Замена головного устройства

Звук, видео, мониторы, карты
Аватара пользователя
Bucho
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 апр 2016 21:26
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Замена головного устройства

Сообщение Bucho » 13 май 2019 19:40

kostiksimb писал(а):
13 май 2019 18:20
Либо если выйдет достойная железка с full hd резолюшином и памятью гигов 6-8-12 и реально хорошей логикой и прочим, пока все что продаётся гавнище и тот же рх6, пока китайцы не могут норм процессоры впихнуть, сраненький мейзу за 5000 и то быстрее.
С этим не поспоришь. По сравнению с современными, даже самыми бюджетными телефонами, железо на магнитолах отстало безбожно. Поэтому и приходится выбирать максимально производительное из того г-на, что предлагают...

Отправлено спустя 14 минут 55 секунд:
wallboss писал(а):
13 май 2019 19:25
Но я думаю после затеянной Трампом экономической войны с Китаем эта ситуация долго не продлится.
Китайци в результате забьют на американские запреты и тогда рынок(я думаю очень скоро) получит реальную технику за вменяемые деньги :good:
Не смогут. Мозги все в Штатах и тамошние корпорации очень быстро найдут новую рабсилу по соседству в Ю-В Азии, со временем отправив китаез в low-end сегмент рынка. "Импортозамещать" до поры до времени можно гречку, но не технологии.
Toyota Sequoia Platinum (Silver Sky Metallic)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Замена головного устройства

Сообщение wallboss » 13 май 2019 20:12

Не смогут. Мозги все в Штатах и тамошние корпорации очень быстро найдут новую рабсилу по соседству в Ю-В Азии, со временем отправив китаез в low-end сегмент рынка. "Импортозамещать" до поры до времени можно гречку, но не технологии.
Ой батенька большие сомнения у меня по этому поводу.
По мимо рабсилы они(америкосы) вольно или не вольно китайцев за это время очень многому научили и сами того не замечая слили им не только голимую сборку но и технологии.
Так что, время покажет.
А китайцы народ упёртый и трудолюбивый.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Bucho
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 апр 2016 21:26
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Замена головного устройства

Сообщение Bucho » 13 май 2019 20:34

wallboss писал(а):
13 май 2019 20:12
По мимо рабсилы они(америкосы) вольно или не вольно китайцев за это время очень многому научили и сами того не замечая слили им не только голимую сборку но и технологии.
Так что, время покажет.
А китайцы народ упёртый и трудолюбивый.
И много ли химиков, физиков и математиков из Поднебесной стали Нобелевскими лауреатами за последние 20 лет?
В микроэлектронике отставание в 1-2 поколения это пропасть. Стоит америкосам попридержать кобыл в раздаче спеков для разработки более тонких тех. процессов полупроводникового производства (а это фактически полное обновление фабрик полупроводников раз в 2-3 года), как через эти самые пару-тройку лет китайцы откатятся на 1 поколение взад. Еще несколько лет и Хуавеевские Кирины станут таким же никому не нужным г-ном, как и российские Эльбрусы и сгодятся разве-что в армейские "калькуляторы".

Но то, что китайцы безумцы-трудяги, как врочем и корейцы с япохами - тут никто не спорит.

Отправлено спустя 34 минуты 58 секунд:
Пообщался сегодня с тем продаваном с Али, что Саше Stark'у и другим ребятам из Киева 3 магнитолы отгрузил.
Похоже что ваши магнитолы шли без DSP. По модели с DSP он дал мне другую ссылку в его магазине:
https://www.aliexpress.com/item/9-IPS-D ... Title=true
В остальном по железу вроде-как все очень хорошо.
Усилок: TDA7851L - Гуд!
Изображение
Блютуз: BC6 - Гуд!
Изображение
DSP: ADAU1401A - Гуд!
Изображение
Радио: NXP6686 - Гуд!
Пока не удалось выведать, что за IPS матрица стоит в их железяке.
Ну и по наличию тюльпана под переднюю камеру - предлагает воткнуть ее в разъем под регистратор :fool:
Последний раз редактировалось Bucho 13 май 2019 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Sequoia Platinum (Silver Sky Metallic)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Замена головного устройства

Сообщение wallboss » 13 май 2019 21:12

Нобелевская премия нынче не показатель.
Там все как и многое другое превратилось в чистый бизнес.
Как говорится, ни чего личного :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

авд 58
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 апр 2015 06:08
Мой город: Собянинск
Пол: Мужской
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Замена головного устройства

Сообщение авд 58 » 19 май 2019 08:50

Всем привет!Подскажите можно ли как то обойти установочный диск,сказали накрылся глаз.В принципе голова устраивала.А теперь поставил китай ,звук не тот- камера плохо-ДВД потолок не пашет.Скажу сразу китай дешовый -30руб.Я не меломан к тому же .с одним ухом :clapping: :biggrin:

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Замена головного устройства

Сообщение kostiksimb » 19 май 2019 09:41

Кстати а кто менял саму акустику, динамики
Нет машины

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Замена головного устройства

Сообщение Сергей Сальников » 19 май 2019 09:43

Без установочного никак.
viewtopic.php?f=19&t=7733
"Глаз" можно попробовать почистить ватной палочкой сухой и без фанатизма.

авд 58
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 апр 2015 06:08
Мой город: Собянинск
Пол: Мужской
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Замена головного устройства

Сообщение авд 58 » 19 май 2019 11:26

Спасибо!В Митино вскрыли ,сказали капут глазу!В китайце плюс.Считывает ошибки через ЕЛМ 327 И СТИРАЕТ ТОЖЕ.Кстати выдает показатели по параметрам агрегатов мин-мах и что есть сейчас.Телевизор,двд все регионы ,навигация,и интернет!Из минусов камеру З/Х цифру не поддерживает\картинка как в тумане\ и потолок ДВД звук только через наушники

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Замена головного устройства

Сообщение wallboss » 19 май 2019 19:04

авд 58 писал(а):
19 май 2019 11:26
Спасибо!В Митино вскрыли ,сказали капут глазу!В китайце плюс.Считывает ошибки через ЕЛМ 327 И СТИРАЕТ ТОЖЕ.Кстати выдает показатели по параметрам агрегатов мин-мах и что есть сейчас.Телевизор,двд все регионы ,навигация,и интернет!Из минусов камеру З/Х цифру не поддерживает\картинка как в тумане\ и потолок ДВД звук только через наушники
Выкинь свой кривой китаец, поставь раз не меломан ГУ цена/качество РедПауэр и все будет у тебя работать и все будет показывать.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Замена головного устройства

Сообщение kostiksimb » 19 май 2019 22:05

Начнем с того что разрешение родной башки 640 на 480, разрешение родной камеры в том же духе.
Разрешение свежих китайцев 1024, а далее изображение с камеры интерполируется в 1024, о сюда и мыло и артефакты на прямых линиях и т.д.
Замена башки это не просто взял и заменил

1. По хорошему усилок на замену , так как башка и усилитель работают по каншине
2. Камера замена на full hd например с али (1280 на 720 я взял)
3. Потолочный двд?! ну не смеши и выкини его (по первых читает только двд, потом для двд своя зона просмотра нужна, если диск не пиратский) + потолочный девайс имеет разрешение вообще как бы не 512 на 384, такого отстоя как он показывает лет 15 не видал. Хочешь качественную картинку возьми на али плеер в подголовник FULLHD 10-11-12 дюймов, я так сделал и дети рады, жена против :secret:
Нет машины

Ответить

Вернуться в «Мультимедия и навигация»