадрате отказали в ТО?
Sequoia Platinum 2010

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Отказали в техосмотре

Сообщение wallboss » 10 авг 2021 18:11

OGUREC писал(а):
10 авг 2021 14:02
Добрый день. Фаркоп должен быть прописан в Одобрении типа Тр. средства (п. 17 ПТС), а у нас его нет. Не понятно почему при снятом квадрате отказали в ТО?
Жалобу в прокуратуру и экземпляр в верховный суд. С этим произволом надо бороться. А ещё прессу пригласить и снять видеоматериал.
Сука, не страна а бардак. Менты вообще пидоры охуели. По моему пора стрелять.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Отказали в техосмотре

Сообщение addessit » 11 авг 2021 15:20

wallboss писал(а):
10 авг 2021 18:11
Менты вообще пидоры охуели. По моему пора стрелять.
вспомнил добрый фильм "Ширли-мырли" и Табакова с похожей фразой :biggrin: .
а если серьезно, то пока не только на дилерском сервисе такое, но и на "частниках" вопросов больше чем ответов с этими нововведениями. чует моя пятая точка - намудохаемся мы еще с этим.
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Отказали в техосмотре

Сообщение wallboss » 11 авг 2021 19:07

OGUREC писал(а):
10 авг 2021 14:02
Добрый день. Фаркоп должен быть прописан в Одобрении типа Тр. средства (п. 17 ПТС), а у нас его нет. Не понятно почему при снятом квадрате отказали в ТО?
D3626856-2E52-4D67-B3A6-6884B4C79EC6.jpeg
Одобрение типа ТС отсутствует, страна вывоза ТС США, все вопросы наше доблестное ГИБДД должно направлять на завод изготовитель в США. А до тех пор презумпцию невиновности ни один суд не отменит, т.к. ТС выпущено для обращения в РФ нашей доблестной таможней и государство получило не кислый гишефт при растоможке(1,5 млн машина, 1,35 млн таможня). Так что пускай они теперь и парятся, а до тех пор они не имеют права нас лишать права передвижения как добросовестных налогоплательщиков. Пишите в прокуратуру, они как надзорный орган обязаны решать этот вопрос.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

OGUREC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2021 09:31
Мой город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6 раз

Отказали в техосмотре

Сообщение OGUREC » 12 авг 2021 10:21

Доброе утро. Полностью с Вами согласен. Но прицеп нам таскать получается нельзя, да и по судам ходить некогда. Будем давать взятки гайцам, как это не противно.
Sequoia Platinum 2010

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Отказали в техосмотре

Сообщение wallboss » 12 авг 2021 19:49

OGUREC писал(а):
12 авг 2021 10:21
Доброе утро. Полностью с Вами согласен. Но прицеп нам таскать получается нельзя, да и по судам ходить некогда. Будем давать взятки гайцам, как это не противно.
С какого перепугу. У нас даже коробка переводится в режим тягача. Ездить с форкопом нельзя согласен, а ставить его на момент буксировки имеем полное право.
Ну а терпилы могут носить взятки гайцам.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

kuradodo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2018 17:37
Мой город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Отказали в техосмотре

Сообщение kuradodo » 16 авг 2021 12:03

Заехал к знакомому гайцу по этому вопросу первый вопрос, а машина официально поставляется в РФ. Серую поставку, никакой суд рассматривать не будет.это минус. Плюс, если не собираетесь таскать хвост, осмотр должны выдать с пометкой без права на прицеп. Устройство которое сзади, без шара, не является фаркопом, а только площадкой для установки. И ещё теперь в страховке(электронной с этого года) есть пометка о прицепе, камера фиксирует хвост, сверяет с базой и первые два штрафа по возразтающей 500-1500,потом запрет эксплуатации,. С его слов. А уж верить ли этому ХЗ

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Отказали в техосмотре

Сообщение Oleksandr Kiev » 16 авг 2021 20:19

kuradodo писал(а):
16 авг 2021 12:03
Заехал к знакомому гайцу по этому вопросу первый вопрос, а машина официально поставляется в РФ. Серую поставку, никакой суд рассматривать не будет.это минус. Плюс, если не собираетесь таскать хвост, осмотр должны выдать с пометкой без права на прицеп. Устройство которое сзади, без шара, не является фаркопом, а только площадкой для установки. И ещё теперь в страховке(электронной с этого года) есть пометка о прицепе, камера фиксирует хвост, сверяет с базой и первые два штрафа по возразтающей 500-1500,потом запрет эксплуатации,. С его слов. А уж верить ли этому ХЗ
Тут два варианта комментария: хохотать и плакать!
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»