На кой черт на елку газ??? ГБО

Все про бензин, газ, расход
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Yetti » 11 апр 2015 16:51

Вот-вот и я поэтому не ставлю - без нормального обслуживания ГБО не поставишь - имел уже печальный опыт. Да и запаска в багажнике не устраивает. А как ты, Валер, багажник в отпус всякой всячиной забиваешь ( даже акваланг :!: , вообще для нее места не будет.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Oleksandr Kiev » 11 апр 2015 18:03

Yetti писал(а):Вот-вот и я поэтому не ставлю - без нормального обслуживания ГБО не поставишь - имел уже печальный опыт. Да и запаска в багажнике не устраивает. А как ты, Валер, багажник в отпус всякой всячиной забиваешь ( даже акваланг :!: , вообще для нее места не будет.
Юра, с багажем мы проходили - автобокс на попереченах и грузовой багажник в фаркоп. Есть выбор, а следовательно, салон авто можно оставить для людей, маленький багажник в авто, например, для холодильника (как у меня на фото) и всякой мелочи.
А вот без обслуживания плохо. Но, в случае проблемы, переходишь на бензин (нажав кнопку в салоне или закрутив кран на баллоне) и катаешься без всяких проблем до момента попадания на сервис. Так что выход есть и очень простой.
А установка ГБО окупается где то за 10 тыс. км. Для Валеры - это один отпуск при движении возле сервисов, Юра - а ты сам считай.
Ну а запаска - это кто куда или вообще в гараже.
Вложения
IMG_5857 1.JPG
IMG_5858 1.JPG
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение wallboss » 11 апр 2015 19:00

Неее. Без запаски не жизнь. Я пять лет проездил ни одного прокола, а в этом году встрял на Гомельской трассе вечером и если бы не запаска не знаю что бы делал т.к.
в Белоруссии замену своему убитому колесу в 20-том радиусе так и не нашел, пришлось латать жестоко и плавно добираться до Москвы :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Yetti » 12 апр 2015 10:52

Аналогично, Валер. Я с Кавказа пришел с большой грыжей на колесе и поменял резину. По мне, так лучше баллоеы поставить вместо третьего ряда - не использую его.
Саш, к сожалению, даже после установки надо несколько раз на регулировку заезжать, а до нее 650 км. Ну и не за 10 тыс. и даже не за 40 тысяч ГБО себя не окупит учитывая разницу в стоимости бензина, газа и оборудования. А сколько всяких ошибок вылетает! А у нас даже проверить негде.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Oleksandr Kiev » 12 апр 2015 15:30

Yetti писал(а):Аналогично, Валер. Я с Кавказа пришел с большой грыжей на колесе и поменял резину. По мне, так лучше баллоеы поставить вместо третьего ряда - не использую его.
Саш, к сожалению, даже после установки надо несколько раз на регулировку заезжать, а до нее 650 км. Ну и не за 10 тыс. и даже не за 40 тысяч ГБО себя не окупит учитывая разницу в стоимости бензина, газа и оборудования. А сколько всяких ошибок вылетает! А у нас даже проверить негде.
Юра, тогда сухие цифры по нашим ценам:
ГБО - 1800 долл, 1 км на А-95 при расходе 17 л/100 км - 0,145 долл, 1 км на газу при расходе 18 л/100 км - 0,061 долл, экономия на 1 км пробега - 0,084 долл.
Срок окупаемости ГБО: 1800/0,084= 21429 км ~ 21,5 тыс. км.
Расход стоячего прогрева авто на бензина я не брал во внимание.
Касаемо ошибок: на Секвое была одна - устранил в самом начале (на эти грабли не надо наступать, я писал об этом), никаких доп регулировок, раз в году на обтяжку всех соединений и замену фильтров.
"Не так страшен черт, как его малюют"!
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 12 апр 2015 22:48

