пропуски зажигания

Технические вопросы и вопросы эксплуатации
Ответить
Купер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2021 11:19
Мой город: Москва
Пол: Мужской

пропуски зажигания

Сообщение Купер » 06 авг 2021 11:27

Всем добрый день! Ахтунг! нужна помошь! елка 2004г бензин и гбо, проблем не было никогда, и вдруг!!!! джеки чан - пропуски зажигания 8го цилиндра! ошибка выскакивает на хх. сначала мигает, при 1500-2000 оборотах пропадает. если уж загорелась то как положено вырубается цилиндр. газ - бензин без разницы((
что сделали :
свечу поменяли
катушку поменяли
провод проверили, все импульсы как и на соседних
дросельную заслонку промыли
воздушный фильтр в норме
магистраль газовую перекрывали - без разницы
пробрызгали впускной коллектор летучкой у 8го цилинда и места установки форсунок- ничего не поменялось
компрессия на всех цилиндрах этой стороны 10,7 одинаковая
расход воздуха показывает 6,4 хотя должно быть по идее 4,7, причина или следствие -незнаю
датчик кислорода почистили
что еще делать - где искать? может кто-то знает?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

пропуски зажигания

Сообщение wallboss » 08 авг 2021 16:26

Думаю стои проверить форсунки и сами высоковольтные провода(был как то случай).
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Купер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2021 11:19
Мой город: Москва
Пол: Мужской

пропуски зажигания

Сообщение Купер » 09 авг 2021 13:26

если бы форсунки, то на газу было бы все норм, а здесь одинаково, провод проверили, все норм по нему((

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

пропуски зажигания

Сообщение wallboss » 09 авг 2021 18:58

Купер писал(а):
09 авг 2021 13:26
если бы форсунки, то на газу было бы все норм, а здесь одинаково, провод проверили, все норм по нему((
Очень огромное заблуждение. «Если бы форсунки, то на газу было бы все норм». Абсолютная ахинея. Если на бензине в работе топливной аппаратуры, в том числе и форсунок есть косяки, то они неминуемо скажутся и на газу. Именно по этому для качественной настройки ГБО нужно чтобы двигатель работал на 5 балов(это Вам скажет любой ГРАМОТНЫЙ установщик ГБО). Потому что при работе на газе двигатель думает что он работает на бензине, а мозги ГБО лишь подстраиваются под бензиновые коррекции подменяя их и подменяя бензин газом подстраивая коррекции ГБО под бензиновые(если они косячат то и ГБО свои подгонит под косяк).
Я надеюсь я понятно объяснил.
Так что ищите проблему - форсунки, высоковольтные провода, первые лямбды, МАФ датчик, ДЗ(кстати вы мыли ее когда нибудь ?), фоздушный фильтр двигателя, и все что относится к топливной смеси. Впрочем я практически все перечислил.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Купер писал(а):
09 авг 2021 13:26
провод проверили, все норм по нему((

Не провод, а все высоковольтные провода к каждой катушке зажигания.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Купер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2021 11:19
Мой город: Москва
Пол: Мужской

пропуски зажигания

Сообщение Купер » 10 авг 2021 11:43

я был у газовщиков, сказали что стоит старое газовое оборудование и оно не подстраивается под бензин, как на современных, поэтому не может подстраиваться под бензин, фильтр новый , маф помытый, провода проверены, прокладка впускного заменена, все по прежнему, но решили повторно проверить компрессию, и выявилось что в соседнем цилиндре при первых двух качках давление сначала 6,потом8, а на злосчастном 8м - сначала 4 потом 6!, видимо это и есть приговор прокладке гбц, ну и что там еще вылезет не знаю пока

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

пропуски зажигания

Сообщение wallboss » 10 авг 2021 18:13

Купер писал(а):
10 авг 2021 11:43
я был у газовщиков, сказали что стоит старое газовое оборудование и оно не подстраивается под бензин, как на современных, поэтому не может подстраиваться под бензин, фильтр новый , маф помытый, провода проверены, прокладка впускного заменена, все по прежнему, но решили повторно проверить компрессию, и выявилось что в соседнем цилиндре при первых двух качках давление сначала 6,потом8, а на злосчастном 8м - сначала 4 потом 6!, видимо это и есть приговор прокладке гбц, ну и что там еще вылезет не знаю пока
Газовщиков у которых ты был в топку. Полные дебилы бля.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Все вопросы по первому поколению Sequoia до 2008 г.»