Камера переднего обзора

Звук, видео, мониторы, карты
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Передняя камера

Сообщение Igor Kiev » 03 май 2009 11:55

Откровенно говоря. - хочу поставить камеру "на передок". Я хоть и свободно вожу, и много лет за рулем, но так чтоб до 5см хотябы не чувствую, особенно при парковке. У Секвои капот высокий, а парктроники передние, что-то не могу понимать, чтоб свободно. Раза три мне просто повезло, когда парковался в центре на бордюре между столбиков. Чистая случаайность,- что угол бампера но на 3см "заступил" между столбиками.Хоть и не задел, но так играть "зацеплю-незацеплю"- не очень то хочеться. А зачастую надо парковать поплотнее, что б"зад" не выпирал на презжую часть.
Со "спецом" смотрели что? поставить и чтоб было граммотно, типа как LX570, но что?, как? и куда? не смогли придумать. Хочется, что б и не видно её(камеру)-было. и угол обзора был достойный, как например на Секвое задняя. Мне очнь нравиться. Понимаю все свободно. А как к цене подошли, то и выходит под 500-700. Вообщем, главное - это чтоб - оно того стоило.
Пока думаю,- Что еще кто скажет по этому поводу?
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Передняя камера

Сообщение Flash » 03 май 2009 21:21

Игорь я себе дверь поцарапал столбом которого не увидел, так теперь думаю про боковые парктроники. Завтра гляну на передок может чего по камере и подскажу Вам.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Передняя камера

Сообщение Igor Kiev » 05 май 2009 15:01

Вообщем-то к тому оно и шло. Сегодня выезжал с паркинга и немного теронулся левым краем переднего бампера о край колонны. Еле-еле ехал,но 3тонны есть 3тонны. Вообщем не сильно, но продрал. Вообщем завтра договорился, - отдаю на перекраску переднего бампера. Поговорил с мастерами, я обычно делаю в одном месте -на Троещине. Сказали 1500грн. Вообщем, там и по Камрюхам бампера красил, -тогда было $180. И сейчас, практически также. Но делают очень люксово. Тем более там у меня уже и сколов от камней имеется. Так что - больше накапливать деффектов не буду. А там все во власти Бога! Буду поосторожней.
В страховую позвонил. Я в Дженерали Гарант(у меня полное КАСКО/ все-все полнейший фулл). Так как раньше на Камрюхах такие мелочи, то они так по фото мне без справки ГАИ, только телефонным звонком к ним в офис регистрировать надо было, -и выплачивали. А теперь говорят все. Надо справка.А мне как морочиться с этими ГАИ( там у них она стоит что-то около 300грн) Вообщем и по страховке хочу сказать - "это не страхование" и вся их реклама -понты. Денег у них наверное вообще-то и нет. Летом подходит очередная перестраховка -буду думать что-то очень-очень оптимальное. Наверно -сделаю по нормальному - для 3-х лиц. А для себя - буду вмещаться в $1,5 и не более, а то эти их понты с Full-овыми КАСКО и их обещанными привелегиями -просто чистой воды обман. Не более чем "выкачка денег! Ведь я когда страховал, то они говорили все в силе. А теперь говорят - кризис и все меняется. Нихрена с них толку. И реклама этих страховщиков на ТВ - противно сейчас смотреть. И это не только в моей страховой -это как послушать сплошь и рядом -везде. И навернка в той рекламируемой Оранте -и наверняка еще и хуже!
БЕНЗИН, 95

сергей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2009 04:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Передняя камера

Сообщение сергей » 04 авг 2009 06:45

Советую
ALPINE HCE-C200R

Артикул товара: № 23383

ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОВАРА:


ALPINE HCE-C200R

В прошлом году Alpine представила камеру заднего вида HCE-C100, которая оказалась очень успешной. Благодаря уникальным характеристикам, не имеющая аналогов на рынке камера HCE-C100 стала хитом продаж, несмотря на весьма значительную стоимость.
Категория продуктов Drive Assist («Помощь водителю») становится для Alpine все более важной. Пожалуй, самым интересным новым продуктом данной категории в 2007 году является система камер с несколькими режимами обзора. HCE-C200R представляет собой камеру заднего вида, которая как и предшественница HCE-C100 обладает великолепными характеристиками – полной пыле-влагозащищенностью, способностью работать при низкой освещенности - от 2 люкс. А по такому параметру, как угол обзора, камера даже превзошла предшественницу. Угол обзора новой модели – 144º по вертикали и 185º по горизонтали (те больше, чем развернутый угол!). Такое количество информации, получаемое видеокамерой, позволяет использовать специальный видеопроцессор, который может, обрабатывая видеоинформацию выдавать ее водителю в нескольких переключаемых режимах (вид сзади, вид "из-за угла", "панорамный вид", вид сверху).

