Любители Toyota Sequoia в Беларуси Минск

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любители Toyota Sequoia в Беларуси Минск

Сообщение pavel11 » 15 ноя 2011 12:29

россияне ещё ничего , а вот как белорусы живут с таким руководителем!
я не понимаю!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Любители Toyota Sequoia в Беларуси Минск

Сообщение Yetti » 15 ноя 2011 15:43

Дороги отличные, предприятия все работают.... А вот с остальным - стремно.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Любители Toyota Sequoia в Беларуси Минск

Сообщение Oraz » 15 ноя 2011 20:32

Знакомый перегоняет авто через Беларусь и говорит,что дороги отличные,колхозы,совхозы работают,в Минске даже ночью идет стройка,молоко,которое завозят нам из Беларуси и по цене у нас около 40-ка рублей,если переводить на рубли российские,стоило летом около 8-ми.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любители Toyota Sequoia в Беларуси Минск

Сообщение pavel11 » 16 ноя 2011 07:46

Oraz писал(а):Знакомый перегоняет авто через Беларусь и говорит,что дороги отличные,колхозы,совхозы работают,в Минске даже ночью идет стройка,молоко,которое завозят нам из Беларуси и по цене у нас около 40-ка рублей,если переводить на рубли российские,стоило летом около 8-ми.

можно продолжить пенсии хорошие , зарплаты платят вовремя , сажают надолго
но только это мыльный пузырь , который рано или поздно лопнет.
мне кажется после выхода на полную мощность северного потока и строительства южного
Беларуси станет совсем не сладко!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Любители Toyota Sequoia в Беларуси Минск

Сообщение Yetti » 16 ноя 2011 09:19

Да, классики давно утверждали о невозможности коммунизма в одной отдельно взятой стране :D

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любители Toyota Sequoia в Беларуси Минск

Сообщение Oleg6777 » 16 ноя 2011 11:20

pavel11 писал(а):
Oraz писал(а):Знакомый перегоняет авто через Беларусь и говорит,что дороги отличные,колхозы,совхозы работают,в Минске даже ночью идет стройка,молоко,которое завозят нам из Беларуси и по цене у нас около 40-ка рублей,если переводить на рубли российские,стоило летом около 8-ми.

можно продолжить пенсии хорошие , зарплаты платят вовремя , сажают надолго
но только это мыльный пузырь , который рано или поздно лопнет.
мне кажется после выхода на полную мощность северного потока и строительства южного
Беларуси станет совсем не сладко!
Чувствуется вляние Пут-Мед ТВ каналов и газет... Ребята, да почитайте вы зарубежную прессу и послушайте людей из Беларуси...)
Вам и про Грузию чешут, что там все капитализм за Американские деньги и скоро будет ж..па... Поедьте в Минск и Тбилиси...
Да, взяток брать нельзя и "мутить" в черную тоже нельзя.. вот в этом и вся "беда"...
Какой Сев. поток? Чем его заполнять? Буд точно так-же, как с Одесса-Броды - реверс. Это все политика, чтобы втюхать несоизмеримую цену на газ..
.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любители Toyota Sequoia в Беларуси Минск

Сообщение Oleg6777 » 16 ноя 2011 11:33

Yetti писал(а):Да, классики давно утверждали о невозможности коммунизма в одной отдельно взятой стране :D
А кто сказал, что там коммунизм? Право - как при комунизме, бизнес - как при капитализме.. Как в Китае.... Украл - расстрел.. Какие отличия.
Спросите у Белоруссов - возле Минска что там строится? Заводы Бош, Горенье, Аристон... и др. Думаете Европейцы вкладывали бы деньги при рисках? Нет, просто там на 5 лет освобождение от налогов... и т.д...
Просто повторюсь, вам в РФ (и нам в Украине и им в Беларуси) показывают и говорят то, что вам (нам) надо знать и слышать.... ;)

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Любители Toyota Sequoia в Беларуси Минск

Сообщение Flash » 16 ноя 2011 13:22

Мое впечатление от Белорусии
1. Все чисто
2. Заводы работают, поля убраны
3. Дороги супер
4. Пробок нет
5. Города в идеале, все освещается
6. На дорогах нет мажоров малолеток, стритрейсеров, все ездят адекватно
7. Ночью не страшно ходить
8. Озера около городов не застроены котеджами и не закрыты ресторанами, все доступно для народа
9. Рабочие люди получают не меньше манагеров
10. Много местных качественных продуктов
11. Низкие пошлины на авто, все на иномарках

