Ест края резины на передке

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
khomiakov
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2010 23:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Ест края резины на передке

Сообщение khomiakov » 28 фев 2011 22:07

да ладно, Олег, нормальная резина
07' Tundra 5,7 i-Force
RadiantRed

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ест края резины на передке

Сообщение Igor Kiev » 28 фев 2011 22:31

Даже очень нормальная.
Это наверное первая зима этой резины?
У меня тоже, только побольше износ (в т.ч и кромок), так как тоже Бриджстоун Близак и уже вторая зима.

Вообще то края съедаются не зависимо от скорости.
Мне кажеься это от завала колес при входе в поворот.
выкрутив руль в какую-либо сторону хорошо видно - ведь сторона поворота по сути на кромку валит всю нагрузку.

Чтоб идеально равномерно изнашивалось мне один спец советовал каждые 5000км менять зад-перед.
Но это достаточно морочливо.
И 10000-ный интервал сойдёт :)
БЕНЗИН, 95

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: Ест края резины на передке

Сообщение Дизель » 01 мар 2011 15:33

Oleg6777 писал(а):
FAU писал(а):Мне кажется идея с поворотами не реальна. Это каждый раз надо со свистом в повороты входить что бы именно край стерся
Та, не, повороты ни при чем... Нормально вхожу (а то ж кувыркнуться можно)... По резине - вот фото. Завтра перекину зад-перед, там посмотрю!
Oleg6777, а внутренняя дорожка колеса имеет такой же износ? Скинь изображение. Если износ такой же, то это говорит или о том что всё тип топ (ибо не видно "повышенного" износа и не ясен пробег колеса), или низкое давление в шинах. Нужно проверить на тарированном манометре. И учти, что производитель даёт давление в шинах при температуре, если память не изменяет, + 22 - 24 *С и его необходимо корректировать. Для справки - если выедает середину ската - колесо перекачено. Авто едет очень жёстко и на асфальте идёт повышенный шум от колёс. Зато авто легче катится и меньше жрёт топливо. Выбирать нам. :P

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»