А что скажете за 2011 LC Prado 150 3.0 TDi ?

Sanchez
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2010 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Minsk City
Контактная информация:

А что скажете за 2011 LC Prado 150 3.0 TDi ?

Сообщение Sanchez » 19 мар 2011 14:40

Разумеется не как альтернатива ёлке, а как достойная замена туарега 2,5 tdi... Может быть кто то сталкивался ? Вот думаю что же купить в преддверии ввода адовых пошлин на ввоз иномарок. Туарег уже продал :cry:
ёлку не предлагать - не прокормлю :roll:

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: А что скажете за 2011 LC Prado 150 3.0 TDi ?

Сообщение Oraz » 19 мар 2011 18:55

Цена дизтоплива и бензина практически сейчас выровнялась(не вижу плюсов экономии),плюс качество нашей соляры далеко от идеала,межсервисный пробег у дизелей меньше,зимой у нас при недельном -30 во дворе много дизелей не завелось,цены на расходники в ОАЭ ,если заказывать сразу на бОльшее количество ТО не дороже,чем на Прадо...В Казахстане новых прадиков ,ну очень уж много,еще умудряются и с двиглом 2,7 бензиновым кататься:-)Так что смотрите сами,как говорится.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
андрей
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:42
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Беларусь Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что скажете за 2011 LC Prado 150 3.0 TDi ?

Сообщение андрей » 19 мар 2011 19:32

Даже не думай,это уж точно,как ты говоришь ,,пенсионерская машина,,. :D На неё ставят наверно самый древний дизель в мире. Вот это трактор так трактор,даже после 2.5 туарега. Я ещё во время владения туарегом сделал на этом чудо-агрегате тест-драйв - ощущения ужаснейшие!
Toyota Sequoia 2011 SR5 гбо(BRC-4),бензин 92-95

Sanchez
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2010 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Minsk City
Контактная информация:

Re: А что скажете за 2011 LC Prado 150 3.0 TDi ?

Сообщение Sanchez » 20 мар 2011 00:02

нормальный там common rail такой... 190 лысы... поеду ка я на тестдрайв ее покатаю, а то что то я устал думать уже чесслово :?

2 Oraz, 4х литровый прадик есть литров под 20, нафик такое счастье :) да и дт у нас сносного качества...

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: А что скажете за 2011 LC Prado 150 3.0 TDi ?

Сообщение Oraz » 20 мар 2011 00:36

Незнаю как у Вас,у нас дизтопливо отстойного качества(вернее "не качества"),а 4-х литровых у нас тоже много,но едят реально 20 литров,хотя и 2,7 по прожорливости не сильно то и отстает.И вообще 150-ый кузов не айс ИМХО...
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: А что скажете за 2011 LC Prado 150 3.0 TDi ?

Сообщение Дизель » 20 мар 2011 01:11

"Sanchez"Разумеется не как альтернатива ёлке, а как достойная замена туарега 2,5 tdi... Может быть кто то сталкивался ? Вот думаю что же купить в преддверии ввода адовых пошлин на ввоз иномарок. Туарег уже продал :cry:
ёлку не предлагать - не прокормлю :roll:[/quote]

Sanchez, если Вам хватило денег и терпения на владение Туарегом, то на Ёлку с газом тем более хватит! Почитайте "Авторевю" № 8 за 2010 г. Я сам ярый сторонник дизелей, но тот "хлам", что Тойота ставит на свои авто просто отстой! 173 л.с при 3 л. объёма?! Можно говорить о надёжности и всеядности этого движка, но это всё сказки для наивных людей. Вы же знаете, что современные дизеля, с системой"common-rail", очень надёжны и прекрасно работают на топливе продаваемом на наших заправках. Ёлка на газу будет не менее надёжна, а по эксплуатационным расходам не на много дороже, чем дизельный Прадо. Понимаю. С дизеля и на зажигалку с газом пересесть морально будет очень тяжело, но судя по отзывам о Ёлке оно того очень даже стоит !!!
Удачного Вам выбора и последующей эксплуатации.
Кстати, вопрос: "Кто-то из владельцев Ёлки ездил на новом Патруле? Какие впечатления и не затмил ли он Ёлку?" :mrgreen:

Sanchez
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2010 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Minsk City
Контактная информация:

Re: А что скажете за 2011 LC Prado 150 3.0 TDi ?