Минусы
1. Мало заправок
2. Мало на трасах кафешек
3. В селах импортных товаров и продуктов нет
4. Народ немного зашуганный и скованный
5. Нет импортных вещей, например рацию купить или велик какой то сложно, не возят
6. Не очень пускают белоруссов в Европу
7. Сложно быть выше среднего класса

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Любители Toyota Sequoia в Беларуси Минск

Сообщение Oraz » 18 ноя 2011 10:04

Чувствуется вляние Пут-Мед ТВ каналов и газет... Ребята, да почитайте вы зарубежную прессу и послушайте людей из Беларуси...)
Вам и про Грузию чешут, что там все капитализм за Американские деньги и скоро будет ж..па... Поедьте в Минск и Тбилиси...
Да, взяток брать нельзя и "мутить" в черную тоже нельзя.. вот в этом и вся "беда"...
Какой Сев. поток? Чем его заполнять? Буд точно так-же, как с Одесса-Броды - реверс. Это все политика, чтобы втюхать несоизмеримую цену на газ..А кто сказал, что там коммунизм? Право - как при комунизме, бизнес - как при капитализме.. Как в Китае.... Украл - расстрел.. Какие отличия.
Спросите у Белоруссов - возле Минска что там строится? Заводы Бош, Горенье, Аристон... и др. Думаете Европейцы вкладывали бы деньги при рисках? Нет, просто там на 5 лет освобождение от налогов... и т.д...
Просто повторюсь, вам в РФ (и нам в Украине и им в Беларуси) показывают и говорят то, что вам (нам) надо знать и слышать.... Абсолютно согласен с Вами Олег! Мне лично ничего плохого не делали и не делают ни белорусы ни их бацька,ни грузины,ни прибалты и тд. А то,что нам в экранов ТВ РФ втюхивают-это пропаганда,не более!Друг когда гнал авто через всю Грузию,так его всего 1 раз с транзитными номерами ГАИ тормознуло и проверив документы и узнав,что он заблудился,любезно проводили до грузино-азербайжанской границы,куда он направлялся,чтобы далее пересесть на морской паром через Каспий.Он был в шоке!!!тк,за вязятку тебя и самого 99% закроют. В Казахстане например молоко,сыры,колбасы,бытовая техника в виде газовых плит,холодильников и тп на равных конкурируют с другими производителями и даже с местными,а в некоторых моментах даже предпочтительнее.Это с учетом дороги,маржи,логистики и тд.О чем это говорит?Что все работает ,как часы.Вся возня вокруг Беларуси созданная Володей - это попытка экономически задавить страну и по дешевке отжать беларусские НПЗ и БеларусКалий(рыночная стоимость 30 миллиардов долларов) и другие лакомые куски.Кстати,беларусский бензин один из самых лучших на постсоветском пространстве,поскольку в НПЗ вкладывались огромные средства на модернизацию,а хозяева российских НПЗ работают по принципу " сорву по максимуму и свалю в Лондонград",в итоге переход НПЗ РФ на производство топлива стандарта Евро -4 запланированный на 01.01.2012 г. отложен на не определенное время.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Любители Toyota Sequoia в Беларуси Минск

Сообщение pavel11 » 18 ноя 2011 11:26

Кстати,беларусский бензин один из самых лучших на постсоветском пространстве,поскольку в НПЗ вкладывались огромные средства на модернизацию,а хозяева российских НПЗ работают по принципу " сорву по максимуму и свалю в Лондонград",в итоге переход НПЗ РФ на производство топлива стандарта Евро -4 запланированный на 01.01.2012 г. отложен на не определенное время.
а вот тут я не согласен !
я лично заправлялся 95 бензином в Минске в июне на выезде где стрелковый клуб
по дороге на Москву и на аэропорт Минск-2 -полный бак
после заправки на границе с Латвией российского лукойловского и немного европейского -латвийского (20 литров) машина на белорусском НЕ ЕХАЛА
доехал до родной Московской области и сразу заправился 92 лукойловским бензином
машина сразу стала "лететь"
так что лично испытал неудовольство от такого бензина,
хотя 95 бензин в Минске на российские рубли был дешевле на рубля полтора за литр
92 бензин честно не рискнул заливать , т.к. сбил с толку изготовитель Мозырьский НПЗ
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ответить

Вернуться в «Белоруссия»