Тормозные колодки

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Yetti
Супер старожил форума
Мой город: Пенза
Благодарил (а): 28 раз

Тормозные колодки

Сообщение Yetti » 05 янв 2020 11:51

На очень крутом склоне и первой скорости машина практически не тормозит, а разгоняется, причем достаточно быстро. Имеет смысл перед таким спуском поставить на понижайку.

Хорошие колодки достаточно долго держат перегрев, даже когда диски практически пылают. С плохими колодками тормоза очень быстро становятся как маслянные и не тормозят. После остывания свойства колодок восстанавливаются. Кроме случая очень плохих колодок, которые после остывания покрывпются типа коркой - пока она не сточится, тормозов практически нет.

Ну и не забываем менять тормозную жидкость! Она гидростатична и набирает в себя воду. При этом понижается температура кипения и, следовательно, эффективность тормозов. Желательно раз в год её менять. Я, обычно, меняю по весне. Если по горам не кататься, можно раз в 2 года менять (или по пробегу).

wallboss
Супер старожил форума
Мой город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 289 раз

Тормозные колодки

Сообщение wallboss » 05 янв 2020 17:57

Ну и не забываем менять тормозную жидкость! Она гидростатична и набирает в себя воду. При этом понижается температура кипения и, следовательно, эффективность тормозов. Желательно раз в год её менять. Я, обычно, меняю по весне. Если по горам не кататься, можно раз в 2 года менять (или по пробегу).
Я меняю не раз в год а по пробегу. Уже писал, но повторюсь. Расклад такой:
1) раз в 30 000 км меняю тормозную жидкость и масло в редукторах и раздатке...
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»