Есть идея поставить багажник сверху

Все про тюнинг и доработки наших авто
Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Есть идея поставить багажник сверху

Сообщение Grigoriy » 25 янв 2018 03:34

horosho писал(а):Спасибо, мужики, за отзывчивость. Решил всетаки попробую бокс от Farad поставить на 680 литров (длиной 210). У него грузоподьемность 100 кг,правда, и сам он весит 25 где то, поэтому, видимо, придется ставить три поперечки (видимо, стальные квадраты тулевские). Надеюсь, они их торгуют поштучно. А на сам бокс, если не удастся докупить пару доп креп, буду колхозить.
я в свой по 120-130 кг закидывал :rolleyes:

horosho
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2017 16:38
Мой город: Novosibirsk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раза

Re: Есть идея поставить багажник сверху

Сообщение horosho » 25 янв 2018 04:36

wallboss писал(а):Давай, определяйся и ждём отчёт с фото.
Чтоб со всех ракурсов как положено :biggrin:
Если как положено - то вообще никак) ибо от слова положить.
Что весьма распространенное явление в тырнетах - выяснить, что да как и потеряться).
Ежли возьму дык фотну покажу конечно.
Диман

horosho
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2017 16:38
Мой город: Novosibirsk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раза

Re: Есть идея поставить багажник сверху

Сообщение horosho » 25 янв 2018 04:38

Grigoriy писал(а):
horosho писал(а):Спасибо, мужики, за отзывчивость. Решил всетаки попробую бокс от Farad поставить на 680 литров (длиной 210). У него грузоподьемность 100 кг,правда, и сам он весит 25 где то, поэтому, видимо, придется ставить три поперечки (видимо, стальные квадраты тулевские). Надеюсь, они их торгуют поштучно. А на сам бокс, если не удастся докупить пару доп креп, буду колхозить.
я в свой по 120-130 кг закидывал :rolleyes:
Это навскидку или полностью всё через весы прогнал?
Диман

Svetoyar99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2019 22:18
Мой город: Одесса
Пол: Мужской
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Есть идея поставить багажник сверху

Сообщение Svetoyar99 » 02 мар 2019 12:57

Поставил бокс WTR-600.
Самый большой из тех, что можно было купить быстро по нормальной цене. Пробовал ТерраДрайв 480, нормальная форма, но маловат, как на мой вкус. Этот больше понравился. Ну и дополнительные 120 литров объема сыграли свою роль.480-литровыйTHULE за 800 баксов жаба даванула брать. Цена WTR-600 в четыре раза меньше - 200 долларов.
8F7CA851-77D7-46D7-877F-0501BB0EBD18.jpeg
76ACB33E-1436-4442-BB3E-683AA768DBEA.jpeg
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Есть идея поставить багажник сверху

Сообщение wallboss » 02 мар 2019 13:52

Очень гармонично вписался :good:
p.s. прошу прощения, подредактировал, вместо ссылок вставил фото.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Svetoyar99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2019 22:18
Мой город: Одесса
Пол: Мужской
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Есть идея поставить багажник сверху

Сообщение Svetoyar99 » 02 мар 2019 14:07

Бокс с двусторонним открытием. Вместимость 70 кг. Понятное дело, что эту цифру каждый определяет для себя сам :) Приятным сюрпризом для меня стало то, что не нужно покупать поперечины. Наши рейлинги уже с поперечинами. Причем, у них аэродинамический профиль (меньше шум, меньше сопротивление воздуха при движении). Четыре крепления зажимаются шестигранкой. Под поперечины есть пазы в дне бокса. Это позволяет дно приблизить к крыше.
Важный момент. При загрузке и выгрузке одна сторона должна быть закрыта на ключ. Иначе крышка открывается полностью. (Я через это прошел. Чтобы усадить ее на место, пришлось попрыгать. Выглядело это наверняка смешно :) С другой стороны, зарядка ещё никому не мешала :biggrin: )
В движении по городу вопросов не возникало. По трассе на скорости 120 км/ч нос бокса начал слегка постукивать по крыше. Продаван обещал, что бокс жёсткий, и все будет четко. Позвонил продавцу, сказал "ню-ню-ню" и предложил приехать на киевскую трассу, залезть на подножку и подержать бокс, пока мы путешествуем :diablo: Мужик, наверное, обрадовался такой перспективе на ближайшие десять дней :)
В принципе, я очень добрый, поэтому на ближайшей заправке взял полупустую бутылку с водой 0.33 и запихнул между носом бокса и крышей :lol:
Так и проездили 3600 км. На скоростях до 150 звук исчез полностью, а быстрее я не ездил. Так что играться с различными вариантами загрузки не стал.
По поводу вместительности. По дороге в Москву в боксе расположились большая и маленькая прогулочные коляски, две средних сумки, четыре спальных мешка, какие-то продуктовые запасы, обувь в пакетах, и какие-то мелочи. Я не люблю запахи еды, путешествующие в машине дольше времени принятия пищи, поэтому в бокс отправилась большая горячая пицца от проверенной пиццерии. На остановках она извлекалась по частям, грелась в микроволновке на заправках и радовала нас.
На обратном пути в бокс отправились два здоровенных чемодана, пара спальников, продукты и всякая мелочевка.
Так что в нашем случае аэро-бокс оказался кране полезной штукой. Ну и конкретно данную модель также могу рекомендовать к использованию.

Отправлено спустя 40 минут :
Валера, спасибо за фотки. У меня не грузились.
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Есть идея поставить багажник сверху

Сообщение Yetti » 02 мар 2019 16:07

А есть вариант самому усилить бокс, чтобы на скорости не болтался? Хотя, обычно, производители боксов ограничивают скорость движения с боксом 120 км/ч.

Svetoyar99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2019 22:18
Мой город: Одесса
Пол: Мужской
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Есть идея поставить багажник сверху

Сообщение Svetoyar99 » 02 мар 2019 18:08

Думаю, если задаться целью, то это возможно. Можно изнутри пару ребер жёсткости смонтировать. Ну или распорку снаружи окультурить. Чего-нибудь черного цвета. Пенопласт, там или ещё что-то :biggrin:
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Есть идея поставить багажник сверху

Сообщение wallboss » 02 мар 2019 20:27

Svetoyar99 писал(а):
02 мар 2019 18:08
Думаю, если задаться целью, то это возможно. Можно изнутри пару ребер жёсткости смонтировать. Ну или распорку снаружи окультурить. Чего-нибудь черного цвета. Пенопласт, там или ещё что-то :biggrin:
Вот тут и сказывается тулевское качество и жесткость.
Все таки не даром они цену лупят.
Сколько читал отзывов не один не пожаловался на жесткость кофра, даже встречал положительные отзывы от любителей скоростного режима 180 км/час.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Svetoyar99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2019 22:18
Мой город: Одесса
Пол: Мужской
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Есть идея поставить багажник сверху

Сообщение Svetoyar99 » 02 мар 2019 21:42

На данный момент по соотношению цена/качество свой выбор сделал. Если говорить только о качестве, не уверен, что есть что-то лучше, чем THULE. При этом считаю, что цена на Туле завышена.
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»