Sequoia на льду

DUS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июл 2011 09:12
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Sequoia на льду

Сообщение DUS » 24 янв 2012 10:11

Не хочу сказать, что часто вылетал с дороги в кювет, но один раз было, по молодости. Лет так 20 назад. Обошлось легким испугом и вырванным локером. Там правда в этом месте еще пять машин побывало - на повороте было дело, легкий моросящий дождь и морозец - 1градС. Достаточно)))
Первым делом надо машину чувствовать и не надеяться на ESP, ABS и пр. навороты. Машиной управляешь ты, а не они. Они порой только помогают, а порой нет. Порой даже мешают, такое тоже случается.
А что касается шипов и резины соответствующей сезону, то для себя уже давно вывел типа правила: Все это может пригодиться только раз в жизни, и пусть в этот момент они у меня лучше будут, нежели их не окажется в критической ситуации, из-за этой амфибиозной асфиксии.

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Sequoia на льду

Сообщение vsewolod » 06 фев 2012 12:20

Коллеги, у нас, в Сибири, накат на дороге обычное дело, главное держать дистанцию. Я уже 8 лет езжу на липучке, жене поставил шиповку(RX350), на льду заметных отличий не увидел, единственное при уходе в занос на шиповке, машину выровнить гораздо труднее. На ледовых переправах липучка ведёт себя достойней, ещё не разу при движении на берег не срабатывала противобуксовочная, на шипах шлифует. Брусчатка у нас тоже имеется и опять же липучка на ней ведёт себя лучше. Ну а когда дорога становится "зеркалом", лучше отстояться, ибо если не ты, то в тебя...
бензин 92, Платинум 2013

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»