Украина, февраль 2022

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Украина, февраль 2022

Сообщение Flash » 14 фев 2022 13:18

14 февраля.
Может кому интересно, что происходит у нас. Вчера и сегодня миллионеры и олигархи покидали Киев на частных самолетах. Паники нет, но в магазинах много людей. Очень много. Сегодня курс валют резко пошел вверх. На заправках очередей нет, но 20 литровые канистры из продажи пропали. В оружейных магазинах нет патронов.

США нагнетает информацией. Называют даты 15-16 февраля. Почти все посольства эвакуировались. Часть, включая США уехали во Львов. Российские дипломаты и семьи уехали 2 недели назад.

Две авиакомпании закрыли рейсы. Сегодня ждем закрытия всех рейсов, причина в международных страховщиках полетов. Они отказываются страховать полеты в Украину.

Киев работает, машин, как всегда. Поговаривают о возможном военном положении. Военных отозвали с отпусков, резервистов пока не трогают.

Вчера в Белоруссию прилетели 24 ударных вертолета из России и 32 истребителя. Это уже не один полк. Два моря закрыты учениями до 22 февраля, учения в Белоруссии тоже до 20 февраля. Техника России стягивается под границы.

США и страны НАТО продолжают поставки оружия. Через день 80-100 тонн. Уже на пол миллиарда долларов поставили.

Беспилотники США с базы Греции сутками кружат вдоль границ, видно по FlyRadar. Включая черное море.

Наши власти молчат. Ясно почему. Если, что-то скажут плохого, начнется паника и мы совсем задохнемся в анархии. Но люди никому не верят, так как видят, как бегут посольства.

Конечно все люди испуганы. Война это страшно. Боюсь и я за семью, детей. Страшно не "русского Ивана", а мародеров, которые неизбежно появляются при неразберихе. Организовал 70 соседних частных домов в одну группу, настроил канал связи. Будем держаться вместе. Заправил в целом 500 литров бензина. Проверил 2 генератора.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Украина, февраль 2022

Сообщение Oleksandr Kiev » 14 фев 2022 18:49

Сергей, кому этот контент интересен? Жителям Украины - так все этой информацией сейчас живут, с соответвующими выводами...
С 2014 г сколько ты тем с политикой (Украины - РФ) на этом форуме закрыл? Их взгляд (с рф) на Украину не изменился, какие бы Ники они себе не писали ...
Как они сейчас ездят в Крым? Также и в Киев хотят.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2019 21:10
Мой город: Нерезиновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Украина, февраль 2022

Сообщение Джейсон » 15 фев 2022 11:39

Тема политики токсична. Но было интересно почитать мнение адекватного жителя Украины.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Украина, февраль 2022

Сообщение Flash » 15 фев 2022 14:19

Я не собираюсь обсуждать политику, мы уже поняли, это бесполезно. И я прошу этого не делать. Ограничиваемся автомобильными интересами.
Пост о том, что происходит у нас, для жителей других стран.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Украина, февраль 2022

Сообщение Oleksandr Kiev » 15 фев 2022 15:52

Джейсон писал(а):
15 фев 2022 11:39
было интересно почитать мнение адекватного жителя Украины.
Сергей, скоро нимб тебе нарисует.
Пару слов, а пост пахнет г-м. Он там делит на адекватных и не...
Не подумай, я не завидую ...
Но читаю ни только слова, но и буквы. Поэтому "жители других стран" пишите думая или не пишите вовсе.
Для тех кто ищет канистры даю адрес: Эпицентр на Берковцах - фото сегодняшнее.
Вложения
20220215_135913.jpg
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Украина, февраль 2022

Сообщение wallboss » 15 фев 2022 21:51

Я бы сказал кто пахнет г-м, да лучше промолчу.
А Сергею спасибо за ясную картину происходящего.
Да, и спасибо просто так, без НИМБА.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2019 21:10
Мой город: Нерезиновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Украина, февраль 2022

Сообщение Джейсон » 15 фев 2022 22:03

Изображение

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Украина, февраль 2022

Сообщение Flash » 16 фев 2022 12:59

Oleksandr Kiev писал(а):
15 фев 2022 15:52
Для тех кто ищет канистры даю адрес: Эпицентр на Берковцах - фото сегодняшнее.
По 1500 гривен канистр везде хватает, да вот желающих их покупать нет. Люди ищут 20 литровый пластик по 300 гривен. А остался пластик только 5.

