Ночью сами включились фары, высадили АКМ

Вопросы по электрике и фарам
Ответить
Girobas
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2020 23:18
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Ночью сами включились фары, высадили АКМ

Сообщение Girobas » 10 дек 2021 01:44

Ночью сработал брелок сигнализации, выглянул в окно, а машина стоит с выключенным ближнем светом и туманками. Вышел, открыл с брелка машину, выключил свет. АКМ разрядило почти в ноль. Машину закрывать не стал, свет больше не включается. Но понять бы причину и что это было? Была такая история у кого-нибудь?

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Ночью сами включились фары, высадили АКМ

Сообщение Grigoriy » 10 дек 2021 02:01

Girobas писал(а):
10 дек 2021 01:44
Ночью сработал брелок сигнализации, выглянул в окно, а машина стоит с выключенным ближнем светом и туманками. Вышел, открыл с брелка машину, выключил свет. АКМ разрядило почти в ноль. Машину закрывать не стал, свет больше не включается. Но понять бы причину и что это было? Была такая история у кого-нибудь?
у меня бывает такое периодически , включаются где то на 5 сек и тухнут! не разбирался с этим! сказали что это может быть после замен фар, надо искать! я не заморачивался.

parales
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 окт 2021 14:49
Мой город: Запорожье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ночью сами включились фары, высадили АКМ

Сообщение parales » 10 дек 2021 09:31

Причину нужно искать в тубе,в подрулевом переключателе,выставив в положение авто.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Ночью сами включились фары, высадили АКМ

Сообщение wallboss » 10 дек 2021 10:16

Girobas писал(а):
10 дек 2021 01:44
Ночью сработал брелок сигнализации, выглянул в окно, а машина стоит с выключенным ближнем светом и туманками. Вышел, открыл с брелка машину, выключил свет. АКМ разрядило почти в ноль. Машину закрывать не стал, свет больше не включается. Но понять бы причину и что это было? Была такая история у кого-нибудь?
Двигатель недавно мыл ????
Были у меня подобные шутки после помывки двигателя, то свет сам включится, то габариты. Где то наводки по слаботочным цепям из за окисления контактов в коробке предохранителей от влажности. С тех пор после помывки двигателя сушу феном коробку предохранителей, там же реле и после сушки нещадно заливаю из баллончика жидкостью для очистки и защиты контактов(их много разных на рынке, я пользую хай гир), даю пару минут просохнуть. После такой процедуры уже много лет все в порядке ни каких несанкционированных включений.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Girobas
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2020 23:18
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Ночью сами включились фары, высадили АКМ

Сообщение Girobas » 10 дек 2021 15:52

Ничего не мыл, машина стоит дня 2, на улице, мороз -12. Сейчас акум поставлю буду эксперементировать

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»