Сканер (для сброса ошибок)

Вопросы по электрике и фарам
pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сканер (для сброса ошибок)

Сообщение pavel11 » 08 июн 2011 11:18

Yetti писал(а):Мужчины! Ваше настойчивое предложение по замене монитора в любой теме вызывает беспокойство - создается ощущение что вы друг друга пытаетесь убедить в правильности решения! Не хочу ставить под сомнение целесообразность замены, но как-то это странно выглядит, мягко говоря :?
честно я не хотел вначале менять , но потом созрел
люблю я понимаешь погромче музыку послушать
опять же матрица другая и качество красок соответственно
навигация совсем по-другому смотрится.
головное устройство греется меньше диск управляющий не нужен
короче это моё мнение никому не навязываю! :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ninex
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2010 22:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Сканер (для сброса ошибок)

Сообщение Ninex » 09 июн 2011 16:09

Oleg6777 писал(а):
ADY писал(а):Олег, в этом меню ошибку пропуска зажигания не скинешь, для этого нужен как минимум сканер как у саши-газовщика.
Еще раз попробую - включаем зажигание, свет должен быть выключен (положение off), далее зажимаем кнопку info на мониторе (выше кнопки load) и держим ее, тублером включения света делаем такие движения - вкл габарит, выкл габарит и так 4-е раза и все вы в меню, далее сенсорные кнопки на мониторе - нажимайте, что вам надо.
Йопт, так я ж Info не на мониторе жал..., а на бортовом компе.... :shock: :shock: :shock:
Спасибо!!!
+1 :D
А-95 супер
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сканер (для сброса ошибок)

Сообщение pavel11 » 10 июн 2011 12:28

Yetti писал(а):Мужчины! Ваше настойчивое предложение по замене монитора в любой теме вызывает беспокойство - создается ощущение что вы друг друга пытаетесь убедить в правильности решения! Не хочу ставить под сомнение целесообразность замены, но как-то это странно выглядит, мягко говоря :?
и этот человек хотел всех москвичей огородить проволокой и забором ! :D
уже пол-Москвы про Вас знает! :D
привет от Алексея!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сканер (для сброса ошибок)

Сообщение Yetti » 12 июн 2011 00:19

Спасибо за привет! Как раз собирался с ним связаться по поводу замены на новую версию Навитела.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Сканер (для сброса ошибок)

Сообщение Oraz » 12 июн 2011 22:34

Igor Kiev писал(а):Вы посетили какойто сомнительный сервис!
Так как сканер, который используют в Тойота сервис прекрасно читает всЁ, ...ну номер ошибки уж точно!

А Вы случайно через спецов по прерыванию, т.е. может там у Вас "мулька"/противоугон не дает доступа к бортовому компьютеру.
Тогда это обычное дело. Надо тогда пообщаться со спецами, и они расскажут Вам как на момент визита на Сто сделать машину "видимой"

Кстати , так надо и делать, что б на СТО всё видно, а потом некоторыми "манипуляциями" Вы делаете авто "недоступным" :D
Одним словом Вам надо к нормальным спецам...
Спасибо,за совет,но это оффициальный Тойота-Центр :D .Денег правда не взяли,но и найти код ошибки чека не смогли,тк не смогли "найти" авто :) Так и езжу с горящим чеком,а это не есть гуд.Что делать? :D
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сканер (для сброса ошибок)

Сообщение Igor Kiev » 13 июн 2011 11:10

Oraz писал(а):
Igor Kiev писал(а):,но это оффициальный Тойота-Центр
... странно, так как я тоже заезжаю на оффициальный Тойота центр. Они при мне подключают свой сканер "под руль" и всё прекрасно читают.Сам видел. Естественно у нас в Украине Секвоя также явл. "серым авто".
Может тогда стоит подъехать на Лексус СТО. У нас просто эти два СТО неаходяться рядом. У них один "владелец". Возможно в этот сканер занесена программа для Лексусов, а так как сходство моторов между Лексусом ЛИкс 5,7 и Секвоей имеется, поэтому возможно сходство программного обеспечения. Я не уверен, просто так предполагаю.Да и ктому же, несмотря на то, что лексус официально продается сейчас везде, но всеже изначально эта марка разрабатывалась Тойотой как премимум сегмент исключительно для США (я так понимаю логотип как LuxUS/LexUS типа американский люкс). И наверняка эта философия также продолжается и сейчас. поэтому сканер с ПО Лексуса должен "увидеть" Секвою.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Сканер (для сброса ошибок)

Сообщение Oraz » 13 июн 2011 19:13

Лексус Центров у нас в городе нет,только один Тойота Центр.Но там такие спецы :D ,что реально лучше к д.Васе в гаражи заехать :D .Скоро коммандировка в другой город,может там чем помогут...
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сканер (для сброса ошибок)

Сообщение Igor Kiev » 13 июн 2011 20:05

Oraz писал(а):реально лучше к д.Васе в гаражи заехать
Тоже вариант. Если по рекоммендациям, тогда почему бы и нет. д.Вася порой может быть телнтливее и ответственнее чем фирма, конечно при одном но! Машины вон какие "навороченные" пошли по электронике и прочему. Поэтому, помимо "золотых рук" и "светлой головы" техническое оснащения д.Васи должно быть на уровне. Здесь по другому никак.
Так что если есть таковой д.Вася, то лучше конечно было бы прочитать эту ошибку.
БЕНЗИН, 95

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сканер (для сброса ошибок)

Сообщение pavel11 » 14 июн 2011 07:33

Yetti писал(а):Спасибо за привет! Как раз собирался с ним связаться по поводу замены на новую версию Навитела.
я поставил - доволен!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Евгений НСК
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2011 12:08
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сканер (для сброса ошибок)

Сообщение Евгений НСК » 14 июн 2011 08:53

Igor Kiev писал(а):так как сходство моторов между Лексусом ЛИкс 5,7 и Секвоей имеется.
А никто не знает почему у Секвойи 381 лошадь,а у Европейского LX570 367помоему,ведь там и там двигатель и обьем одинаков.

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»