Замена головного устройства

Звук, видео, мониторы, карты
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Замена головного устройства

Сообщение Wilson » 27 янв 2013 19:28

Всем привет !
продолжение темы чтотам такого в магнитоле и так для меня по степени важности
1- МИКРОФОН когда будут ставить на это обращу внимание не дай бог качество нарушат
уже привык говорить когда едешь спокойным ровным голосом и двигателя не слышно тому с кем разговариваешь
МАШИНА сама находит телефон с растояния метров 35 проверил когда завел с брелка и пока шел телефон пикнул
управление телефоном сруля и точскрина все операции одно не очень на телефоне высвечивается фото того кто звонит а на магнитоле нет только имя
и еще за управление машиной с телефоном в руках тут в Штатах ставят раком на раз и ОЧЕНЬ СТРОГО в некоторых штатах прировняли к управлению машиной в пьяном виде так что нафиг
сел телефон воткнул в крепление заодно к нему идет зарядка и он сам соединился и все
видел как менты местные устаривают засады по этому поводу стоят пешими на экзитах все тормозят впереди светофор а тут на МЕНТЫ а у тебя телефон и сразу иди сюда

2- камера заднего вида вообщем то полезная вещь но думаю ее присоединить вообще не проблема это пустяк
3- управление всем с руля там много чего и надо что бы все это работало телефон звук перклиючатель дорожек

остальное что система GPS так в ПИОНЕРЕ она не хуже а думаю что и лучше
ДВД думаю будет работать и диски с музыкой
и думаю что еще там есть ВИДИО вход
и самое главное модель 150 адаптирована под Айфон 5 поколения а вот модель 140 под Айфон 4 поколения

так что думаю основные функции ТЕЛЕФОН - КАМЕРА - РУЛЬ должны работать по любому так как ПИОНЕР делают умные люди и это не стандартная компановка по минимуму функций а ПИОНЕР это лидер
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена головного устройства

Сообщение Igor Kiev » 27 янв 2013 21:50

Wilson писал(а): 2- камера заднего вида вообщем то полезная вещь но думаю ее присоединить вообще не проблема это пустяк
3- управление всем с руля там много чего и надо что бы все это работало телефон звук перклиючатель дорожек
2- камера заднего вида у меня в пионере 6000(доисторическом по нынешним моделям) "связалась" без всяких адаптеров, тоесть там есть режим и предусмотрено подключение. и показывает лучше штатной в раз 5!
идеальная кратинка и цвет и контраст на много лучше. Даже я приглушил по характеристикам. так как уж очень насыщенно если по макисмалке.
3- управление с руля, там мне мастер "плёвую по деньгам" фигню поставил, что всё работает на сущ. кнопках. тоесь как и было. дорожки , звук, программы в радио. Тоесть все аудио регулировки как и было на штатке.

так сказать в итоге, при замене головы я потерял только НАВИ никчемное, которое и так и этак просто отстойное.
Я и сейчас могу за 300уе поставить толковую нави доп к голове (есть гнездо для подключения и приставка помоему Пионер/мастер когда о говорил). идеальную и с идеальными картами по УКраине, просто на мй взгляд Нави -это отстой / вчерашний день.
Киев знаю хорошо.
А если что и нужно, то я в 5 сек ноут достал(на подлокотник/ он у нас как диван :)) в инете через 30 сек. Карта Гугл. Любой город. улица, дом номер. Вообщем никаких пробл. не вижу.
Не в 300 вопрос. просто не хочу. Не нужна. А та , что в штатке, просто понты для Укр. Ну разве не так.
Одним словом, она так и называется штатка. И толку с неё.
И менять её нужно сразу.
Она для Секвои с шиком управления и кайфом вождения. просто позор. что по качеству звука и по картинке. :)
еще раз повторюсь, как писал когдато, за три года сейчас такие "головы", и по наворотам и по качеству, что мой 6000 Пионер, который когда то был так крут - устарел и стал "дедовским" :)
Но звук у него остался по частотке Пионеровским :), реально "душевным"( яне меломан, - но скажу очень приятно) особенно по высоким и раширению глубины стрео. Ну просто отдушина для души когда едешь. Какая там штатка ? ! :)

