Непонятные звуки при минусе

Все вопросы по ходовой
Ответить
ДиМакс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2018 22:51
Мой город: Иваново
Пол: Мужской
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непонятные звуки при минусе

Сообщение ДиМакс » 02 фев 2022 19:52

Всем здравствуйте!
Опишу ситуацию, может кто сталкивался и знает решение.
Машину эксплуатирую четвертый год, все идеально тьфу-тьфу-тьфу...
С наступлением минуса на улице в задней части автомобиля при резком ускорении или торможении (когда меняется положение кузова по горизонтали) появляется глухой звук (в глове представление натянутый трос за что то цепляет) Обратился к официалам, прокатился с ними в прошлую зиму, предположили (не знаю как это называется рычаг наверное, от редуктора к колесу) заказал новый, заменили, проблема не ушла, стоило около 50тр. Осмотрели всю машину, говорят все в идеале и не знают в чем проблема. По моей просьбе перебрали трос ножника. Даже предположили лед в газовом баллоне, позже исключили. В общем сумбурно, но описал ситуацию.
Как только на улице плюс или лето проблема полностью уходит до следующих морозов.
Мое предположение: дубеют прокладки (или подушки, не знаю чем соприкасается) между рамой и кузовом. Есть ли реально парт номера прокладок кузова и рамы?
У вас есть предположения?
Начинать с замены подушек?
Platinum 2011, 95+гбо

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Непонятные звуки при минусе

Сообщение wallboss » 04 фев 2022 11:30

ДиМакс писал(а):
02 фев 2022 20:19
Всем здравствуйте!
Опишу ситуацию, может кто сталкивался и знает решение.
Машину эксплуатирую четвертый год, все идеально тьфу-тьфу-тьфу...
С наступлением минуса на улице в задней части автомобиля при резком ускорении или торможении (когда меняется положение кузова по горизонтали) появляется глухой звук (в глове представление натянутый трос за что то цепляет) Обратился к официалам, прокатился с ними в прошлую зиму, предположили (не знаю как это называется рычаг наверное, от редуктора к колесу) заказал новый, заменили, проблема не ушла, стоило около 50тр. Осмотрели всю машину, говорят все в идеале и не знают в чем проблема. По моей просьбе перебрали трос ножника. Даже предположили лед в газовом баллоне, позже исключили. В общем сумбурно, но описал ситуацию.
Как только на улице плюс или лето проблема полностью уходит до следующих морозов.
Мое предположение: дубеют прокладки (или подушки, не знаю чем соприкасается) между рамой и кузовом. Есть ли реально парт номера прокладок кузова и рамы?
У вас есть предположения?
Начинать с замены подушек?
Я бы забил до реального проявления. Этот зимний сверчок может тебе ещё много лет мозг выносить. И не факт что перебрав пол ходовой ты его победишь, а в итоге окажется как у меня высохшая клипса снизу переднего бампера и саморез иногда цеплял за метал издавая неприятный звук.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»