Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех та

Все вопросы по ходовой
tavelly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2011 16:23
Мой город:
Пол: Мужской

Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех та

Сообщение tavelly » 07 июн 2011 14:32

Очень сильно чувствую качество дороги на руле, гравий вообще попа, может что то полетело, успокоители стоят на секвое? Поделитесь опытом!!!

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение ADY » 07 июн 2011 14:41

Есть такое. Уж больно чувствительная у нас машина как для внедорожника.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

tavelly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2011 16:23
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение tavelly » 07 июн 2011 15:20

Думаю если снять родные 20 диски и поставить 18 от SR5 пройдет ли это неприятность?

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение Igor Kiev » 07 июн 2011 18:49

tavelly писал(а):Очень сильно чувствую качество дороги на руле, гравий вообще попа, может что то полетело, успокоители стоят на секвое? Поделитесь опытом!!!
1. Проверьте давление в шинах. Летом при перекаченных шинах может быть особенно жестковато.
2. Поедьте в нормальный качественный шиномонтаж, в котором Вы уверены. пусть еще раз все покрутят. у меня в прошлом году на "новых" Тойо Проксет2, как только установил, то подумал "попал" на ерундовой резине. вруль отдает! жестко! некомфортно! думал просто снять и продать. а потом подъехал на третий день в другой шиномонтаж. так выехал на "другом" по ощущениям авто. Сейчас второй сезон -Тойо Проксет2 просто люкс резина! доволен очень!!! а могбы просто ошибиться из-за "непрофии монтажеёра".
3. это обязательно сделайте! я вообще каждые 20-30 тыс км меняю передние"втулки стабилизатора". это резиновые "с кулак" втулки. стоят на передних рычагах(их видно если посмотреть на внутреннюю сторону колеса). они там стоят ерунду(20 или 30 долл). но после их замены -новый передок по ощущениям. мне хоть и говорят на СТО что они нормальные, но я всеравно макс после 30тыс км меняю. это того стоит.

Переживать не стоит. я сам обычно прислушиваюсь "к рулю" и мне очень не нравиться, когда есть какой то дискомфорт. но ... при нормальных раскладах и регулировках должно все быть "как часы". я уже больше 100тыс км прошел, и нормально по "этому вопросу"

... а насчёт дисков и радиусов, то ...я с первого дня использую то как оно "шло"- 20радиус, + и резина, как рекомендует Тойота для нас. помоему 275-65-20. точно не помню. давление 2,1 летом на всех4х, т.к. обычно мало кого вожу.
думаю если Вы это проделаете - будет всё Ок! :D ведь подвеска то у нас, как впрочем и у всех Тойот -достаточно комфортная и мягкая!
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение Yetti » 07 июн 2011 19:23

Согласен, колеса перекачены, больше от щебенки ничего не должно быть. Я 2,3 качаю - больше жестко, меньше - на продольных волнах асфальта на скорости мотает.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение Igor Kiev » 08 июн 2011 10:34

кстати "tavelly", если Вы из Киева, то эти втулки стабилизатора есть в наличии на ФанАвто. Сегодня заезжал и прикупил себе эти втулки и передние"красные габаритные лампочки", а то перегорают периодически :D , так как их лучше менять "парой" в силу выгорания, что потом одна "желтее" кажеться.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение ADY » 08 июн 2011 10:57

У нас подвеска очень хорошая и надежная, никто не спорит! Но мелкие неровности ощущаются на руле, такие как мелкие ямки и волны на асфальте. Большие ямы я вообще не ощущаю :D. Колеса накачаны и отбалансированы, втулки новые на вид, хотя наверное поменяю на ТО уже 20 тыщ на них откатался.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

tavelly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2011 16:23
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение tavelly » 13 июн 2011 14:22

Большое спасибо за ответы, много узнал, теперь во первых Секвоя весит 2.7 тонны из за этого ему рекомендуют давления 2.5 как минимум для такого веса, если 2.2 то резины на много не хватит, делаю 2.2 загорается датчик давления в шинах, и еще заметил такое что если перевести подвеску с режима КОМФОРТ на СПОРТ то чувствительность руля пропадает... И потом друзья на днях появились какие то глухие стуки с эхом в районе переднего правого колеса при наездах на мелкие гармошки, заехал на Тойота сервис сделал диагностику ходовки ничего не выявили говорят все в идеале, сказали есть не значительный люфт в рулевой колонке... Потом заметил тормозные диски бьют но самое не понятное бьют иногда не все время, разогнался 160 торможу резко не бьет вообще, а потом еще раз 160 торможу аж как будто землетрясения в 4-5 баллов в машине не могу понять что это такое не правильно работают, на сервисе такое чувство как будто тупят все или и в правду не разбираются в машинах, у них у всех машины старые они на тест драйв в наши садятся конечно после их машин наши кажутся в масле для них и ничего не слышат... У кого были такие проблемы, помогите...

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение Igor Kiev » 13 июн 2011 18:32

tavelly писал(а):Секвоя весит 2.7 тонны из за этого ему рекомендуют давления 2.5 ...
Если Вам комфортно, то какие вопросы.Но всеже в проЁме вод.двери на "стикере" помоему 2,5 не числится. Если не ездите загруженным, то зачем 2,5? Ди и датчик давления тут причём, просто правильно "на ровном" его проинсталируйте и всё. Комфорт и Спорт - я как то вообще не ощущаю разницы. Мягкая, что обычно свойственно Тойтоам и всё :D .Я поставил "на среднее"положение и как то не меняю Здесь дело "Что кому нравиться".

Да и втулки поменяйте. А то помоему Вас на Ваших СТО не совсем мастера понимают?! Бывает и такое :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Качество дороги сильно чувствуется на баранке!!! У всех

Сообщение Oraz » 13 июн 2011 19:07

Так такие "мастера" бывают,что реально думается,что их по объявлению набирают :D .Появился еле слышный скрип из под левого переднего колеса,заехал в Тойота-центр,они приняли авто,я устроился в зале ожидания авто и смотрю тут на плазме ,как всей бригадой мастера машину раскачивают встав всей кучей на подножку :D Было смешно :D Все в идеале ,говорят.А причину скрипа они так и не нашли :D
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»