одно не пойму ,...... и газ ставим, и обесшумку, и тюнинг за не малые деньги.
А на музыке штатной ездиим на таких машинах, как Секвоя,........ но не пойму я этого. Тем более что вопрос не в таких уж и больших деньгах.
Я когдато,в 1,5-шку вложился всё про всё.
конечно меня подтолкнул глюк штатки. Но это мы уже "от и до" обмутузили" здесь. И что еще можно аргументом добавить. Ну не знаю.:)

ps мои упреки не ко всем. так как я встречал пару Секвоеводов, которые мой Пионер "зачмырили" как дешевку. Сказали, что это не музыка. Что музыка начинается от 6штук $/ Один сказал, что выкинул все на второй день, включая нашу, вроде бы не плохую ДжиБиЭл.. Что Альпайн, это минимум.
Но я на столько не слышу. Мне и Пионера, даже дедовского хватает :)
БЕНЗИН, 95

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Замена головного устройства

Сообщение Wilson » 27 янв 2013 23:19

Продолжение
темы обсуждения - я согласен
машина класс слов нет а магнитола ниже среднего класса
но выход есть всегда можно поменять на то что выше классом
этот пионер модели Z150 BH стоит 1500 зелени и плюс установка думаю что в 2000 улажусь
но я еще ни чего не видел стоимостью в 6000
Альпайн система да но только как музыкалка а все остальное отстой
посмотрел Кенвуд я его ставил на предыдущию модель но он отстает от Пионера
так что на сегодня эта модель лучшая
и надеюсь с подключением у нее не будет проблем
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена головного устройства

Сообщение Igor Kiev » 28 янв 2013 12:45

Wilson писал(а): но я еще ни чего не видел стоимостью в 6000
Я тоже не видел, но уверяю, если включить замену и усилка и сабвуфера и акустики, и всего всего, ...то навернякак можно и в 20-ку не вложиться.
Есть такие модели, на любителей с ценами "извращенными", что как по мне то не понятно.
А есть народ, - другого не понимает.

На мой вкус, Джи Би Эл наша очень даже прилично звучащая система.
Как оказалось при нормальном сигнале, и "верха и низа" и мягкость звука - на уровне.
Удивляет одно - зачем Тойота связала такую отстойную голову Senso с Джи Би Эл. Ума не приложу. Может с песпективой замены на усмотрение владельца.



А "голова", то ну пусть 2000+(нов модель)
Хорошая граммотная установка. И... масса удовольствия :)
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Замена головного устройства

Сообщение Yetti » 28 янв 2013 22:15

Звук, конечно, дело вкуса. Но сколько я разных пионеров не слушал, им до родной головы было далеко - звук как у радио, плоский, объема вообще нет, инструменты не выделяются, сцены тоже нет. Родная голова очень высокого класса, зря вы так про нее. Но это, конечно, ИМХО.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Замена головного устройства

Сообщение Wilson » 28 янв 2013 23:09

Продолжение
обсуждение плюслв и миносов того что стоит в штатном исполнении
во первых как пересел с модели 2007 на модель 2013 и сразу подключил Ipod так как он стаял в старой машине я его вытащил и переставил сразу включил
добавил громкость и понеслось да динамики и на все и сразу это что то СОГЛАСЕН тут есть плюс я почувствовал сразу

но это только одна функция а их там м ного следующее что понравилось это работа с ТЕЛЕФОНОМ то что сам находит и подключается и микрофон хороший
все серьезно но сейчас этим уже ни кого не удивишь

GPS и что она есть везде совсем не так давно экран на 7 инчей в машине был в диковинку а сейчас это во всех ВО ВСЕХ МАШИНАХ и это уже норма

