Вибрация при разгоне.

Все вопросы по ходовой
khomiakov
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2010 23:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Вибрация при разгоне.

Сообщение khomiakov » 15 фев 2011 09:41

на 4H вибрация на руле и гул по всей машине значительно больше, чем на заднем приводе. так что это нормально, но не потому что двигатель большой, а просто из-за полного привода. Если при разгоне бьет руль в районе 100 км, то это на балансировку. Не помогла балансировка-едем на сход-развал, по пути смотря подвеску. Не помогло, смотрим привода и так далее. Диски (как сказали выше и, как я понял имелись в виду тормозные) точить не надо, их нужно смотреть когда при торможении с 80-100 км бьет руль, тогда да, а при разгоне они не влияют ни на что.
07' Tundra 5,7 i-Force
RadiantRed

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вибрация при разгоне.

Сообщение Yetti » 15 фев 2011 11:06

По поводу тормозных дисков согласен - на разгон они не влияют :D , а когда бьют, идет вибрация на педаль тормоза при торможении - чем то похоже на работу АБС. При 4Н - отличий в управлении не замечал, хотя тысячи 3 км накотал на полном.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вибрация при разгоне.

Сообщение Igor Kiev » 15 фев 2011 11:27

Согласен,- разумнее оствить расточку на последок. Действительно правильно замечено: 1-при разгоне бьет значит балансировка 2-торможении это диски.
Если приёдется точить, то надо не забывать прихватить с собой колодки, т.к. их нужно менять даже если они новые.
Да и вообще не нужно переживать насчёт расточки. Дело житейское. На торможении в лужу заехали, а там ямка. Перепад температур+удар.Вот и немного повело. Я на Секвое на 90 000км всего один раз, Слава Богу! протачивал. А вот на Камрюхах, так там - чуть ли не раз в квартал.
Бывало так, особенно на 40-ке. Только проточил, а дело было летом. Выехал и как назло наследующий день тормознул в луже ,- и готов. :D
На Секвое, я так вижу подвеска, и все что сней связано -на несколько порядков покрепче!
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вибрация при разгоне.

Сообщение Yetti » 15 фев 2011 12:30

А у меня проточка каждые 12000 тысяч миль. Уже 2 раза протачивал. Правда не затратно - 1000 руб. снять-поставить диски, 500 руб. - проточка.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вибрация при разгоне.

Сообщение ADY » 15 фев 2011 13:21

У нас точат не снимая диска.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вибрация при разгоне.

Сообщение Igor Kiev » 15 фев 2011 15:32

ADY писал(а):У нас точат не снимая диска.
А я и не знаю как это там делатеся.
Вродебы как я понимаю, то не снимается диск. прикладыватся на подъемние специальнаяя фигня, которая на месте "помикронно" снимает определененый слой" Но это я видел как на Камрюхе так вроде бы делали, а вернее я когда то интересовался, и мне рассказали, что это так. А на Секвое, то я сдал на Тойота сервис, после сел, и всё было идеально в норме.
Утверждать ни то не другое не буду. Но я почему то думал что не снимается. Я спрошу на Тойота, когда буду. :)
БЕНЗИН, 95

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: Вибрация при разгоне.

Сообщение Дизель » 19 фев 2011 18:27

[quote="андрей"]Господа форумчане.Подскажите пожалуйста такой вопрос. Недавно стал замечать,что при нажатии на газ,начинает появляться вибрация.Причем появляется она примерно с 1000 до 2000 оборотов,дальше нормально. Пробег 800 км,сейчас езжу на на 4Н. Сначала сваливал на некачественный бензин,но потом заправился другим-всё тоже самое.

Если вибрация от двигателя, то на холодном двигателе - смотри свечи. Если на горячем - смотри свечи, катушки, провода. Диски тормозные и прочая хрень тут ни при чём. :oops:

Андрей-Владивосток
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2011 14:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Вибрация при разгоне.

Сообщение Андрей-Владивосток » 20 фев 2011 03:04

Yetti писал(а):По поводу тормозных дисков согласен - на разгон они не влияют :D , а когда бьют, идет вибрация на педаль тормоза при торможении - чем то похоже на работу АБС. При 4Н - отличий в управлении не замечал, хотя тысячи 3 км накотал на полном.
А может все дело в крестовине переднего карданчика. Он задействуется при подключении 4 вд. Попробуйте прошприцевать - тавотницы там имеются и проверьте на предмет люфта

Мишель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2009 00:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Вибрация при разгоне.

Сообщение Мишель » 20 фев 2011 23:45

Дизель писал(а):
андрей писал(а):Господа форумчане.Подскажите пожалуйста такой вопрос. Недавно стал замечать,что при нажатии на газ,начинает появляться вибрация.Причем появляется она примерно с 1000 до 2000 оборотов,дальше нормально. Пробег 800 км,сейчас езжу на на 4Н. Сначала сваливал на некачественный бензин,но потом заправился другим-всё тоже самое.

Если вибрация от двигателя, то на холодном двигателе - смотри свечи. Если на горячем - смотри свечи, катушки, провода. Диски тормозные и прочая хрень тут ни при чём. :oops:
У человека вибрация на машине возникает при движении причём тут свечи .Дизель внимательней читайте форум :lol:

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: Вибрация при разгоне.

Сообщение Дизель » 22 фев 2011 16:23

Уважаемый Мишель! Я нормально читаю и воспринимаю прочитанное. Просто человек ставит вопрос не чётко. Объявляя о проблеме:"при нажатии на газ,начинает появляться вибрация.Причем появляется она примерно с 1000 до 2000 оборотов,дальше нормально." ни чего не говорится о состоянии авто - движется или нет, двигатель прогретый или холодный. Зная эти факты, можно было более точно поставить диагноз. Ибо на холодном движке при "пробитой" свече тоже возникают вибрации вознЕщё такие симптомы могут возникать при проблемах в корзине сцепления. Боюсь нарваться на ..... от владельцев этих прекрасных авто, но если авто новое, судя по пробегу, то может быть с завода поставлен бракованный кожух маховика, вызывающий не соосность маховика с первичным валом КПП и, соответственно, вибрации на определённых оборотах.

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»