Камера переднего обзора

Звук, видео, мониторы, карты
Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РФ, г.Омск, 55 регион
Контактная информация:

Re: Камера переднего обзора

Сообщение sergio » 18 апр 2011 16:57

То что Сергей изложил зачетно конечно! а никто дополнительную камеру к родной голове не цеплял интересно?

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Камера переднего обзора

Сообщение Oraz » 18 апр 2011 20:04

Сергей, все сделано и установлено очень продуманно и профессионально!Поздравляю! :D
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

сергей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2009 04:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Камера переднего обзора

Сообщение сергей » 19 апр 2011 00:48

Спасибо Oraz !!!Кстати я тоже казахстанский С Павлодара ..
А насчет дополнительной камеры ,она подойдет к любой голове ,но нужно брать именно комплект камер Алпайн ,так как переключен ие проходит через специальный блок ,(тот что с кнопкой) и дополнительных входов не требуется ,а по стандарту изображения она подходит к штатной голове JBL

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Камера переднего обзора

Сообщение Oraz » 20 апр 2011 22:58

Рад встретить на этом нужном и полезном сайте земляка!Сергей,а нельзя ли установить несколько допольнительных камер?По типу боковых LX-570,помимо передней камеры?Предусмотрено ли это как-то конструктивно Альпайн?И где лучше заказать?Мне прислали друзья из Дубая аж 5 комплектов всех фильтров(про запас).Доставка встала около 7 долларов за кг,общий вес 7 кг,те вся доставка обошлась в 49 долларов,плюс сами фильтры обошлись в 2050 дерхам(курс доллар/дерхам примерно 1/3,66),т.е. около560 долларов.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Камера переднего обзора

Сообщение Oraz » 20 апр 2011 23:07

И как Сергей со штатной навигацией?Открывает ли всю карту Казахстана?Территория то у нас не маленькая :D
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

сергей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2009 04:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Камера переднего обзора

Сообщение сергей » 21 апр 2011 01:46

ДОбрый день Oraz !!!!К сожелению на официальном сайте Алпайн я не видел подобного устройства ,да и в других местах не встречал ,пока только две камеры ,я заказывал на этом сайте www.alpine.su .А насчет навигации пока не знаю ,пока в казахстане не был ,планирую этим летом .

Stimul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2011 05:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Астана

Re: Камера переднего обзора

Сообщение Stimul » 22 апр 2011 10:23

А никто не думал о возможности установки штатной камеры например от 150 прады с выводом на штатную голову и доп. кнопку для ее включения?
У меня в голове такая мысль... но все никак время не могу выкрасть на это дело и вплотную заняться.

сергей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2009 04:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Камера переднего обзора

Сообщение сергей » 29 июн 2011 09:37

Компания Alpine представляет новую уникальную автомобильную видеокамеру заднего вида системы Active ViewTM HCE-C300R.
HCE-C300R представляет собой сверхширокоугольную камеру (180° - по горизонтали, 155° - по вертикали). Камера позволяет выводить изображение на монитор в нескольких режимах: «Задний обзор», «Панорама», «Вид сверху», «Вид из-за угла» - водитель может переключать виды при помощи компактного контроллера камеры.
Уникальная особенность HCE-C300R, которой нет ни у какой из моделей других производителей – это система ALERT (Alpine External Recognition Technology – Технология распознавания внешних препятствий Alpine). Эта технология позволяет камере обнаруживать движущиеся объекты – пешеходов, велосипедистов, автомобили. При обнаружении приближающегося движущегося объекта система камеры подает звуковой сигнал и выделяет на экране этот объект – что позволяет водителю вовремя заметить опасность и избежать столкновения.
Угол обзора системы обнаружения объектов очень велик - 190°, что означает, что предупреждающий сигнал раздается даже раньше, чем объект попадает в поле отображаемого на экране монитора изображения. Специальная технология позволяет камере выделять именно движущиеся объекты, то есть имеющие скорость относительно земли, а не относительно автомобиля – то есть при движении задним ходом все посторонние объекты и линии разметки не вызывают ложных сигналов предупреждения.
HCE-C300R также выводит на экран монитора линии-направляющие, позволяющие оценить реальное расстояние до препятствий.
После установки на автомобиль, перед началом работы система HCE-C300R нуждается в калибровке. Этот процесс позволяет добиться точной работы системы оповещения о движущихся препятствиях, компенсировать небольшие огрехи установщика, а также привязать размер и положение направляющих линий выводимых на монитор к размерам автомобиля, на который установлена камера.

Дополнительные материалы:
Рекомендуем посмотреть видеоролик, демонстрирующий HCE-C300R в работе:
Video

сергей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2009 04:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Камера переднего обзора

Сообщение сергей » 29 июн 2011 09:39

Компания Alpine представляет новую уникальную автомобильную видеокамеру заднего вида системы Active ViewTM HCE-C300R.
HCE-C300R представляет собой сверхширокоугольную камеру (180° - по горизонтали, 155° - по вертикали). Камера позволяет выводить изображение на монитор в нескольких режимах: «Задний обзор», «Панорама», «Вид сверху», «Вид из-за угла» - водитель может переключать виды при помощи компактного контроллера камеры.
Уникальная особенность HCE-C300R, которой нет ни у какой из моделей других производителей – это система ALERT (Alpine External Recognition Technology – Технология распознавания внешних препятствий Alpine). Эта технология позволяет камере обнаруживать движущиеся объекты – пешеходов, велосипедистов, автомобили. При обнаружении приближающегося движущегося объекта система камеры подает звуковой сигнал и выделяет на экране этот объект – что позволяет водителю вовремя заметить опасность и избежать столкновения.
Угол обзора системы обнаружения объектов очень велик - 190°, что означает, что предупреждающий сигнал раздается даже раньше, чем объект попадает в поле отображаемого на экране монитора изображения. Специальная технология позволяет камере выделять именно движущиеся объекты, то есть имеющие скорость относительно земли, а не относительно автомобиля – то есть при движении задним ходом все посторонние объекты и линии разметки не вызывают ложных сигналов предупреждения.
HCE-C300R также выводит на экран монитора линии-направляющие, позволяющие оценить реальное расстояние до препятствий.
После установки на автомобиль, перед началом работы система HCE-C300R нуждается в калибровке. Этот процесс позволяет добиться точной работы системы оповещения о движущихся препятствиях, компенсировать небольшие огрехи установщика, а также привязать размер и положение направляющих линий выводимых на монитор к размерам автомобиля, на который установлена камера.

Дополнительные материалы:
Рекомендуем посмотреть видеоролик, демонстрирующий HCE-C300R в работе:
Video

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Камера переднего обзора

Сообщение Igor Kiev » 29 июн 2011 20:15

Посмотрел видео!



Действительно прикольная штука. Толково придумано. Как "доп" к парктроникам" очень толковое дополнение.
Правда, цену пока не прорабатывал, но тоже неплохобы чтоб было в пределах разумного. Больше чем за 300max -думаю необосновано. Точнее сказать "нужно ли за столько" Камера и система комф .парковки у нас и так на 4+
Да и тут наверное обязательное условие -это голова альпайн. Тогда получается "суп из топора" :D
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Мультимедия и навигация»