Из Абхазии с приветом!

Рассказываем о своих машинах
Ответить
белогуров.рус
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2021 12:31
Мой город: Гагра
Пол: Мужской

Из Абхазии с приветом!

Сообщение белогуров.рус » 01 июл 2021 17:36

Всем привет.
Пришло время выйти из сумрака и поделиться своими впечатлениями от эксплуатации SEQVOYA 1.
Взял ее в апреле, в Абхазии. Машинка 2005 года. Была пару лет у русского мужика. Снаружи подушатанная малехо, но движок резвый, с отличной компрессией, не смотря на 400К пробега.
Ходовка живая, но шаровые сразу пошли под замену. Кое-что  помудрил по электрике, заменил аккумулятор,  далее составлен список доработок и апгрейдов.
Машинка была взята для работы, а именно, под джипинг.
Особых грязей и снегов в Абхазии нет, потому повелся на заднеприводную версию. Конечно самым главным фактором ее выбора, была цена в 430К.  Проходимость, конечно с полным приводом не сравнится, но для максимального КПД даже полного привода, нужна хорошая внедорожная резина, на которой гарцевать по асфальту противопоказано.  А с учетом того, что из 100 % моих экспедиций, по оному  проходит процентов 80, переплачивать за полный привод не стал. Ведь даже на полный привод, при таком раскладе  внедорожные покрышки ставить смысла нет. Сотрутся за пару месяцев в ноль! А без них, Секвойа, с ее массой и габаритами, в грязи, что корова на льду.

Потому в лютые буераки не лезу, и без них есть где развернуться!
В остальном машина ожидания оправдывает.
Вместимость капитальная. Спокойно вмещает 8 человек и в багажнике остается место для сапсерфа, мангала, гитары, сумки-холодильника и кучи провианта с алкашкой! 👍
20210424_204914.jpg
Акармара
С полной загрузкой в 800 с лишним  кг, рвет на обгон на любой скорости, что очень радует на горных абхазских дорогах.
Пройдено за 3 месяца более 5000 километров, причем тысяча по жёсткому бездору, полет нормальный, все работает штатно!
Разок в горной речке подзастрял, абхазы на Уазике вытаскивали!
20210701_184901.jpg
Но здесь виновата шоссейная  резина, на которой суваться в такие мероприятия категорически не надо.
Урок усвоен, коплю на новые катки.
Пока все! Если интересно, буду выкладывать видосы из своих абхазских экспедиций!
1621137674235.jpg
Кодорское ущелье
Вложения
20210523_165338.jpg

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Из Абхазии с приветом!

Сообщение Yetti » 05 июл 2021 19:25

Приветствую на форуме! Поздравляю с покупкой! Надеюсь машинка не подведет! Если пришлось так окунать, посмотри масло в заднем мосте - вода могла попасть.

И ждем новых фоток из Абхазии - никогда там не был, а места там красивые!

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»