ДВД сделали но его можно смотреть только когда стоишь
вообщем да в штатной магнитоле есть свои плюсы но всегда хочется еще чегонибудь это натура ЧЕЛОВЕКА увы хотеть чего то
а в Пионере подключил Iphone вышел на нем в инет и радио в инете и ТВ в инете и все сразу на Пионер получается почти что Пионер в инете
звонить через Пионер пожалуйста музыка пожалуйся видио с телефона пожалуйся инет с телефона на тебе и все на дисплэй ТОЧСКРИН
сателит радио кстатите кто то пользуется в России всеми этими услугами я хочу активировать все попробовать ка кбудет работать
там и цена на бензин и пробки на дорогах и все в реальном времени и радио без рекламы

воспроизведение МУЗЫКИ ее качество зависит во первых от оригинала записи если запись не ахти то хоть что ставь на выходе будет Г
а если запись хорошего качества то ЭТОГО КОЛИЧЕСТВА динамиков и их характеристика вполне для машины достаточна
ЭТА ЖЕ МАШИНА а не концертный зал музыка для ДОРОГИ
а на сщет того что кто то меняет все и ставит новые динамики и усилители и всю систему переделывает так это на любителя по выпендриваться
что бы потом сказать что типа я крутой и музон поставил в тачку на 10 тонн и ветровое стекло пуле не пробиваемое на +2 это все понты

но сколько людей столько и мнений меня в Пионере привлекло то что там больше функций и Пионер работает с Iphone 5
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена головного устройства

Сообщение Igor Kiev » 28 янв 2013 23:22

Yetti писал(а):Но сколько я разных пионеров не слушал, им до родной головы было далеко - звук как у радио, плоский, объема вообще нет
Очень странно!
Я даже не беру Пионер.
Я когда хотел менять стоял вопрос прежде всего- 7дюймов(величина монитора). Я далеко не поклонник Пионеров!
Я чего только не слушал.
И Панасоники, и Сони, и ДжиВиСи и Кенвуды. (Кенвуды - кстати очень классная частотка)
Скажу реально откровенно - все вышеперечисленные звучали весьма достойно.
И к сожалению наша штатка "никакая" на фоне всех.

Здесь наверное если нет желания менять, лучше не сравнивать и просто слушать штатку.
Тогда привыкаешь к отсутствию качества :D и то качество что есть тоже начинаешь оценивать. Так человек устроен.
Ведь не проехав в Секвое никогда не поймешь что 200-ка ЛК "ДАЛЕКО НЕ ТО!!!" :D
Хотя 200-ка очень приличная машина! И для многих предел мечтаний! :D

также буду откровенен, что еслиб не глюк может и не менял бы.
но так или иначае с первого дня меня удивлял вопрос "Почему в таком авто такая "никакая музыка"
Наверное постоянно об этом думал - и... оно глюкануло!
теперь - очень доволен!
хотя месяц задолбался "назад сдавать" покаждал 100долларовую из Америки рамку МЕТРА на 2Дин :)
Последний раз редактировалось Igor Kiev 28 янв 2013 23:28, всего редактировалось 2 раза.
БЕНЗИН, 95

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Замена головного устройства

Сообщение Wilson » 28 янв 2013 23:26

продолжение
я полностью поддерживаю я за все правильно
как говорил М Жванецкий и НАША обувь хороша если Итальянской не видел
и все познается в сравнении буду в магазинах сделаю фото
здесь стоят стенды с включеными магнитолами и можно включать все что хочешь сравнивать и есть что сравнивать
так что во многом на любителя и все зависит от человека
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Mirr
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2012 10:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва,ЮЗАО

Re: Замена головного устройства

Сообщение Mirr » 10 фев 2013 12:57

To Wilson,

Володя не прояснишь у дилера, какое разрешение у монитора Ёлочки 2013 MY?

спасибо
NISSAN, PATROL 5.6 2014 MY,TOP

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Замена головного устройства

Сообщение Wilson » 10 фев 2013 18:31

Mirr писал(а):To Wilson,

Володя не прояснишь у дилера, какое разрешение у монитора Ёлочки 2013 MY?

спасибо

Всем привет !
хорошо буду у диллера спрошу постараюсь не забыть но думаю чтоне ахти какое
а меня вот вопрос стал интересовать а как тут карту апгрейд делают и вообще можно же наверно и все остальное улучшить ?
заеду спрошу у них ?
как это у официалов делается где карта 2013
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Мультимедия и навигация»