Глохнет

Вопросы по электрике и фарам
Ответить
Jarmo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2021 16:44
Мой город: Калуш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Глохнет

Сообщение Jarmo » 18 сен 2021 11:03

Всем привет. Уже третий раз случилась даная проблемка. Сажусь,завожу авто-три,пять секунд работает и глохнет. Пару попыток-результат тот же. Снимаю клемму-все приходит в норму. Диагностика далеко. Куда рыть?(

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Глохнет

Сообщение wallboss » 18 сен 2021 21:04

Jarmo писал(а):
18 сен 2021 11:03
Всем привет. Уже третий раз случилась даная проблемка. Сажусь,завожу авто-три,пять секунд работает и глохнет. Пару попыток-результат тот же. Снимаю клемму-все приходит в норму. Диагностика далеко. Куда рыть?(
Как вариант.
Было такое у Сергея из Москвы. Промыл, прочистил(не в коем случае не применять образивные материалы) до блеска дроссельную заслонку и все прошло «как с белых яблонь дым».
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Глохнет

Сообщение Сергей Сальников » 19 сен 2021 07:53

Промывать лучше очистителем дроссельных заслонок или карбюраторов в аэрозольной упаковке, используя мягкую ветошь, естественно на снятом узле. Работа занимает минут 30 с перекуром.

Jarmo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2021 16:44
Мой город: Калуш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Глохнет

Сообщение Jarmo » 26 сен 2021 18:22

Заслонка девственно чиста. Но слава Богу не глохнет :clapping: Теперь другая проблема-клима дует только холодом и заслонки не двигаются. Менял блок климы-не помогло(((

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Глохнет

Сообщение wallboss » 01 окт 2021 07:28

Jarmo писал(а):
26 сен 2021 18:22
Заслонка девственно чиста. Но слава Богу не глохнет :clapping: Теперь другая проблема-клима дует только холодом и заслонки не двигаются. Менял блок климы-не помогло(((
Ну, либо сдох моторчик привода заслонок, либо их положение не соответствует расчетному положению. Такое может быть в двух случаях - 1) если кто-то туда лазил и не правильно собрал, 2) что то сломалось в приводе. Добираться туда очень сложно. У нас парень который обслуживает делал Саньке(продал недавно машину), так чтобы открутить один болт привода пришлось сверлить отверстие в стойке торпеды рядом с педалью газа. Если без сверления то снять привод можно только разобрав всю панель.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»