DEN001
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 мар 2020 11:15
Мой город: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 36 раз

Украина, февраль 2022

Сообщение DEN001 » 16 фев 2022 19:59

Oleksandr Kiev писал(а):
14 фев 2022 18:49
Сергей, кому этот контент интересен? Жителям Украины - так все этой информацией сейчас живут, с соответвующими выводами...
С 2014 г сколько ты тем с политикой (Украины - РФ) на этом форуме закрыл? Их взгляд (с рф) на Украину не изменился, какие бы Ники они себе не писали ...
Как они сейчас ездят в Крым? Также и в Киев хотят.
Мне, жителю Ростова интересен! Что Братский наш народ переживает, и что мы в России переживаем, и как, случись непоправимое, жить дальше с этим будем! А про политику он не слова не сказал!
Сергей, Спасибо :hi:

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Украина, февраль 2022

Сообщение Flash » 16 фев 2022 21:49

DEN001 писал(а):
16 фев 2022 19:59
Oleksandr Kiev писал(а):
14 фев 2022 18:49
Сергей, кому этот контент интересен? Жителям Украины - так все этой информацией сейчас живут, с соответвующими выводами...
С 2014 г сколько ты тем с политикой (Украины - РФ) на этом форуме закрыл? Их взгляд (с рф) на Украину не изменился, какие бы Ники они себе не писали ...
Как они сейчас ездят в Крым? Также и в Киев хотят.
Мне, жителю Ростова интересен! Что Братский наш народ переживает, и что мы в России переживаем, и как, случись непоправимое, жить дальше с этим будем! А про политику он не слова не сказал!
Сергей, Спасибо :hi:
Я просто адекватный человек, который думает и анализирует. Кричать "москали враги" много ума не надо. Идут геополитические разборки России и США и Украина стала местом этих разборок. Конечно я на стороне Украины, как украинец и патриот, но многие вещи я понимаю с точки зрения России.

Россия стянула под наши границы армаду. И не важно хочет она нападать или нет, учения это или нет, это неприятно. Как неприятно если бы сосед на частном участке рядом поселил 100 человек братвы и устроил тренировки вдоль Вашего забора. Потом бы расширил эти тренировки на еще участок сбоку. И все это вокруг Вас, а Вы мол спите спокойно.

Понятно, что это все не просто так, Россия так отстаивает свои интересы: тема НАТО, тема северного потока итд Но нам, украинцам, от этого не легче. Мы не уверены в действиях России, потому, что был уже Крым и Восток. Да я тоже считаю Крым "историческим городом российского флота" и население там живет проросийских взглядов, но это нисколько не давало повода России на его оккупацию и референдумы. Крым часть Украины и я тут не вижу вариантов.

США сейчас играет свою игру и нагнетает тему нападения. Это все видят. То даты назначают, то карты рисуют. Не Европа и не НАТО, а США. И эта тема выгодна Байдену. И я не удивлюсь, если ЦРУ спровоцирует провокацию для начала войны. Уж очень они ее хотят.

Я понимаю Путина. Он не хочет военных баз НАТО в Украине. Я бы на его месте, как глава страны, тоже не хотел. Это угрожает безопасности России. Но мы ведь сами имеем право решать этот вопрос. Быть в НАТО или нет, как свободная страна и тут никто не поспорит.

В любом случае сейчас мы всей страной боимся нападения "братского народа", не США и не Китая. И это ужасно. И если дадут команду Росс армии, то она "пойдет" на Украину. В этом я не сомневаюсь.

НАТО нас накачивает оружием на сотни миллионов долларов. Остальные страны помогают, но там мелочи на фоне США. Я тоже не дурак и не верю в "доброго дядю". Это зачем-то надо Америке. Зачем, тоже есть мысли и варианты.

Не нужно мне отвечать, увы большинство людей не умеют общаться на темы политики и вся беседа добром не закончиться. Я еще раз повторюсь, что послать друг друга на х.. много ума не надо и это не признак ума и культуры.

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»