Sequoia 2008-2011 Radio, DVD, Km, Navi_Rus

Звук, видео, мониторы, карты
Miles2km.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2011 23:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Sequoia 2008-2011 Radio, DVD, Km, Navi_Rus

Сообщение Miles2km.ru » 12 апр 2011 18:32

Igor Kiev писал(а):
Miles2km.ru писал(а):
sergio писал(а):Что необходимо для перешивки радио и рус языка на sequoia 2008 - снятие и разборка головы? или без этого можно обойтись?
В личке


Как моё мнение относительно этой процедуры,- то было бы правильнее, если Вы (Miles2km) конечно так позитивно настроены помочь участникам форума, -опубликуйте пожалуйста всё предмено и по-шагово.Как, например, это дедают здесь многие, в том числе и я, при выявлении какой-либо проблемы. или просто желании помочь, подсказать, поделиться.

А то, как то Ваша тема "размножена" в основных разделах форума и заинтригована, что я, если честно, , то я вообще ничего понять не могу.
То ли Вы продаете это как услугу?
То ли советуете?
Как то мутно всё и вскольз! Одни намёки. :D и шифровки через "личку".
Неужели это такая "секретная" инфа"?
Информация относительно секретная.. :!: за нее годами платишь! Знаете правила любого банкира?? Он обязан защищать свои инвестиции! 8-)
Если вам, дорогой форумчанин действительно интересно что и как в этом процессе, то я публично представил свои контакты, можете мне позвонить и спросить, я вам постараюсь все подробно и доходчиво объяснить ;)
Вон я "голову" менял, так всё поэтапно изложил форумчанам, чтоб меньше парились -если что.
Самостоятельно сделать это невозможно, поэтому и объяснять, хоть по-шагово, хоть как, бессмысленно... О том, что можно сделать самому, я написал в ветке FAQ
Нет, ... - я не против такого метода общения, Но лучше тогда, опять же насчёт системной работы форума, - Вам лучше просто публиковаться в разделе форума "БАРАХОЛКА" .
Не путайте "барахолку" с Услугой!
Там всё поставлено на коммерческий лад, и очень многие достаточно корректно выглядят со своими предложениями, которые и воспринимаются как то посерьезнее, нежели намеками :D .

Да и всем по форуму наверняка бродить будет понятнее.

ps: да и если, как Вы пишите что радио делается программно, то ... как я знаю, эта процедура делается спецами, которые есть обычно в каждом городе, хоть России ..или Украины. Обычная "перепрошивка", и там вроде бы тоже ни о каком железе доополнительном не слышал :?:
Вас послушать, то все у вас так вот просто... :) Между прочим, некоторые люди, имея такие автомобили сталкиваются с проблемой, которую я могу помочь решить. Именно для них здесь все вышеописанное и представлено! Собственно задача тематичного форума она в этом и заключается, помочь найти решения и ответы на возникшие задачи и вопросы.

Вот интересно, почему не возникает вопрос, а трудно ли было с этим разобраться и сколько было потрачено времени и средств!? Почему все сводится к определению "обычная перепрошивка"!? Создается впечатление, что это как за хлебом сходить... Эхх, совсем нас спецов-мастеров-инженеров с пустым местом мешают... не радостно... :|
ps: Да и давно это делают, и не только на Секвою и Тундру, там на все машины делают.[/quote]
Может это и давно делают, но вот вы об этом знаете, а другие люди нет... И "других" не мало, даже на этом форуме сколько вопросов без ответов имеется!

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Sequoia 2008-2011 Radio, DVD, Km, Navi_Rus

Сообщение Igor Kiev » 12 апр 2011 18:49

Так или иначе - это вопрос раздела "БАРАХОЛКА"
Хоть услуга, хоть продажа. Всё что не бесплатно!

В этом разделе(БАРАХОЛКА) раньше были и услуги.
Одни ребята то идела свои ноу-хау по полировке предлагали.
Наверное ребята поудаляли.

Просто если все советы в форуме поставить на коммерческую осенову- каша получиться. И не слабая.
Голову сломим.
Поэтому и отделена коммерция.
Я так понимаю, на 95% философия форума состоит из единомышленников, так сказать "команднного духа" Секвое-Тундраводов.
А таковой дух создается только на безкорыстной любви к нашим машинам. СЕКВОЯМ и ТУНДРАМ!

И эта любовь, хоть и не дешёвая, но искренняя :D .
БЕНЗИН, 95

Miles2km.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2011 23:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Sequoia 2008-2011 Radio, DVD, Km, Navi_Rus

Сообщение Miles2km.ru » 12 апр 2011 18:56

Igor Kiev писал(а):Так или иначе - это вопрос раздела "БАРАХОЛКА"
Хоть услуга, хоть продажа. Всё что не бесплатно!

В этом разделе(БАРАХОЛКА) раньше были и услуги.
Одни ребята то идела свои ноу-хау по полировке предлагали.
Наверное ребята поудаляли.

