Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение Дизель » 21 апр 2010 20:51

Yetti.
Если эта заправка рядом с Вашим домом, то попробуйте вечером там заправиться без чека. Заливаете много и им выгодно будет Вам продать бензин процентов на 30 дешевле. Я знаю о таком виде "бизнеса" некоторых директоров заправок. Правда, такие козлы могут и какой-нибудь бодягой разбавить нормальный бензин... в тайне от центрального офиса. Но если с качеством всё нормально - подружитесь с ними и заправляйтесь себе в удовольствие!
По поводу газа.
Если сжиженный - потери мощности нет и расход сопоставим с "бензиновым".
Современные газовые установки 4-го поколения очень надёжны.
Нужно не два редуктора ставить, чтобы тяга соответствовала, а редуктор подбирать в соответствии с объёмом двигателя.
Польза от газа:
1. Из-за отсутствия в газе тяжёлых фракций, масло быстро не темнеет и, дольше сохраняются его характеристики, а соответственно, и моторесурс двигателя выше.
2. Свечи работают дольше и не "засераются".
3. Экономия на цене...
Вред:
1. Из-за сухого трения клапана по седлу происходит повышенный износ трущихся пар. Поэтому, для смазки этой пары, необходимо давать двигателю поработать на бензине.
Но я как-то читал исследования западных экспертов, где говорилось о том, что "японские" двигатели особенно Хонды и Тойоты, не предназначенные специально для эксплуатации на газе (сёдла клапанов изготавливаются из спец металла), особенно подвержены этому износу.
Хотя, есть отзывы об успешной эксплуатации на сжиженном газе авто этих марок.
2. Нужно очень внимательно следить за тех. состоянием газовой аппаратуры. Иначе - ПОЖАР! И это уже очень серьёзно. Особенно при гаражном хранении авто!
Не умничаю. Так, для инфы интересующимся.

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение Дизель » 21 апр 2010 20:55

Да, чуть не забыл!
Исходя из выше изложенного, по всем параметрам - надёжность, простота и безопасность эксплуатации, возможность проехать на одной заправке процентов на 40 большее расстояние - ДИЗЕЛЬ лучше всех! :lol:

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение Yetti » 21 апр 2010 21:02

По газу уже пробегались. Вот начиная отсюда:

viewtopic.php?f=6&t=14&hilit=%D0%BD%D0% ... 5&start=10

И вот здесь:

viewtopic.php?f=10&t=586&p=3171&hilit=% ... 0%B5#p3171

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение Igor Kiev » 21 апр 2010 22:09

Да чё тут "из в пустого в порожнее переливать" -нет Секвой дизелей и всё. И думаю не будет.
Вон Приус на батарейках надо брать кому так экономия нужна и ездить как на тролейбусе.
А склонять Севоеводов к солярке не надо.
мы этого не понимаем :D

Мы лучше проедем на 40% меньше но "по взрослому", чем не тарахтелке в "надежной простоте"! :D
БЕНЗИН, 95

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение Дизель » 22 апр 2010 09:33

Господа!
Пора выходить из пещер и приобщаться к мировому прогрессу :!:
Даже журналисты "Авторевю" уже перестали "плеваться" в сторону дизелей, но Вы, деловые люди, всё ещё верите в сказки о плохой солярке и дизельных тарахтелках!
Не ругайтесь на меня, т.к. я не настаиваю на своём мнении и согласен с вами, что "зажигалки", даже сегодня, имеют право на существование... :D
Ни жезла, ни гвоздя Вам на дороге!

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение ADY » 22 апр 2010 11:20

Да... Помню веселую картину, как этой зимой, все сервисы тойоты были завалены эвакуатарами с дизельными двухсотками - весело было смотреть на состояние топливных фильтров в "парафине" от супер качественной в Украине солярки. :lol:
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение Дизель » 23 апр 2010 12:03

ADY/
Уверяю Вас ни солярка, ни диз. двигатели в этом не виноваты! :twisted:
Повторяю - для эксплуатации дизелей необходимо соблюдать правила написанные жизнью:
- Не заправляться на заправках где нет прозрачного стакана через который видно какого качества топливо (любое). Чистое, или Вам хотят налить бодягу с печным топливом. У меня такое было. Непрозрачность стакана объясняли тем, что "пластик" потемнел! Послал и поехал дальше.
- Если заправочный пистолет сухой - первый признак наличия в топливе или бензола, или газового конденсата. (Кабец топливному насосу и форсункам. Может задрать из-за повышенного трения в плунжерных парах). Пистолет должен быть жирным.
- Не верьте, что Вам льют "морозостойкую" солярку и всегда доливайте в топливо антигелевую присадку. Она и форсунки моет, и цетановое число топлива увеличивает на 1-2 единицы. В зависимости от мороза можно дозировать количество присадки.
- Ни в коем случае нельзя разбавлять д/т керосином.
И т.д.
Это не "гемор", т.к. на впрысковых "зажигалках" тоже необходимо следить за качеством топлива. Иначе и форсунки полетят, и бензонасос, и свечи, которые должны ходить по 100 тыс., а не по 30 - 40. :P
Так что не ругайте достойную технику попавшую в руки ...
При Советах, прежде чем водителю доверяли КамАЗ - его обучали.
Манагеры в авто салонах Вам этой информации не дадут. Нет опыта и знаний.
Вот люди и попадают, веря рассказам заправщиков о "зимней" евро-солярке.
Удачи Вам в семье и делах!

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение ADY » 23 апр 2010 12:34

Тема про дизель должна быть наверное не в этом форуме. НЕТ ПОКА ДИЗЕЛЬНЫХ SEQUOIA :lol:
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение Yetti » 23 апр 2010 17:55

Дизель писал(а): Это не "гемор"!
Это и есть настоящий гемор - там следи, тут проверь, там залей.... :!: А потом трясись зимой на трассе за 200 км от жилья - А ВСЕ Я ДОСМОТРЕЛ И СДЕЛАЛ :?:

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: Toyota LC 200 дизель - ОТСТОЙ!

Сообщение Дизель » 28 апр 2010 07:14

Yetti, ты прав!
Вот именно из-за того что "дизель - ОТСТОЙ!" - на севере работает только "бензиновая" техника. :D
Всё. Хватит. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Болтаем о разных машинах»