Для переключения режимов обзора камера комплектуется специальной кнопкой, которая должна быть размещена в зоне, удобной для водителя.

К камере заднего обзора HCE-C200R можно добавить фронтальную камеру HCE-C200F. Камера HCE-C200F дает прямое (не зеркальное) изображение, она не имеет собственного коммутационного блока и подключается к коммутационному блоку, входящему в комплект HCE-C200R. Для фронтальной камеры доступны три переключаемых режима: панорамный вид, вид "из-за угла", вид сверху.

Совокупность двух видеокамер HCE-C200R и HCE-C200F позволяет создать уникальную систему помощи водителю, которая способна не только упростить маневры при парковке в тесном пространстве, но и быть очень полезной в ряде других ситуаций на дороге. Например, камера переднего обзора позволит уверенно контролировать дорогу при выезде из участков с ограниченным обзором – к примеру, из арки. Благодаря сверхширокоугольности камеры достаточно выехать за преграду, ограничивающую обзор, только кончиком бампера - и уже получить полное представление о том, что происходит справа и слева на дороге, на которую вы выезжаете.
Обе камеры очень компактны и снабжены монтажными кронштейнами, что упрощает их установку.

Изображение:
Соотношение сторон изображения 4:3
Разрешение 1280 (гор.) х 960 (верт.)
Количество пикселей 1,23 Мп
Формат выходного видеосигнала NTSC
Чувствительный элемент Сенсор CMOS 1/3.8
Горизонтальное разрешение 300 линий (в центр. области)

Технические характеристики:
Отношение сигнал/шум 40 дБ
Фокусное расстояние линзы 0,89 мм
Светосила 2,8
Диапазон рабочих освещенностей 2 - 100000 люкс
Угол обзора по горизонтали 185 Градус
Угол обзора по вертикали 144 Градус

Общие:
Габаритные размеры 23,4 х 23,4 х 21,3 мм
Диапазон рабочих температур -30°C - +80°C

Дополнительные характеристики Автоматическая экспозиция, автоматический баланс белого

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Передняя камера

Сообщение Igor Kiev » 04 авг 2009 09:11

для сергея: спасибо за инфу
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РФ, г.Омск, 55 регион
Контактная информация:

Камера переднего обзора

Сообщение sergio » 12 апр 2011 18:10

Давно имею идею установить камеру на морду авто и подключить к родной голове через тумблер - никто еще такое не реализовал случаем?

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Камера переднего обзора

Сообщение Igor Kiev » 12 апр 2011 18:31

Да я думал. Причем предметно.
У меня через тумблер задняя во время движения включается :D

Вообщем, я год назад,где то, прорабатывал вопрос.
Что то дело стало только, по ричине дороговизны хорошей камеры.
Мне озвучили 500.
Это чтоб толково все было видно , т.е. камера с хорошим панорамным обзором и разрешением.
Примерно как наша задняя. Она вообщем то толковая.

Честно говоря моя погрешность паркования вперед из-за отсутствия камеры где то метр( по парктроникам). Не хочется адреналинить "до упора"
Тогда как назад сдаю - до 3см :D (без шуток)
Иногда сидящие в своих машинах водилы начинают "очковать" -сигналят.
Недавно один так начал так судоржно сигналить, что я было даже испугался, даже усомнилмся в камере, подумал -человеку плохо стало. :lol:
Неужели непонятно, что по камере сдаю.
Ну не может так человек машину чувствовать. :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Камера переднего обзора

Сообщение Yetti » 12 апр 2011 19:53

Я ставил на перед номерную табличку с камерой. Изображение шло на зеркало, которое было навешано на родное (размер изображения примерно 10х8 см). Включалось питание на зеркале - когда надо или постоянно. Есть аналогичные зеркала еще и с проигрыванием различных форматов с USB флэшек :D Стоимость за все где-то 260 $ без установки. Подъезжать можно в упор. Недостаток - камера в рамке установлена для заднего вида - т.е. изображение зеркальное. Если не устроит, можно поставить прямую камеру туда или камеру в радиаторную решетку от Toyota Prado.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Камера переднего обзора

Сообщение Oraz » 12 апр 2011 20:51

http://www.alpine-electronics.ru/produk ... w505r.html Рекомендуемые товары: HCE-C200F - Комплект расширения с передней камерой с несколькими режимами обзора
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

сергей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2009 04:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Камера переднего обзора

Сообщение сергей » 14 апр 2011 07:11

Поставил себе и с переди и сзади камеры алпайн переключение происходит кнопкой идущей в комплекте ,спереди камера смотрит вниз, прямо и расширенный диапозон ,сзади вниз ,вниз почти что под бампер, прямо назад и назад расширинный диапозон ,передняя установлена в верхнюю часть знака тойота на решетке ,задняя поставлена в штатное место ,если надо могу прислать фото ,камеры те что указаны в ссылке ..

Ответить

Вернуться в «Мультимедия и навигация»