Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение Igor Kiev » 07 янв 2013 17:56

Кто "случайно нажал коленом, то советую сразуже "подрывать" клипсы обшивки изнутри, чтоб рука зашла, и помогая давлением изнутри на стекло "вверх" + пусть кто то хватает пальцами появившийся "край" уже в проеме, И .... к сожалению так но здесь одному никак необойтись, только вдвоем. + ключем "вперед/назад". Дело конечно не благодарное (руки в грязи по локоть :( ), но реально выполнимое даже на холоде.
Хватать за появляющий и исчезающий край -ничего не даст. :)
И мой совет реально правильный - НЕ РЕСТАВРИРУЙТЕ! пустая трата денег, времени и неровов. Два три месяца и "каюк". А самый прикол,опять в самый неподходящий момент. Как правило опять будет на морозе! Или хуже когда один. :) Скажу честно я "не раз выкручивался" При чем жена помогала! у меня было как "норматив" Стразу наобочину. Без дерганий "подорвал" обшивку. Я за ключь,- она снаружи подхватывает. :) Смешно но это полный абсурд. Надо менять и ВСЁ! Здесь при здравом разуме -без вариантов!
Сразу заказыаайте и меняйте! На новый механизм всборе!

или надо поднять до упора. отключить от єтого всего элетрику. и так ездить :)
БЕНЗИН, 95

serg
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июл 2009 20:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение serg » 26 мар 2013 04:53

Не реставрировать? Ну уж конечно, если реставрация заключается в брызгание WD, тогда конечно... на 2 месяца. А-а! Ну ещё же 350 баксов же некуда деть..Купить весь механизм новый, чтоб он через 2 года опять заржавел-----ЛОГИЧНО!!! Купите лучше жене цветов.... ;) Я уже раньше писал, что мне сделали "в гаражах" ЗА 200 ГР!!!! Это 25$!!!! Разницу чувствуете? А что же результат? У меня прошло 1,5 года со времени реставрации, на днях снимали обшивку с двери (по другой причине, сполер ровняли), механизм--- как будто вчера ставили! Ничего не жмёт, не трёт, всё впритирочку! Чётко прогрунтованный и смазаный механизм. Полеуретановые втулки. Никаких следов ржавчины !!!!! Как говориться , расчёт "на весь срок службы автомобиля"!!!
Так что выскажусь ПРОТИВ покупки нового механизма, ибо результат будет таким же! И точка!
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , 110.000 миль

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение Igor Kiev » 26 мар 2013 22:51

serg писал(а):Не реставрировать? Ну уж конечно, если реставрация заключается в брызгание WD, тогда конечно... на 2 месяца. А-а! Ну ещё же 350 баксов же некуда деть..Купить весь механизм новый, чтоб он через 2 года опять заржавел-----ЛОГИЧНО!!! Купите лучше жене цветов.... ;) Я уже раньше писал, что мне сделали "в гаражах" ЗА 200 ГР!!!! Это 25$!!!! Разницу чувствуете? А что же результат? У меня прошло 1,5 года со времени реставрации, на днях снимали обшивку с двери (по другой причине, сполер ровняли), механизм--- как будто вчера ставили! Ничего не жмёт, не трёт, всё впритирочку! Чётко прогрунтованный и смазаный механизм. Полеуретановые втулки. Никаких следов ржавчины !!!!! Как говориться , расчёт "на весь срок службы автомобиля"!!!
Так что выскажусь ПРОТИВ покупки нового механизма, ибо результат будет таким же! И точка!
Не сглазьте! :D обычно ржавеет после чистки очень быстро :)
Вся философия абсурда в том, что пока не сгниёт - туда мы лезем. А сгнивает у многих, и не только на Секвоях. Это проблема "герметичности".
А там реставрация за 25$, или замена за 350$ - это уж кто как хочет. Разве ж я против. :) Я, например за 25$ НЕ знаю,(таких "кулибиных-филантропов" где сейчас найти? если есть то их беречь надо :D / только мойка авто нашего класса в Киеве в ср100-120грн) ... По гаражам не езжу :)
Поменял, и забыл. Всё слава Богу работает!
Я посоветовал может быть расточительно! Извините :D
А еще можно более экономно! Так кстати сейчас многие делают, чтоб и $25 не платить. А именно - "не делают ничего" :lol: . И уверяю - ничего не теряют! Это уж точно!
Не более чем психологическая проблема "что не работает"!
А вспомните каждый -когда Вы прибегали к этому стеклу! Смешно! Неправдали! Я с моменета как поменял механизм -только пару раз открывал!
Главное - это заблокировать кнопку под коленом!если стекло глючит!!! Это надо очень желательно сделать!

ps: а при продаже авто можно просто уступить 25$ на чистку, по Вашей serg рекомендации из сайта. :lol: :D И уверяю - делов то.
БЕНЗИН, 95

serg
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июл 2009 20:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение serg » 27 мар 2013 01:39

:) ? Принимается! Конечно, не деньги тут далеко не главный аспект, эт я так, для народа ;) , я и то, правда, ни разу не пользовался ! Так, для душевного спокойствия, что в машине ВСЁ работает! Для любимой машины не жалко!!!
Тему можно закрывать!
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , 110.000 миль

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение Grigoriy » 20 апр 2013 02:15

у меня такойже трабл был! как говорится в лутшую погоду ! открыл случайно ,шол дождь не маленький мать его ! психанул сорвал с клипс поднял , ща опускаю если надо то до половины и все больше не рискую.

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение Grigoriy » 20 апр 2013 02:25

забыл сказать ,мне переклеивали стекло заднее ,то парни вытащили грязи гдето пол ведра с задней двери! вот и вся проблема ! нет нормальной герметизации!!!

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение Oleksandr Kiev » 13 ноя 2013 10:19

У меня поржавели и треснули направляющие, поэтому сделал замену на новый механизм в сборе. Открываю только при чистом стекле, один раз в год ревизия, смазка (до замены этого не делал). С работой 300 долл.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

KDF70
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2014 13:20
Мой город: Краснознаменск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 16 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение KDF70 » 11 июл 2015 11:00

Ну вот и у меня стеклоподъемник двери багажника навернулся, а точнее сгнили напрочь направляющие. Нужно менять. По каталогу экзиста нет номера детали.Пытаюсь разобраться что нужно купить при замене, наверное еще и уплотнительный резинки на стекло. Машина 08 года. Кто что брал для ремонта в Москве.
Дмитрий 70

KDF70
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2014 13:20
Мой город: Краснознаменск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 16 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение KDF70 » 13 авг 2015 23:04

Вчера поменял стеклоподъемник сам стеклоподъемник стоит 11руб. резинки большая восемь рублей нижнее маленькая пять рублей менял сыном одному неудобно. Кто будет менять обратите внимание на держатели стекла их четыре штуки в комплекте со стеклоподъемником они не идут поэтому их нужно снимать со старого, болты там прикипели напрочь. Я тпри монтаже один сломал но ничего смертельного на трёх тоже все нормально держится да и ещё. Выгреб из двери наверное пару-тройку килограммов ещё американского песка.
Всем удачного дорогах про фотографию вспомнил уже когда все собрал.
Дмитрий 70

KDF70
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2014 13:20
Мой город: Краснознаменск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 16 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение KDF70 » 13 авг 2015 23:07

Текст корявый получился так как надиктовываю в микрофон уж извините.
Дмитрий 70

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»