300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Общие вопросы по машине и интересная информация
Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РФ, г.Омск, 55 регион
Контактная информация:

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение sergio » 28 янв 2011 18:46

Тут на первой странице вопрос про "шумку" поднимали - хочу высказаться по этому поводу. Я как большой любитель автомобильнй темы про дополнительную шумоизоляцию много читал и интересовался и вот только на Секвойе решился таки обклеить салон. Все делал сам (в свое удовольствие) - купил шумоизоляцию - аккуратно разобрал весь салон, проклеил, собрал. Потратил два дня. Лично мое мнение - эффект чувствуется РЕАЛЬНО! В первый день я проклеил потолок, переднюю часть и двери (короче все до багажника) - поехал - и поймал себя на том что постоянно оглядываюсь - такое впечатление что задней двери нет ! - шум от дороги идет сзади. Ну а когда все сделал - почувствовалудовлетворение от проделанного. И музыка - правильно говорят - начинает играть лучше - так и есть !!! И шума от дороги практически не слышно. И через рельсы прозжаешь никакого бренчания металла - все глухо. Поэтому считаю нельзя называть тех кто делает дополнительную шумоизоляцию - "повернутыми и т.п." Эффект от нее - есть. Просто кому то это надо а кому то - нет. И еще - так как имел в собственности два LX 470 и американца и дилерского, а после еще и LC200 могу уверенно сказать - звукоизоляция в LX470 ХУЖЕ чем у Sequoia. У LC200 лучше чем у LX470 и примерно на одном уровне с Секвоей. Но ни одна из этих машин не проклеивается должным образом на заводе (я вообще не знаю есть ли каки то Тойоты с заводской "шумкой", вот X5 и X6 - смотрел - реально проклеены идут сразу с завода, а вот Audi Q7 видел разобранную - таже самая консервная банка - голый метал.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Yetti » 28 янв 2011 19:02

Согласен, что с шумкой будет тише, а с обтянутой кожей передней панелью симпатичней :D - нет пределу совершенству :!: Только оно надо :?: Это же просто железка. Потом захочется другую. Помню в детстве велосипеды украшали.... Мальчишки не меняются :D

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Oraz » 28 янв 2011 21:02

sergio писал(а):Тут на первой странице вопрос про "шумку" поднимали - хочу высказаться по этому поводу. Я как большой любитель автомобильнй темы про дополнительную шумоизоляцию много читал и интересовался и вот только на Секвойе решился таки обклеить салон. Все делал сам (в свое удовольствие) - купил шумоизоляцию - аккуратно разобрал весь салон, проклеил, собрал. Потратил два дня. Лично мое мнение - эффект чувствуется РЕАЛЬНО! В первый день я проклеил потолок, переднюю часть и двери (короче все до багажника) - поехал - и поймал себя на том что постоянно оглядываюсь - такое впечатление что задней двери нет ! - шум от дороги идет сзади. Ну а когда все сделал - почувствовалудовлетворение от проделанного. И музыка - правильно говорят - начинает играть лучше - так и есть !!! И шума от дороги практически не слышно. И через рельсы прозжаешь никакого бренчания металла - все глухо. Поэтому считаю нельзя называть тех кто делает дополнительную шумоизоляцию - "повернутыми и т.п." Эффект от нее - есть. Просто кому то это надо а кому то - нет. И еще - так как имел в собственности два LX 470 и американца и дилерского, а после еще и LC200 могу уверенно сказать - звукоизоляция в LX470 ХУЖЕ чем у Sequoia. У LC200 лучше чем у LX470 и примерно на одном уровне с Секвоей. Но ни одна из этих машин не проклеивается должным образом на заводе (я вообще не знаю есть ли каки то Тойоты с заводской "шумкой", вот X5 и X6 - смотрел - реально проклеены идут сразу с завода, а вот Audi Q7 видел разобранную - таже самая консервная банка - голый метал.
Приветствую!А как насчет различных защелок и тд?Просто тут "жути нагнали",что сломать можно,а таких в начилии защелок нет и заказывать в США надо,а это время и дискомфорт в виде сверчков.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: РФ, г.Омск, 55 регион
Контактная информация:

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение sergio » 29 янв 2011 17:26

Поразился тому что практически все собрано на пистонах (при этом же ничто не скрипит во время езды!). Во время раборки поломал только один пистончик (купил без проблем) и заглушку винта крепления ручки на центральной стойке (просто дернул ее не с той стороны а она держится на тонкой пластмассовой "ниточке" (в наличии нигде не нашел но без проблем заказал через exist - рублей 15 встала если не ошибаюсь). Нет там ничего слишком мудреного и оригинального из крепежа. Нет ну можно наверно по неосторожности и панель боковую поломать (хотя и это думаю не проблема)

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Oraz » 29 янв 2011 22:16

Приветствую!А кто реально перетягивал панель торпедо кожей?Родной пластик уж очень выглядит не презентабельно на мой взгляд.Есть ли ньюансы при перетяжке кожей?
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Flash » 04 фев 2011 17:58

Oraz писал(а):Приветствую!А кто реально перетягивал панель торпедо кожей?Родной пластик уж очень выглядит не презентабельно на мой взгляд.Есть ли ньюансы при перетяжке кожей?

у меня кум мастер по коже. Говорит торпедо тянуть ооочень сложно. Потом велик риск что на солнышке все полезет.

Андрей-Владивосток
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2011 14:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Андрей-Владивосток » 05 фев 2011 12:58

Flash писал(а):
Oraz писал(а):Приветствую!А кто реально перетягивал панель торпедо кожей?Родной пластик уж очень выглядит не презентабельно на мой взгляд.Есть ли ньюансы при перетяжке кожей?

у меня кум мастер по коже. Говорит торпедо тянуть ооочень сложно. Потом велик риск что на солнышке все полезет.
Вроде тянут не кожей а алькантарой во избежания усадок

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Flash » 05 фев 2011 15:10

Тянут кожей но нужен очень специальный клей. Достать сложно. Ну и технология. Кум летом звал меня посмотреть как астон Мартине торпеда кожанная на солнышке репнула.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Oraz » 28 июн 2011 14:17

Инструкции на русском нет,вот и парюсь ,как включается круиз-контроль :D .Подскажите! :D
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: 300 км на круизе со скоростью 140км.ч.

Сообщение Flash » 30 июн 2011 10:07

Oraz писал(а):Инструкции на русском нет,вот и парюсь ,как включается круиз-контроль :D .Подскажите! :D
У всех машин этот процесс одинаков, рычажек слева, достигнуть сколоти и нажать внутрь кнопочку на рычажке

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»