Хочу полноценный второй ряд сидении

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Хочу полноценный второй ряд сидении

Сообщение Тиофеныч » 08 май 2009 19:23

Не понял а что во всех Платинах идёт только капитанский вариант? Или есть комплектации с тремя креслами сзади в Платинум? Или три сидунья исключительно в Limited?

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Хочу полноценный второй ряд сидении

Сообщение Flash » 09 май 2009 10:43

В Платинумах я видел только капитанский.

Аватара пользователя
Саябек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 мар 2009 18:52
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Хочу полноценный второй ряд сидении

Сообщение Саябек » 11 май 2009 17:51

Согласен с неприемлемостью капитанского 2-го ряда! Жаль, что я пока не смог найти решения для восстановления полноценного второго ряда.

Аватара пользователя
Саябек
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 мар 2009 18:52
Мой город:
Пол: Мужской

Наконец установил промежуточное сиденье

Сообщение Саябек » 10 фев 2010 18:08

Наконец установил промежуточное сиденье. Правда, обошлось мне это не дешево. Сиденье в 3 000 долл.США.
В Toyota центре собрали его из доставленных запчастей, затем пытались безуспешно установить ее. Безрезультатные их услуги стоили мне 250 долл.США. Боковые сиденья в капитанских вариантах оказались более широкими, а спецы центра в нештатных ситуациях проявили себя с худшей стороны. Но земля наша акмолинская богата "Кулибинами", и мне в Кокшетау за 200 долл.США сузили по 2 см оба боковых сиденья, а после - установили промежуточное. Сейчас - все в порядке. Я доволен и семья тоже.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хочу полноценный второй ряд сидении

Сообщение Igor Kiev » 10 фев 2010 19:57

Да, 3000 одну "сидушку" - не слабо! :?
Как нормальный итальянский диван в квартиру :D .

А заказать через поставщиков из Америки не пробовали?

хотя....главное, что всё уже сделали, а еще больше - все довольны! :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Хочу полноценный второй ряд сидении

Сообщение Grigoriy » 11 фев 2010 00:22

в платинум идет только 2 седухи с зади ! я сам хотел чтоб было только с капитанскими! удобно жену за руль а сам отдыхаешь пиво и так далее ! супер!

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хочу полноценный второй ряд сидении

Сообщение Igor Kiev » 11 фев 2010 09:58

Я так же только "капитанские" хотел.
Когда то в салоне увидел в Infiniti-Qx и очень понравилось. И тут в Секвое пожалуйста.
Сам не сидел во время езды, но с ними машина по круче смотриться.
Вопрос другой, когда семья большая! тут ничего сказать не могу.

Не давно в Одессу ездил (500км) и один человек ехал на третьем. Говорим - вобще норма. не устал. И ноги тоже нормально. Правда он среднего роста.

А так я обычно 3-й не расскладываю вообще. Необходимость в нем 2-3%. Но как правило выручает в самые важные времена.
БЕНЗИН, 95

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу полноценный второй ряд сидении

Сообщение rommel » 11 фев 2010 11:14

Саябек писал(а):Наконец установил промежуточное сиденье. Правда, обошлось мне это не дешево. Сиденье в 3 000 долл.США.
В Toyota центре собрали его из доставленных запчастей, затем пытались безуспешно установить ее. Безрезультатные их услуги стоили мне 250 долл.США. Боковые сиденья в капитанских вариантах оказались более широкими, а спецы центра в нештатных ситуациях проявили себя с худшей стороны. Но земля наша акмолинская богата "Кулибинами", и мне в Кокшетау за 200 долл.США сузили по 2 см оба боковых сиденья, а после - установили промежуточное. Сейчас - все в порядке. Я доволен и семья тоже.

3000 баксов за одно кресло!!! Причём оно без электорегулировок, подогрева , охлаждения и т.д. Содрали с вас безбожно!
Ну да ладно, главное , что вы довольны.
Тем не менее возможно мой совет поможет кому-то ещё:
В семиместном варианте, ширина сидений второго рядя примерно равна ширине сидений первого ряда. В тоже время существует самая недорогая комплектация Тундры , в которой спереди 3(!) сидения.
Как видно из картинок сиденье это ставится вместо центрального тоннеля. По сравнению со стандартным сидением второго ряда имеет плюс - в сложенном состоянии удобно в качестве подлокотника, присутствуют подстаканники и даже парочка бардачков. :D
Я думаю , что если это кресло установить во второй ряд, то оно прекрасно влезет, и не придётся кастрировать нормальные сиденья :idea:
Вложения
002298.17.jpg
002298.17.jpg (41.15 КБ) 8057 просмотров
002298.02.jpg
002298.02.jpg (40.01 КБ) 8056 просмотров

DRUGOY Pavel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2020 14:51
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Хочу полноценный второй ряд сидении

Сообщение DRUGOY Pavel » 02 фев 2020 08:46

Ребята всем привет. Озадачился решением вопроса по по аналогичному вопросу. Есть желание заменить центральную консоль второго рядя сидений на моей Платинум. Покупать весь диван не готов от лимитед по времени и по цене, так как уже изучил наши ветки по этой теме на форуме.Через поисковую систему яндекса нашлись очень интересные варианты, которые мне прям очень понравились. Позже уже тут по форуму, как я как я понял, что их изготавливает один из наших одноклубников и у него даже сайт есть, где кресла представлены :

https://www.autopoint.in.ua/ru/glavnaya ... ivana.html
https://www.autopoint.in.ua/ru/glavnaya ... ivana.html
https://www.autopoint.in.ua/ru/avtoside ... idene.html

Вопросы какие у меня возникли: заказывал ли кто-нибудь из натуральной кожи? Меня интересует коньячного цвета, и достаточно ли надежное крепление к полу (о безопасности), так как я не просто сам езжу за рулем и путешествую с семьей, но и вожу коммерческих туристов и, зачастую их детей на детских креслах, поэтому надежность креплений конечно особенно важна. Также вопрос ремней безопасности стоит, на данных вариантах у Александра - разработчика и производителя кресел ремень увидел только на одном из вариантов, как их отсутствие на практике решается в нашей секвойе? Мне важно в ноль раскладывать все кресла, чтобы можно было ночевать с семьей в машине, но и функционал подлокотника тоже важен (подстаканники и т.п.). Заранее благодарен за советы и ответы, если у кого такие имеются.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Хочу полноценный второй ряд сидении

Сообщение Oleksandr Kiev » 02 фев 2020 20:31

Александр, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»