После прошивки на евро 2 не заводится

Вопросы по электрике и фарам
Ответить
Regulus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2021 17:46
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

После прошивки на евро 2 не заводится

Сообщение Regulus » 04 янв 2023 20:07

Всем привет! Всех с Новым Годом!! :drink:
Обращаюсь к коллективному разуму, а то теряюсь, что делать дальше.
Кратко: прошился на евро 2, через пару дней подсел аккумулятор, не заводится, аккумулятор поменял, и все-равно не заводится.

Подробно:
С неделю назад прошивался на евро 2(в Москве, ФИЛИТЕК) из-за того, что у меня украли катализаторы и пришлось ставить пламегасители.

Так как лямбду тоже оторвали, до прошивки на приборке горел чек двигателя и еще несколько лампочек, целая гирлянда новогодняя.
Как только прошивку залили(делали через obd), все чеки и лампочки пропали, приборка стала чистой.

Поездил неделю и старый аккумулятор не пережил ночь - утром не хватило на стартер с ходу, пришлось немного поморгать дальним светом, чтобы аккумулятор немного ожил и после этого все завелось. Но, что самое интересное, снова появилась гирлянда лампочек, как при обрыве лямбды.
После так проездил еще пару дней и одним утром снова не завелась.
Приборка загорается, вся электрика работает, а при попытке завестись под капотом только что-то щелкает(возможно бендикс) и жужит(видимо, топливный насос). Далее ничего не происходит.
Думал, что сдох аккумулятор и купил новый. И вот собственно только что поставил новый аккумулятор и... ситуация не изменилась.

В филитеке сказали, что прошивка тут ни при чем, мол мои проблемы и разбираться самому.

Быть может у кого есть идея, в какую сторону копать?
ёлка платинум 2008

Regulus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2021 17:46
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

После прошивки на евро 2 не заводится

Сообщение Regulus » 05 янв 2023 20:54

Судя по всему вопрос оказался банально в стартере.
Завтра буду искать сервис, где разберут машину и достанут стартер из недр
ёлка платинум 2008

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»