Полностью согласен!!!! На счет регулировок!!!! Единственное что меня немножко напрягло...то что когда в баке немного остается газа тоооо при кик дауне ( резком старте ) иногда газ меня не спрашивая переходит на бензин :D :D :D но при моем заезде ( а у них в почете :D ) чуть нмножко сдвинули нижнюю планку ( че го то ) :D :D :D и теперь без проблем... Сказали что газа в балоне остается мало тооооо немножко смесь не понимает что Я от нее хочу :D :D :D а так просто все ОК.... ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 17 апр 2015 08:53

Всем привет!!!! И немножко мой подсчет в расходах бензин-газ!!! Я не знаю где Александр из Киева взял расход 17-18 литров ??? На бензине 23 литра на газе 25 литров и это замеры ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ!!!!!! и замерял не один раз.... сейчас уже не замеряю ( нет смысла ). Ну не знаю может это замеры по трассе ( я из города не выезжаю ) :D или может в Киеве есть где погонять :D У нас же в Днепре разве что по набережной немножко притопить. Еще па Прадике хотелось погонять то на Елке располагает ездить очень важно и не быстро :D :D :D Так что как мне сказали установщики тысяч за 15.000. пробега отобьется установка газа! По замерам вроде все правильно газа ест на 10-12 процентов больше чем бензина....И когда цена газа в 2 раза с ( хвостиком ) ниже бензина то как раз ( хвостик ) и уходит что машина заводится на бензине и немножко прогревается ( зимой больше..летом практически сразу )... У нас сейчас цена газ 8.50. а бензин 22.00. грн.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Oleksandr Kiev » 17 апр 2015 09:15

Kardinal0088 писал(а):Всем привет!!!! И немножко мой подсчет в расходах бензин-газ!!! Я не знаю где Александр из Киева взял расход 17-18 литров ??? На бензине 23 литра на газе 25 литров и это замеры ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ!!!!!! и замерял не один раз.... сейчас уже не замеряю ( нет смысла ). Ну не знаю может это замеры по трассе ( я из города не выезжаю ) :D или может в Киеве есть где погонять :D У нас же в Днепре разве что по набережной немножко притопить. Еще па Прадике хотелось погонять то на Елке располагает ездить очень важно и не быстро :D :D :D Так что как мне сказали установщики тысяч за 15.000. пробега отобьется установка газа! По замерам вроде все правильно газа ест на 10-12 процентов больше чем бензина....И когда цена газа в 2 раза с ( хвостиком ) ниже бензина то как раз ( хвостик ) и уходит что машина заводится на бензине и немножко прогревается ( зимой больше..летом практически сразу )... У нас сейчас цена газ 8.50. а бензин 22.00. грн.
Трассу держу на расходе по газу до 16 л/100 км (до 2000 оборотов), город - 20-23 л/100 км. Окупаемость ГБО при движении по городу и сами можете посчитать по наведенному мной выше примеру.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 17 апр 2015 19:36

Все!!!! Высчитал по Александра формуле когда отобьется газовая установка :D :D :D По моим подсчетам со всеми погрешностями и немножко бензина для завести машину получается что через 14.000. км получится в ноль :D :D :D Погрешности дал завести машину на бензине...стиль езды :D ( у меня спокойный но бывает кто то как прицепится :D и достает то приходится от него убежать :D ) а я так понимаю что раход что газа что бензина тоже зависит от стиля езды :D И это конечно только для города!!! Аж интересно выехать на трассу и держать как Александр не больше 2000 и посмотреть что получится ( не ужели и в правду такой расход.... ) просто есть немножко грустный пример знакомого у него 200 и двигатель 4.7. так у нас с вами просто скозочный расход по сравнению с 200 :D :D :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение wallboss » 18 апр 2015 08:19

так у нас с вами просто скозочный расход по сравнению с 200 :D :D :D
Дизельный TLC200 жрет столько же сколько наша бензиновая елка.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»