Вопрос по колесам на Секвойю

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
alexomsk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 фев 2011 19:00
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Омск

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение alexomsk » 11 мар 2011 16:37


Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение Igor Kiev » 11 мар 2011 18:53

:!:
Несколько раз слышал отзывы о Хакапелите. На Секвою лучше не ставить. Даже ХL, т.е. усиленная плохо держит по причине тяжелого веса машины. Не знаю, не ездил. Но отзыв слышал такой "плывет", и ездить как то стрёмно. Да и к томуже она вся российская, а российская в качестве не смотря на контроль Нокиан -замля и небо с иностранной.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение Yetti » 12 мар 2011 17:39

Две зимы на Хаке-5 откатал. На Северный Кавказ мотался, в пургу в Калмыкии попадал - отличная резина. Возможно, шумноватая, как и вся Nokian. Другим зимним маркам много лет не доверяю - как итальянцы или япошки сделают зимнюю шипованную резину - у них и зимы то как у скандинавов нормальной нет.
Летом ездил на стоковой - отстой а не резина. На старой Елке ездил на BFGoodrich A/T - вот классная резина - и на асфальте стоит, и где хочешь проедешь :!: Жалко в Венгрии делают только до 18 размера, а 20 или 22 - только в штатах. Узнавал, на 22 размер сказали около 27000руб/шт. с доставкой стоить будет.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение Oraz » 13 мар 2011 00:22

[quote="Igor Kiev"]:!:
Несколько раз слышал отзывы о Хакапелите. На Секвою лучше не ставить. Даже ХL, т.е. усиленная плохо держит по причине тяжелого веса машины. Не знаю, не ездил. Но отзыв слышал такой "плывет", и ездить как то стрёмно. Да и к томуже она вся российская, а российская в качестве не смотря на контроль Нокиан -замля и небо с иностранной. Тест-пилот шинной компании Nokian Янне Латинен, управлявший седаном Audi RS6, установил новый мировой рекорд по скорости передвижения на автомобиле по льду. Машина смогла разогнаться до 331,610 километра в час, почти на один километр в час превзойдя предыдущее достижение, показанное в феврале кабриолетом Bentley Continental Supersports.

Одной из целей этого рекорда являлась демонстрация скоростных характеристик шипованных шин Hakkapeliitta 7 — на седане RS6 были установлены 20-дюймовые покрышки размерности 255/35. На "рекордном" кабриолете Bentley использовались зимние шины Pirelli SottoZero II размерности 275/40R20.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение Yetti » 14 мар 2011 22:43

Oraz писал(а): Даже ХL, т.е. усиленная плохо держит по причине тяжелого веса машины.
Ну здесь я думаю гадать не стоит - этот параметр на каждом колесе написан. http://www.all-tyres.ru/catalog/spravka ... irovka.php
Oraz писал(а): Не знаю, не ездил. Но отзыв слышал такой "плывет", и ездить как то стрёмно.
Стоит как влитая - зимой по снежку до 120 км/ч шёл километров 400 по Калмыкии.

alexomsk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 фев 2011 19:00
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Омск

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение alexomsk » 15 мар 2011 17:59

http://all-tyres.ru/1c/tyres/element.php?ID=94901 Отговорите на лето хочу воткнуть))))

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение Igor Kiev » 15 мар 2011 18:22

alexomsk писал(а): Отговорите на лето хочу воткнуть))))
А чего отговаривать, надо отзывы тех кто использовал такую.
Как "сходу" то попались вроде как нормальные.
http://www.best-tyres.ru/tyres/manufact ... 12)/050425
Рисунок тоже ничё!
БЕНЗИН, 95

sergius
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2011 13:18
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение sergius » 16 мар 2011 12:07

alexomsk писал(а):http://all-tyres.ru/1c/tyres/element.php?ID=94901 Отговорите на лето хочу воткнуть))))
индекс скорости маленький... 8-)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение Yetti » 16 мар 2011 22:20

В целом неплохая резина на свои деньги. Ну и согласен, про индекс скорости забывать не стоит - ну если с такой скоростью не гоняешь, то нечего.

Ninex
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2010 22:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Вопрос по колесам на Секвойю

Сообщение Ninex » 18 мар 2011 10:11

:) индекс скорости 180, мало? кто-то ездит быстрее? допускаю :) здесь интереснее на мой взгляд цифра 117, она жестче, из личного опыта машина становится подверженной перестановке на участках с волнистым покрытием, т.е приходилось отлавливать автомобиль, соответственно снижая скорость движения. это я про ( YOKOHAMA AVID SUV 117H)
в общем скажу так, вернулся на стоковую, о чем абсолютно не жалею.
а резина на картинке для трофиков наверное :) не спеша и в болота.
А-95 супер
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»