На кой черт на елку газ??? ГБО

Все про бензин, газ, расход
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение wallboss » 13 окт 2015 19:07

Юра привет. Ставь ГБО Viale 5-го поколения Голландия. Там ни каких настроек не нужно. Заливают програмное которое кстати под наш мотор есть и все. Впрыск идет в жидкой фазе без редукторов и завязки на систему ОЖ, коротче система газа фактически аналогична и дублирует бензиновую систему. В начале были проблемы с насосом высокого давления который стоит в баке, но потом Голландцы заменили его на турбинку которая очень хорошо себя зарекомендовала. Единственный минус этой системы ее стоимость 2000 евро, но по отзывам(у меня друг на тундру поставил) оно того стоит. Я себе летом в Москве(если с деньгами меня не обкарнают родственники) поставлю. Тем более что есть уже рекомендации по установщику от друга тундровода.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Yetti » 13 окт 2015 20:05

Валер, окупится это оборудование в лучшем случае тысяч через 50 - 60. А все это время решать проблему запаски желания нет. Если только поставить газ вместо 3-го ряда, которым практически не пользуюсь.

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 13 окт 2015 20:12

У меня стоит газ итальянский BRC.... проверенная еще на Прадо...стоит 1800 дол... Ставить Голанндию кажется Виале или Принц ( не помню как называется ) за 2200 евро нет смысла ставить на машину 2008 года... Этот газ ставят на более современные и более навороченые ( электроника ) Мерсы БМВ и прочее..... Поэтому в газе уверен....А что то делать в топливном бачке - это дело личное дело каждого :D :D :D Мне правда предлагали поставить вместо 89 литров бака какой то на 120 но надо было доплачиватоь еще 110 евро. Я отказался так как бак 89 литров входил в стоимость 1800 дол.... Вот мне ребята под заказ так красиво закрыли ( некрасивую дыру ) в заднем бампере еще с одним стопом что просто обалдеть можно такая красота!!!!! Так хочется сфоткать и выложить фото но как это сделать не знаю...простите чайник в компе :D :D :D но такого точно ни кого нет !!!! как родное....Может кого то попрошу сделать ....

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Yetti » 13 окт 2015 20:22

Как вставлять ФОТКИ

Ну и немного негатива про газовое оборудование:
Почему не стоит ставить газ на ваш автомобиль?

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 13 окт 2015 20:29

Спасибо за помощь ( как вставлять фотки )... завтра попробую заехать к ребятам которые мне делали...они должны были для своего сайта все сфоткать может мне на комп сбросят...... фотика у меня нет-)))) а как с айфона фотки получатся не знаю...ну вообщем что то придумаю...Потому что такой красотой ( в хорошем смысле ) просто грех...Форумчане не простят :D :D :D просто так получилось что ни кто не ожидал....и спереди ( акуратный черный кенгурятник ) и сзади с 3 стопом и все черной порошковой краской......

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение wallboss » 13 окт 2015 20:45

Yetti писал(а):Как вставлять ФОТКИ

Ну и немного негатива про газовое оборудование:
Почему не стоит ставить газ на ваш автомобиль?
ПРО ДОВОДЫ ПРОТИВ ГБО - ПОЛНАЯ ЧУШЬ. ПРОЧИТАЛ ВСЕ ИЗ ВСЕГО ТОЛЬКО ПРО ЗАПАСКУ СКАЗАНО ПРАВИЛЬНО, НО С ПОМОЩЬЮ САШИ МЫ ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШИЛИ. ПО ПОВОДУ ЧТО СТАВИТЬ Я ЗА ПРОГРЕССИВНЫЕ РАЗРАБОТКИ, ДА БРС СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛА НО ВИАЛЕ ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО В ТЕХНИКЕ, АВИАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ЭТО Я ВАМ КАК ИНЖЕНЕР МЕХАНИК ГОВОРЮ.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Yetti » 13 окт 2015 20:55

Kardinal0088 писал(а):... завтра попробую заехать к ребятам которые мне делали...они должны были для своего сайта все сфоткать может мне на комп сбросят...... фотика у меня нет-)))) а как с айфона фотки получатся не знаю...
Дай ссылки на их сайт, я сам оттуда фотки вставлю. Дополнил тему Как вставлять ФОТКИ краткой инструкцией как вставлять фотки с телефона.

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 13 окт 2015 21:31

На их сайте моих фоток нет..... может еще не сделали незнаю машину забрал только 10 числа .....Лучше сам позвоню или заеду....

zero89
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 сен 2015 06:27
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение zero89 » 14 окт 2015 07:44

Тоже склоняюсь к пятому поколению , но его мало кто ставит . Заезжал в Нуре ( по рекомендации знакомого он у них на эскалейд ставил) по брк озвучили цену 100 за 4 поколение .
2012 Platinum

zero89
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 сен 2015 06:27
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение zero89 » 14 окт 2015 08:09

Был опыт эксплуатации авто на газу ваз 21150 в 99г . оборудование ставилось на новое авто пробег на газу составил около 200 т.к . Стояло еще первое оборудование ловато , клапана регулировались каждые 20тк. на пробеге к 200 тысячам пропала компрессия в одном цилиндре думал прогар клапана , вскрытие показало что залегли кольца .... к чему все это пишу механики когда вскрыли мотор то очень удивились его состоянию и спросили не новый ли это двигатель :D :D :D когда они узнали пробег то глаза их стали еще больше . Двиг выглядел как новый в нутри ни какого нагара и черноты даже на клапанной крышке и это при том, что масло лил в него обычный лукоил .
Газ на елку буду ставить , но пока не знаю какого поколения .
2012 Platinum

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»