Вентилятор печки засвистел

Ремонт и обслуживание систем климата
Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Громко работает моторчик печки

Сообщение суббота » 19 сен 2014 13:06

суббота писал(а):Ребята, привет!

Судя по всему, на холодную, когда моторчик печки начинает нагнетать теплый воздух в салон, то работает на повышенных оборотах. Я даже ощущаю некоторую вибрацию от него.

У всех ли громко работает моторчик печки?
Гул и вибрация полностью ушли путем замены моторчика на новый. Цена вопроса в мск 9 рублей.
TSPII, 2012.

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вентилятор печки засвистел

Сообщение глобус » 29 сен 2014 13:37

После 5-го ремонта он полностью сдох. Теперь что-то в электрике. Подскажите кто где покупал в московском регионе что бы был в наличии. (экзист 25 дней и 8600 руб)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Вентилятор печки засвистел

Сообщение wallboss » 29 сен 2014 14:04

глобус писал(а):После 5-го ремонта он полностью сдох. Теперь что-то в электрике. Подскажите кто где покупал в московском регионе что бы был в наличии. (экзист 25 дней и 8600 руб)
Попробуй обратиться к форумчанам Oleksandr Kiev или Артур здесь http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=3874
У них на сколько я знаю есть машины в разборе.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вентилятор печки засвистел

Сообщение глобус » 03 окт 2014 01:12

Yetti писал(а):Заменил вентилятор, теперь тихо. Вентилятор старый ребята разобрали - подшипников нет, вал не бьет - смазали синей морозоустойчивой смазкой (какой не знаю) и старый перестал шуметь. Так что у кого свистит - 30 -60 минут и все. Можно не заказывать новый - старый прослужит столько же.
Yetti, продай свой старый моторчик плз, лобовое потеет жуть. В наличии новых нет, тока заказывать. Снежный человек, будь человеком, подай. :) :) :)

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вентилятор печки засвистел

Сообщение глобус » 03 окт 2014 02:25

други нашел сайт с разборками и Т.Д.
http://www.ferio.ru/toyota/tundra/picku ... ra-pechki/

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вентилятор печки засвистел

Сообщение Yetti » 04 окт 2014 21:10

Нашел? Могу свой выслать, поставишь пока. Потом вернешь, когда новый получишь. Жалко что только сказал - я сегодня ночью из Москвы прикатил.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Вентилятор печки засвистел

Сообщение Oleksandr Kiev » 15 окт 2014 08:37

глобус писал(а):
Yetti писал(а):Заменил вентилятор, теперь тихо. Вентилятор старый ребята разобрали - подшипников нет, вал не бьет - смазали синей морозоустойчивой смазкой (какой не знаю) и старый перестал шуметь. Так что у кого свистит - 30 -60 минут и все. Можно не заказывать новый - старый прослужит столько же.
Yetti, продай свой старый моторчик плз, лобовое потеет жуть. В наличии новых нет, тока заказывать. Снежный человек, будь человеком, подай. :) :) :)

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 09 янв 2018 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вентилятор печки засвистел

Сообщение глобус » 11 ноя 2014 01:10

Пришел новый вентилятор, (toyota) странно, но он без грузиков балансировки. Поставил, работает так же.

ripler
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2016 18:10
Мой город: Одинцово
Пол: Мужской

Re: Вентилятор печки засвистел

Сообщение ripler » 21 июн 2016 18:13

Electrohead писал(а):
Енакентий писал(а):Решил проблему с печкой! Зимой скрипела,а вот весной начала давать вибрацию,аж шум стоял в салоне! Хотел заказать родную, стоит 390 долларов за 10ть дней доставки, но случайно увидел на сто ТЛК 200ку с разобранной торпедой,подошел посмотрел, и понял,что она такая же как у нас! Снял свою(3и самореза всего и 5ть минут работы) сравнил,оказалось только разница в расположение штекера,поменял заднию крышку (4е самореза и 1 на плато) и все прекрасно заработало! Итог экономия 190 долларов! Старую отдал,чтоб разобрали и постарались,что нибудь придумать. Кстати у 200ки такая же проблема постоянно.
Заказал вентилятор от 200ки с виду аналогичен......воткнул......не работает.....

Снял вентилятор.....воткнул новый....итог: не крутит.....поставил старый.....тоже не крутит.....предохранитель в норме....

Что может быть?????
Дружище подскажи как победил?
таже беда постигла))

ripler
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2016 18:10
Мой город: Одинцово
Пол: Мужской

Re: Вентилятор печки засвистел

Сообщение ripler » 29 июн 2016 22:19

Я тоже из тех кто воткнул в секвою -2 вентилятор печки от крузака 200, как выяснилось позже с другой полярностью. После чего и родной перестал крутить. Победил проблему авто-электрик который разобрал половину панели выяснил что синий плюсовой провод от печки идёт к блоку предохранителей под капот и там подходит с низу к неким "транзисторам" по совместительству являющимися и предохранителями. Вот там то он и перегорел. Транзисторы эти с верху закрыты стёклышком и на первый взгляд до них не достать, но если открутить АКБ и блок предохранителей то можно через низ снять и блок транзисторов. И от этого обрыва уже вывезти выходы на дополнительный предохранитель ампер на 30-40, что и было сделано. Плюс на выходе печки появился!

Ответить

Вернуться в «Печка, кондиционер, климат»