Просто если все советы в форуме поставить на коммерческую осенову- каша получиться. И не слабая.
Голову сломим.
Поэтому и отделена коммерция.
Я так понимаю, на 95% философия форума состоит из единомышленников, так сказать "команднного духа" Секвое-Тундраводов.
А таковой дух создается только на безкорыстной любви к нашим машинам. СЕКВОЯМ и ТУНДРАМ!
Вот вот! Что бы полноценно влиться в коллектив, я как раз коплю на эту машину! :D :lol:
И эта любовь, хоть и не дешёвая, но искренняя :D .
Вы уже меня простите, спорить и рассуждать можно долго, даже безконечно 8-) , но пусть сообщение здесь повесит... :) Удалят так удалят... ничего уже не поделаешь. А так может кому и пользу принесет ;)

P.S. И кстати я далеко не по всем вопросам держу "рот на замке" 8-) , если есть что-то, что можно сделать самому, относящееся к электронике данного автомобиля, и я могу с этим помочь, то я без проблем окажу всюкую помощь в совете или содействии. Форум есть форум :!: ;)

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Sequoia 2008-2011 Radio, DVD, Km, Navi_Rus

Сообщение Igor Kiev » 12 апр 2011 20:53

Miles2km.ru Да Вы не обижайтесь.
Я не из-за каких то понтов или выпендриться.
Просто уже как давнешний пользователь этого сайта хотел бы, если получиться, призвать к системному общению.
А то знаете, или даже можете сами когда будете более углубленно читайть сайт, то заметите, что некторые темы обговариваются в разных разделах по нескольку раз.
А потом бывает самому надо, поднять какой то вопрос, чтоб понять как действовать, ведь форум "живой". Нами- пользователями реальными написан.Опыт- этоже самое главное. Это же не малуал чёрствый. И начинаешь искать. Вроде бы и нашел. Да оно как и не оно.

А насчёт Вашей отзывчитвости, то в любом случае,- видно что Вы по человечески подходите и случись что -уверен что поможете.
То что помимо профессионализма -главное быть человеком. Я обычно доверяю "свой корабль" только таким. Главное чтоб человек был. Деньги это одно, а отношние - также очень важно!. А то бывает руками как "клешнями" что нибудь как напорют!
Так что если что не так выразил мнение, изините.
Да и искренне желаю Вам поскорее полноценно влиться в наши ряды! Стать Секое-или Тундраводом!
Будем рады! :D
БЕНЗИН, 95

barbossa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2011 20:53
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Sequoia 2008-2011 Radio, DVD, Km, Navi_Rus

Сообщение barbossa » 18 апр 2011 21:15

Пару скринов скину, пользователи должны сами решить куда их скинуть, в барахолку или в трэш.
Изображение
Изображение
Изображение
Это немного не секвойя а венза :) но головы у них одинаковые.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Sequoia 2008-2011 Radio, DVD, Km, Navi_Rus

Сообщение Yetti » 19 апр 2011 21:01

Miles2km.ru писал(а):После долгих исследований удалось разобраться с шагом радио (0.100 kHz), зоной DVD (5-я для стран СНГ), километрами на одометре (ODO в Км). Александр.
Воспользовался данной услугой. Все работает отлично! Очень удобен одометр в километрах - не надо голову ломать по поводу срока ТО. На голову можно выводить изображение и в движении. Перепрошивка осуществляется путем подключения ноутбука к клеммам за приборной панелью и в магнитоле. Задний DVD полностью снимается для перепрошивки. Русификацию головы не делал.
Александр все делает аккуратно - рекомендую.
Вложения
Одометр в км.jpg
Одометр в км.jpg (157.69 КБ) 6521 просмотр
Снятый DVD.jpg
Снятый DVD.jpg (102.8 КБ) 6521 просмотр

Stimul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2011 05:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Астана

Re: Sequoia 2008-2011 Radio, DVD, Km, Navi_Rus

Сообщение Stimul » 22 апр 2011 10:16

А как быть тем к кому выезд специалиста не получится ? ))
Я к тому что далеко от вас нахожусь... а проблемы те же: шаг радио, 5 зона, навигация... руссификация конечно тоже приятно, но не так критично

Miles2km.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2011 23:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Sequoia 2008-2011 Radio, DVD, Km, Navi_Rus

Сообщение Miles2km.ru » 22 апр 2011 15:46

Stimul писал(а):А как быть тем к кому выезд специалиста не получится ? ))
Я к тому что далеко от вас нахожусь... а проблемы те же: шаг радио, 5 зона, навигация... руссификация конечно тоже приятно, но не так критично
это решаемо 8-)

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Sequoia 2008-2011 Radio, DVD, Km, Navi_Rus

Сообщение Oraz » 22 апр 2011 23:25

Привет!Если это решаемо,то прощу здесь озвучить цену на услуги ли написать в личку. :D
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Sequoia 2008-2011 Radio, DVD, Km, Navi_Rus

Сообщение Oraz » 22 апр 2011 23:26

"ш"и "и" :lol:
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Ответить

Вернуться в «Мультимедия и навигация»