Сообщение Sanchez » 20 мар 2011 09:27

Дизель, вопреки стереотипам, от владения туарегом у меня остались только положительные эмоции. За 122 тысячи пробега я делал только ТО. По гарантии заменил кожаную обивку подушки водительского сидения, и кое что по подвеске, да и то это было сделано перед окончанием гарантии и по предварительному сговору с менеджером типа "а давай мне ну хоть что нибудь поменяем пока можно" 8-)

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: А что скажете за 2011 LC Prado 150 3.0 TDi ?

Сообщение Дизель » 20 мар 2011 11:58

Sanchez, я не эксплуатировал Турег, но двое моих знакомых, устав от частых посещений СТО и долгих там простоев, просто ИЗБАВИЛИСЬ от своих аппаратов. Хотя, существует мнение о ненадёжности VD Vito 112 cdi, а я на нём намотал за 4 года 300 тыс. км. и сейчас мой товарищ катается и горя не знает. Так что я не в обиду о Туареге так высказался, просто много отрицательных отзывов о нём слышал. Хотя, я убеждён в том, что надёжность авто не в последнюю очередь зависит от правильной эксплуатации и отношения к нему владельца.
Удачи на дорогах и в жизни.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: А что скажете за 2011 LC Prado 150 3.0 TDi ?

Сообщение Igor Kiev » 20 мар 2011 12:59

Да что тут обсуждать и Прадик и Туарег?!

Я например и посоветовать не знаю что?!
Абсолютно миниатюрные машины.

Прадик узкий, а Туарег-еврпеец, а я противник всяких европейцев в ввиду действительно большого по отзывам,- обращения в СТО из-за дефектов.

Насчёт дизеля, -то не думаю что на Прадике "отстойный" мотор. Это Тойота, и двигатель там в норме.

Брать Прадо из-за невозможности "содержать" Секвою -сплошной абсурд.
Прадо в 4.0- это 18-20литров. Так и на Секвое можно вполне вкладываться в этот коридор, даже без всяких прибамбасов. Не "дурковать и душить",- и 19литров я Вам гарантирую (правда если постоянный пробки, то.../ здесь исключение только Москва-это Да!). А в Минске я был осенью,- не видел там вообще заторов. Я Вам точно говорю в Минске -БУДЕТЕ в 18,5 -20литров вкладываться.

Ну а Прадо дизель -экономия то будет, так как дизель конечно меньше солярки берет. Здесь точно выгоднее.
Но .... ощущений, тех которые может дать Секвоя Вам не получить НИКОГДА!!! ЭТО ТОЧНО!
Это будет Вам тотже Туарег. Вообщем Вы получаетет то что и было. Просто машина и всё! Никакого кайфа. Просто будете рулить и всё! толкаясь локтями :D с "соседом"-пассажиром.

Так что насчёт одобрения Вашего выбора Вам сказать ничего не могу.
Наверное лучше вам по Форумам Прадиков по искать поддержки. :D
БЕНЗИН, 95

Sanchez
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2010 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Minsk City
Контактная информация:

Re: А что скажете за 2011 LC Prado 150 3.0 TDi ?

Сообщение Sanchez » 20 мар 2011 14:07

Да я собственно не ищу поддержки, мне просто интересно выслушать все мнения, на форуме прадоводов все слишком однозначно, как впрочем и тут, и на туарег клубе :)
Касаемо секвои, парни, я НЕ выбираю между прадо и секвоей. Да простят меня форумчане, секвоя - не мой автомобиль. Слишком большой. Я один, у меня ни жены ни детей, езжу 90% времени один, задние коврики мою 1 раз в 4 мойки, мне просто ни к чему возить с собой столько воздуха :) У меня есть одна секвоя в семье и когда мне нужно будет сгонять в соседние европы с компанией друзей я могу ее взять.
К тому же я являюсь истинным поклонником дизельного "момента", тут дело не только в экономии топлива. Еще мне нравится заезжать на заправку один раз в пару недель. Так что выбор мой стоит исключительно между дизелями, тремя немцами и одним японцем, коим и является прадо. 200 опять же великоват, межсервисный пробег у его дизельного вэ8 - 5000км (у прадо - 15тык), ну и экстерьер... так что не вариант.
В общем, спасибо за советы, есть еще неделька подумать, на следующей что нибудь да закажу.

Ответить

Вернуться в «Болтаем о разных машинах»