загорелся чек мотора P0420

Все, что касается движка
Аватара пользователя
Deshewle
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 14:33
Мой город: Tallinn
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: загорелся чек мотора P0420

Сообщение Deshewle » 05 янв 2019 16:26

wallboss писал(а):
Deshewle писал(а):Честно говоря, однажды, когда газ закончился, ехал на работу на бензине и снова прилетела эта ошибка. Поэтому я как-то на газ изначально не стал грешить. Диссонанс какой-то...
Мой профессор ГБО сказал: « если пару дней езды на бензине не выявляет ни каких ошибок то нужно давить газовиков на предмет несбалансированно смеси. Если ошибки на газу проявляются то два варианта, либо первые лымды, либо катализатор». Я говорю что у человека пробег 60 000, ответ - «лямбды и катализатор можно убить один раз заправившись редкостным бензиновым ГОВНОМ». Ещё есть вариант. Если кардинально льёт какая то газовая форсунка то возможна ошибка и на бензине. Смесь в таком случае будет постоянно богатой, хоть на бензине хоть на газу.
Удачи брат в победе трабла. Хороший диагност тебе в помощь.
Валерий, спасибо, буду думать :smile:

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: загорелся чек мотора P0420

Сообщение Grigoriy » 07 янв 2019 23:29

Форумчане всех с Праздниками! вот читаю и не могу понять! зачем создавать себе проблемы??? 2008 года секва пробег 150000, чеков не вылазило! газа нет ! и нет проблем !!! думать о том что чек загорится и бежать куда то ! абсурд, с катами нет проблем, с лямбами тоже! такое ощущение что сами себе создаете проблему потом ее решаете! заведомо покупая авто с литражом в 5.7 все знали какой расход !тоисть на него расчитывали! зачем парить себе мозг??? расход по городу 17-18 трасса 14.5-15.5 как то так :secret:

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: загорелся чек мотора P0420

Сообщение Yetti » 08 янв 2019 01:03

А как же фраза - легких путей не ищем! Я тоже противник газа, но людям нравится! Сто раз уже плюсы и минусы перебирали, т. ч. по новой начинать смысла уже нет :biggrin:

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: загорелся чек мотора P0420

Сообщение wallboss » 08 янв 2019 08:49

Grigoriy писал(а):Форумчане всех с Праздниками! вот читаю и не могу понять! зачем создавать себе проблемы??? 2008 года секва пробег 150000, чеков не вылазило! газа нет ! и нет проблем !!! думать о том что чек загорится и бежать куда то ! абсурд, с катами нет проблем, с лямбами тоже! такое ощущение что сами себе создаете проблему потом ее решаете! заведомо покупая авто с литражом в 5.7 все знали какой расход !тоисть на него расчитывали! зачем парить себе мозг??? расход по городу 17-18 трасса 14.5-15.5 как то так :secret:
Старая, заезженная песня. Даже слушать не хочется. Есть у тебя свое мнение от которого ни кому ни плюсов ни минусов. Ну и хорошо, живи с ним, наслаждайся. Нам то оно зачем. У меня тоже с газом проблем нет(установлено все по уму), я же не ору об этом на каждом углу. Нравится мне, я и езжу. Задают вопросы я на них отвечаю тем кому это интересно, но мнение своё ни кому не навязываю. По поводу экологических приблуд, считаю их медленным убийцей двигателя и более ни чем. Опять же, это мое чисто техническое мнение и я его ни кому не навязываю. Так что давайте не будем разводить здесь - «сами себе, проблемы создаёте, газ говно, не можешь заправлять купи малолитражку и т.д.»
У меня все.
Хух, чет я разошёлся :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С праздниками Григорий :drink:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: загорелся чек мотора P0420

Сообщение Grigoriy » 08 янв 2019 15:31

wallboss писал(а):
Grigoriy писал(а):Форумчане всех с Праздниками! вот читаю и не могу понять! зачем создавать себе проблемы??? 2008 года секва пробег 150000, чеков не вылазило! газа нет ! и нет проблем !!! думать о том что чек загорится и бежать куда то ! абсурд, с катами нет проблем, с лямбами тоже! такое ощущение что сами себе создаете проблему потом ее решаете! заведомо покупая авто с литражом в 5.7 все знали какой расход !тоисть на него расчитывали! зачем парить себе мозг??? расход по городу 17-18 трасса 14.5-15.5 как то так :secret:
Старая, заезженная песня. Даже слушать не хочется. Есть у тебя свое мнение от которого ни кому ни плюсов ни минусов. Ну и хорошо, живи с ним, наслаждайся. Нам то оно зачем. У меня тоже с газом проблем нет(установлено все по уму), я же не ору об этом на каждом углу. Нравится мне, я и езжу. Задают вопросы я на них отвечаю тем кому это интересно, но мнение своё ни кому не навязываю. По поводу экологических приблуд, считаю их медленным убийцей двигателя и более ни чем. Опять же, это мое чисто техническое мнение и я его ни кому не навязываю. Так что давайте не будем разводить здесь - «сами себе, проблемы создаёте, газ говно, не можешь заправлять купи малолитражку и т.д.»
У меня все.
Хух, чет я разошёлся :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С праздниками Григорий :drink:
Взаимно :drink: :drink: :drink:

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: загорелся чек мотора P0420

Сообщение Grigoriy » 08 янв 2019 15:32

Yetti писал(а):А как же фраза - легких путей не ищем! Я тоже противник газа, но людям нравится! Сто раз уже плюсы и минусы перебирали, т. ч. по новой начинать смысла уже нет :biggrin:
100%

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: загорелся чек мотора P0420

Сообщение wallboss » 08 янв 2019 17:14

Как все хорошо остановилось.
Без срача и баталий.
Мир не совершенен.
Мы не можем изменить ни его техническую ни социальную составляющую.
Наши чахлые попытки установить ГБО, установить довпрыск водорода все равно контролируются нефтяным лобби. Наши чахлые попытки жечь камеры, устраивать революции приводят только к одному, срачу между низами за которым следят верхи и наслаждаются сюжетами запланированных событий.
Миропорядок, он таков.
По этому ни стоит спорить и ломать копья.
У каждого свой путь и выбор.
Давайте просто оставаться друзьями ни смотря ни на какие влияния извне.
:drink: :drink: :drink: :drink: :drink:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»