Заправка кондиционера

Все, что касается движка
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Заправка кондиционера

Сообщение Yetti » 07 июн 2019 00:18

addessit писал(а):
05 июн 2019 15:50
.... у меня установлена примерно такого размера (5на5)
От крупных жуков, бабочек и птиц такая решетка спасет, а вот от мошкары уже нет. Правда и мушкара не во всех регионах встречается.

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Заправка кондиционера

Сообщение Grigoriy » 07 июн 2019 00:54

У нас на Украине потребности в сетке не замечал,раз в год или в два чищу радиаторы на СТО , в основном пухом забиваются!

MaxBorn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2019 19:43
Мой город: Atyrau
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз

Заправка кондиционера

Сообщение MaxBorn » 21 июл 2020 11:55

Yetti писал(а):
05 июн 2019 09:44
В кондере у нас должно быть 900 г. фреона и 20 г. масла!
Очень важное значение имеет чистый радиатор! Не забывайте, мойте как минимум снаружи (нужно снимать и замачивать), а, лучше, и внутри. В противном случае давление фреона в системе растет и защита кондер вырубает. При этом тянет сыростью.
А где можно почитат про защиту кондера более подробно? Столкнулся с такой проблемой: каждое утро, запустив машину кондер на АВТО режиме работает. Всё исправно холодит. Но после проезда в 8-10 км отрубается и больше его не включишь. Проверял реле, что в этой ветке выше описаны. Исправны оба. Радиатор кондера керхером промывал с особым энтузиазмом, но без фанатизма. Заправил фреон на станции с полной заменой фреона и масла, как по инструкции, вплоть до грамма. Но ситуации это не решает. Куда копать?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Заправка кондиционера

Сообщение wallboss » 22 июл 2020 21:33

MaxBorn писал(а):
21 июл 2020 11:55
Yetti писал(а):
05 июн 2019 09:44
В кондере у нас должно быть 900 г. фреона и 20 г. масла!
Очень важное значение имеет чистый радиатор! Не забывайте, мойте как минимум снаружи (нужно снимать и замачивать), а, лучше, и внутри. В противном случае давление фреона в системе растет и защита кондер вырубает. При этом тянет сыростью.
А где можно почитат про защиту кондера более подробно? Столкнулся с такой проблемой: каждое утро, запустив машину кондер на АВТО режиме работает. Всё исправно холодит. Но после проезда в 8-10 км отрубается и больше его не включишь. Проверял реле, что в этой ветке выше описаны. Исправны оба. Радиатор кондера керхером промывал с особым энтузиазмом, но без фанатизма. Заправил фреон на станции с полной заменой фреона и масла, как по инструкции, вплоть до грамма. Но ситуации это не решает. Куда копать?
если долго не мылся радиатор кондея и довольно долго не было замены фриона с маслом то радиатор мог забиться мелкой стружкой от компрессора кондея. в этом случае поможет только длительная, в несколько часов промывка радиатора и то не факт. были случаи что не помогало(каналы в радиаторе кондея очень тонкие) тогда вопрос решался только заменой радиатора кондея. печально, но факт.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»