Замена головного устройства

Звук, видео, мониторы, карты
addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Замена головного устройства

Сообщение addessit » 12 фев 2022 10:54

Джейсон писал(а):
12 фев 2022 09:06
Teyes - интересная штука. Если кто в курсе, подскажите: она с нашим штатным потолочным dvd «дружит»
не знаю как со штатным, с алпайновским мне не удалось подружить. приеду в столицу, нужно будет к спецам ехать.
само ГУ в принципе вполне рабочее, но много приходится "колхозить". если есть время и знания, то можно взять.
но я буду менять. меня не устраивает то, что только 3 рабочих экрана, причем они фиксированные. с этим в принципе можно смириться, но я привык настраивать все под себя. Опять же: задняя камера днем еще более менее, но ночью это шлак. парковочные линии не активные. не удалость добиться стабильного автозапуска программы "Стрелка". ОВД сканер удалось подключить только через влюпуп, хотя пробовал и вайфайный. если выключил и не вышел с программы, то по новой программу запускать только с предварительной очисткой кэша. В общем китай он и в африке китай.
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

crud
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2020 09:36
Мой город: Ирпень
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Замена головного устройства

Сообщение crud » 18 фев 2022 15:02

Приветствую всех.
кто подключал teyes Подскажите где тут разъем кнопок на руле, не вижу подходящего раъема с тем что пришло в комплекте с teyes
Вложения
tempImagehEfQrL.gif

crud
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2020 09:36
Мой город: Ирпень
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Замена головного устройства

Сообщение crud » 21 фев 2022 13:46

Дам свой фидбек по teyec cc3.
До него стояла родная Navi (2008 Platinum)

Плюсы:

* Канбас подключился кнопки руля заработали.
* Андроид 10 дюймов радует в плане запуска навигации Waze или Google.
* Весь набор приложений с плеймаркета. Удобно хотя у меня вся экосистема дома на Apple.
* CarPlay работа по блютуз никаких проводов, телефон (iPhone) в кармане, с него запускаешь свои плейлисты или подкасты, переключаешь на следующий трек с руля, туда-обратно все ок. Параллельно на ГУ запущен WAZE с андроида. Все работает идеально.
* звонки с использованием телефона - ок
* быстро вендор выпускает прошивки - последняя 12.01.2021 (прошивки скачиваются тут https://cc3.teyes.ru/en/update.html записываются на флешку, дальше устройство все само делает)

Минусы:

* Держится все это реально на 4 клипсах, штатная была прикручена 4мя болтами, тут хоть и вес не большой но реально на честном слове держится сверху и на панельке климата снизу.
* Рамка не плотно прилегает сверху в углах к торпеде, чем то просиликонить надо будет чтобы не накапливалась пыль.
* Камера заднего вида штатная не заработала, причина вроде как в том что некуда ее разъем просто включить, нужен или адаптер или еще что то, не копал в эту сторону, если кто может дайте пинок в нужном направлении.
* присутствует фон при воспроизведении музыки, на штатной такого не было.

Заказал адаптер на штатную камеру, как приедет, попробую поставить и отпишусь.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Замена головного устройства

Сообщение wallboss » 21 фев 2022 20:05

Штатная камера работает, нужно только 6В по месту подтянуть.
Звук, у меня усилитель Helix M6 и динамики(акустика) Herz просто супер.
После установки остаётся только грамотно настроить балансы, задержки и все остальные настройки и звук БОМБА.

Отправлено спустя 23 минуты 33 секунды:


Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:


Отправлено спустя 42 секунды:


Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Конечно телефон не передаёт всю гамму и качество, но я думаю кое что понять можно.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

crud
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2020 09:36
Мой город: Ирпень
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Замена головного устройства

Сообщение crud » 22 фев 2022 17:22

Заметил еще что звук на задних колонках заметно тише чем на передних, и сабвуфер еле еле выдавливает из себя низы.

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Замена головного устройства

Сообщение Сергей Сальников » 22 фев 2022 18:56

Кто ставил ГУ? Там много нюансов, как усилителем, так и с камерой заднего вида. Мне делал грамотный человек, звук был хороший и регулировался с кнопок на руле. Как только включал заднюю скорость, загоралась гирлянда на приборке. Поменяли камеру, такая же ситуация. Потом разобрался в чем дело. Скажу сразу, что человек ставил ГУ на Секвойю впервые. Да, все работает с родным усилителем, хотя я покупал другой, думая, что не будет регулироваться как у многих.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Замена головного устройства

Сообщение wallboss » 23 фев 2022 19:23

crud писал(а):
22 фев 2022 17:22
Заметил еще что звук на задних колонках заметно тише чем на передних, и сабвуфер еле еле выдавливает из себя низы.
Задние колонки работают ровно так как настроишь временную задержку. У меня они специально чуть приглушены чтобы водителю сзади не давили на уши, но для пассажиров второго ряда самое то. По поводу сабвуфера, у меня 6 канальный усилитель и 5,6 канал собраны по мостовой схеме и усилитель для саба настроен чтобы он давал подбивку фона на низах а не подрывал дверь багажника как у молодёжи на приорах. Считаю это правильно. Вообщем если все грамотно подключить и грамотно настроить то звук хороший.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

OlegB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2022 13:43
Мой город: Киев
Пол: Мужской

Замена головного устройства

Сообщение OlegB » 05 июл 2022 13:47

У меня также 6 канальный усилитель и 5,6 канал собраны по мостовой схеме в сабвуфере

Ответить

Вернуться в «Мультимедия и навигация»